помогите поверить в себя

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
радистка Кэт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

помогите поверить в себя

Сообщение радистка Кэт »

 
Добрый день! Моя история очень длинная и запутанная, даже не знаю с чего и начать. В моей семье много проблем и это уже не клубок, а целая копна. У меня нет решительности и я слабохарактерная. Я за мужем, у нас двое деток, девочка и мальчик, 4 и 2 года. Муж мой с другой станице, там мы жили пока не настало время рожать второго ребенка, потому что там жили с семьей его отчима, стало тесно и мне нужна была помощь, как думали временно...переехали к моим родителям, думали на 2 месяца, а живем уже 2 года. Мои родители в свое время приобрели квартиру в краевой сталице, нас у родителей двое, я и брат, пока мы учились в сталице нашего края, жили в этой квартире, потом она некоторое время пустовала, т.к. и я и брат вернулись в наш маленький городок, у папы был бизнес и он все мечтал что этот бизнес окрепнет и будет семейным. он работал директором государственной теплоснабжающей организации, но когда у нас поменялся глава района, они проще говоря не сошлись характером и его сняли с этой должности, это работа была смыслом для него, он долго был потерян, но остался в сознании из_за мечты, владеть водохозяйственным комплексом, пока был директором ему удалось выкупить несколько водозаборов и началось....все деньги высасывало это водоснабжение....он жутко закредитован, воевал со всем районом....Я очень его люблю, очень переживала за него, даже на свадьбе я отказалась от танца дочери и отца, у меня только от одних мыслях что я уеду, оставлю его без своего участия поддержки наворачивались крокодильи слезы...я болела всей душой за него...У нас родилась дочка, жили с семьей отчима, тяжко стало и стали думать о переезде а КВАРТИРУ родителей, муж решил что сначала надо отремонтировать кухню, это для него главное, купили технику гарнитур и он с переездом перестал торопиться, пока не настало время рожать, а в квартире так и не было ремонта, вот и решили что я с детьми поживу пока месяца 2 у родителей....через пол года он сделал ремонт, но брат с семьей занял по тихому квартиру и сказал что уходить на съемную у него нет средств и он будет жить там пока не найдет вариантов купить свою....мы с мужем чуть не развелись, потому что я не смогла выгнать семь брата, родители были нейтральны и не захотели решать не в чью пользу и потраченные деньги на ремонт нам никто возмещать и не подумал. Отец когда видел мои слезы говорил, что все решит, но он и слова не сказал. Муж в депрессии сильнейшей уехал на пол года в Москву, думал нас туда перевезти, обещали золотые горы, а привез 20 тыс. Пока жила с моими детьми у родителей мне пришлось принять, то что мой так горячо любимый отец такой золотой и правилый имеет связь с бугалтершей "семейного бизнеса" и эта связь длиться уже 7 лет и имеет даже двух детей, которых все нянчили вместе, всей конторой...выходит вся контора знала что это их общие дети, а я и не замечала, от своей слепой любви к отцу, так уж я его превозносила...и узнала-то не от него, просто нам пришлось часто с его детьми сталкиваться, ездить в одной машине, а они его называли папой, он отводил глаза....выходит он все делал и делает для нее, мне так и не выплатили пособие по уходу за ребенком, я считаю каждую копейку, хожу 7 лет в одном пальто, в родительском доме 15 лет нет ремонта, а она в шоколаде, он закредитован, даже в наследство не может вступить, а на нее все, квартира машина , магазины, мне не по себе...а живут так что он днем там, а ночью уезжает "на работу" - ночует здесь в доме...мама будто ничего не знает, верней она всегда его "заклевывает" но прямо про измену про детей, про вторую семью ничего не говорит. последний раз когда я с ним пыталась поговорить о его жизни, он сказал что это меня не должно волновать и нечего об этом говорить, самое важное это как заработать денег. История с квартирой закончилась продажей, и то потраченные деньги на ремонт кухни нам никто не возместил, отец отдал нам по равной части, брат сразу купил квартиру, (невестке дали ипотеку), а нам не дают ипотеку, я в отпуске по уходу а муж не оформлен занимается ремонтами, мы хотим уехать в другой город, отец все давит на жалость, летом просил помочь мужа ему с магазинами, а теперь когда хотели уехать купить жилье в другой области, он говорит что с ним ( с мужем) не надежно, он ведь пол года не работает....в итоге с братом не общаемся, а отец мою сумму от продажи квартиры оставил у себя, мол мы потратим и вот я обнаружила, что он с моих денег потратил N-ую сумму...как разговаривать с ним, я так устала находить компромиссы, надо заводить скандал? я боюсь всего, он вечно за сердце хвается...у нас с мужем большинство скандалов от того что я всех жалею, что больше болею за всех в округе, а наша семья уж как-нибудь выкарабкается....помогите поверить в себя, наконец найти то чего я хочу, а не собирать всех в кучу,и пытаться сделать так что бы всем было хорошо...я стала бояться серьезных разговоров, особенно с отцом, он будто закрылся в своем панцире и пропускает только то что хочет, а рассказывать то чего хочу я как в пустой колодец...по долгу решаюсь на разговор, частые панические атаки....забила себя уже в угол, постоянный нервоз, переживания

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите поверить в себя

Сообщение RomanKul »

 
Ваша проблема лежит вдалеке от области психиатрии, насколько мне понятно из текста. А вот психолог бы помог. И юриста по-видимому тут есть о чем спросить.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»