Стоит ди пробовать новые препараты

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Polina1992
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Стоит ди пробовать новые препараты

Сообщение Polina1992 »

 
Здраствуйте.
Недавно выписалась из больницы. Диагноз: шизоаффективное расстройство. Беспокоит сильная утренняя тоска.
Принимаю Амитриптилин 25мг 3т-2-2; депакин 300 мг 1-0-1; галоперидол в растворе 0,2 20 к-20-70; оланзапин 10 мг 0,5-0-2; эти препараты принимаю уже больше года. За это время многократно менялись дозировки, но утренняя тоска не проходила. Мой психиатр, который наблюдает меня все это время говорит, что эти лекарства мне подходят, нужно только правильно подобрать схему. Кроме того отказался менять оланзапин, несмотря на то, что на фоне его приема у меня увеличился вес на 18 кг.
Сейчас после выписки сильная тоска целый день. Слабеет к вечеру.
Что можете посоветовать в данной ситуации?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ди пробовать новые препараты

Сообщение RomanKul »

 
Стабильность прежде всего конечно, и привычную схему нужно менять только при веской причине и обдуманно. Но +18кг для меня лично достаточное основание постепенно с оланзапина уходить. Заменять на что-то или галоперидола достаточно и так я не могу точно сказать.

При жалобах на депрессивное состояние видится возможной смена АД (амитриптилина) на другой. Тем более что в такой дозе амитриптилин просто не может не вызывать заметных побочек. Или это не так?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»