Помогите мне, пожалуйста.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
YourSky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:55
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите мне, пожалуйста.

Сообщение YourSky »

 
Добрый день всем)
Специально зарегистрировалась здесь, чтобы получить помощь. Смешно, раньше бы я никогда и не подумала о том, что мне нужна будет помощь такого рода, что я буду писать на подобные форумы. Но сейчас мне нужно немного поддержки от совсем незнакомых людей, которые не смогут меня обидеть или задеть. Долго думала, писать или нет. Решилась все-таки. Подумала, что прежде, чем совершить глупость, надо хотя бы постараться всё исправить.
Я устала. Я не о чем больше не думаю, я просто устала – это единственное, что я ощущаю. Я прихожу домой после учебы и у меня ни на что нет сил. Я не хочу звонить друзьям, общаться с ними, не хочу заниматься, не хочу есть, гулять, что-то делать. Я читаю книги и смотрю фильмы просто, чтобы заполнить себя чужой жизнью. Звучит жалко, не правда ли? Когда я советовалась с лучшей подругой, она сказала, что лучше обращать внимание не на проблемы, а то, что, например, сегодня солнышко за окном. А мне все равно. Все равно, какое там солнышко или какой чудесный день. Я хотела бы спрятаться под одеялом, чтобы меня никто не нашел, укрыться, запереться от всего остального мира, который меня пугает. Меня пугает мое будущее, мои родители, я сама. Все неприятности, даже самые мелкие, я воспринимаю неадекватно и сама понимаю это. Но как всё изменить? Как прекратить тратить свои нервы, своё здоровье?
Сегодня я хотела сказать маме, что у меня есть проблема. В последнее время… я не знаю, от усталости или от чего-то еще, я иногда не узнаю мир. Я просыпаюсь утром, открываю глаза и думаю: Боже, где я? Как меня зовут? Кто я? И меня охватывает такая паника, что я просто лежу и трясусь от страха. Потом это проходит. Страх остается. Страх – это то, что сопровождает меня всегда. Я боюсь, что люди смеются надо мной, над тем, какая я некрасивая, глупая, обычная. Во мне нет никаких талантов, во мне вообще ничего нет. Только тупой, животный страх и усталость, сплошная усталость. Я не могу никому об этом сказать, мне стыдно, я думаю, что не хочу отбирать у людей время. У всех и так много проблем, зачем мне лезть? Поэтому я никогда не скажу своим родителям. Мне стыдно.
Я ловлю себя на том, что все чаще думаю, что хочу уйти, убежать. «Спрятаться» навсегда. И никаких проблем, скандалов. Мне не придется замазывать синяки или терпеть, когда отец бьет по голове. Он любит меня, я знаю, но ему сейчас тяжело, а я только расстраиваю всех. Лучшее, что у меня получается – это расстраивать всех своей тупостью и бесполезностью. Я не вижу ни в чем смысла, и я не могу так больше. У меня как будто все силы закончились. Я совсем не знаю, что делать. Совсем.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне, пожалуйста.

Сообщение RomanKul »

 
Что делать? Конечно, посетить врача-психиатра, т.к. очевидны симптомы психического расстройства (вероятно депрессии): ангедония (снижение возможности получать удовольствие от жизни), снижение настроения, апатия, слабость, тревога, самообвинения, пессимистические взгляды в будущее, мысли о нежелании жить. :)
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»