Я - существо среднего рода

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Дашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я - существо среднего рода

Сообщение Дашка »

 
Тема уже висит похожая, но надеюсь здесь именно на ответ психиатра:

Профессиональная спортсменка (тяжелая атлетика, до этого толкала ядро), сейчас в пожизненном дисквале за допинг, возраст 30 лет. Принимала анаболики в течении почти 20 лет, курсами, первый курс в 11 лет, чтоб закрыть зоны роста и остаться маленькой.

Чувствую себя мужиком, хотя нет, скорее - существом среднего рода. Внешность практически мужская, бороду приходится брить, голос низкий, бедра узкие, груди практически нет.

Но главное это ГОЛОВА. Ведь это патология, если человек не может себя причислить ни к какому полу? Правильно? Влечение у меня практически отсутствует, - на андрогенах появляется скорее агрессия и спортивная злость вместо "желания". Опыт сексуальной жизни был - так и не поняла, зачем друг друга так тискать и облизывать, но травмы психической не было...

Мне предлагают слезать с анаболиков и делать гормоно-заместительную терапию. - Вроде как вернуть мне женский облик. А я боюсь безумно: жалко мышц, не хочу иметь грудь и гнусные месячные, жалко и голоса своего, и лица, и психики, которая как мне сказали тоже изменится.

Как же мне начинать лечиться от всего, что я есть? Или лучше не начинать???

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение RomanKul »

 
Вот, возможно "относящиеся к делу", критерии диагностики психических заболеваний:

F52.0 Отсутствие или потеря полового влечения
А. Должны отмечаться общие критерии половых дисфункций (F52).
Б. Отсутствие или потеря полового влечения, проявляющееся уменьшением выискивания намеков на сексуальные темы, или размышлений о сексе, сочетающихся с чувством влечения, и сексуальных фантазий.
В. Отсутствует интерес к инициации половой активности с партнером или в одиночку (мастурбации), что приводит к такой частоте половой активности, которая отчетливо ниже, чем ожидается, исходя из возраста и условий, или к такой частоте, которая является отчетливо более низкой по сравнению с предыдущим уровнем.


F64.2 Расстройство половой идентификации детского возраста
У девочек:
А. Жизнь девочкой вызывает постоянный и тяжелый дист-ресс и имеется твердое желание быть мальчиком (это желание определяется не только предполагаемыми куль-туральными преимуществами принадлежности к мужскому полу) или девочка настаивает, что она - мальчик.
Б. Одно из двух:
1) девочки обнаруживают постоянное отчетливое отвращение к обычной женской одежде и настаивают на ношении общепринятой мужской одежды например, нижнего белья для мальчиков и другого.
2) Девочки постоянно отрекаются от женских анатомических структур, о чем свидетельствует по меньшей мере один из следующих признаков: а) утверждение, что у нее есть и появится половой
член;
б) отказ от мочеиспускания в сидячем положении;
в) утверждение, что ей не хочется, чтобы у нее росли грудные железы или были менструации,
В. Девочка еще не достигла пубертатного возраста.
Г. Расстройство должно наблюдаться минимум 6 месяцев. У мальчиков:
А. Жизнь мальчиком вызывает постоянный и тяжелый ди-стресс и сильное желание стать девочкой или, в более редких случаях, мальчик настаивает, что он - девочка.
Б. Одно из двух:
1) Занятия обычной для женщин деятельностью, о чем свидетельствует предпочтение к женской одежде или придание своей одежде вида женского наряда, или сильное желание участвовать в играх для девочек или других формах досуга и отказ от мальчишеских игрушек, игр и деятельности.
2) Мальчики постоянно отрекаются от мужских анатомических структур, на что указывает как минимум одно из следующих неоднократных утверждений:
а) что он вырастет женщиной (не только выполняя
роль женщины);
б) что его половой член или яички отвратительны или
что они исчезнут;
в) что лучше бы не иметь полового члена или яичек.
В. Мальчик еще не достиг пубертатного возраста.
Г. Расстройство должно наблюдаться минимум 6 месяцев.



Прокомментируйте :18:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Дашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение Дашка »

 
Я никогда не утверждала, что я мальчик. Я просто мрачно завидовала пацанам, видя, что они достигают лучших результатов в спорте. У меня было в детстве любимое абсолютно мазохистское развлечение: сравнивать мировые рекорды в мужской и женской классификации по всем существующим видам спорта, а потом докладывать об этом всем, кто соглашался меня слушать. Я с читала книжки про Мересьева и прочих героев, преодолевших физические недостатки, тренировалась как зверь и надеялась вопреки своей ущербной природе достичь НОРМАЛЬНЫХ (т.е. мужских) результатов. По "женскому тарифу" я мастер спорта международного класса. По мужскому - кандидат в мастера, чем и горжусь безмерно.

Я не могу отделаться от убеждения, что женская сущность - просто отсутствие мужских добродетелей - силы, мужества, целеустремленности. Я хоть и знаю, что была и Екатерина Великая и Мария Кюри, но мне кажется, что им просто удалось преодолеть свою природу. - Как Мересьеву, который без ног вел боевой самолет.

У меня было несколько вялых попыток вести сексуальную жизнь. - Ни особого отвращения, ни психической травмы я не получила. Но единственный, интересовавший меня при этом вопрос, остался без ответа: "Зачем так тискать и обзывать друг друга, к тому же еще, пардон, в таких неаппетитных местах?"

Травма, связанная с сексом у меня была одна единственная: когда мне было 12 лет, я любила Баха. Не смейтесь, правда, я Goldberg Variationen слушала столько, что они звенели и у меня в ушах, мне казалось, что Бах был настоящим ангелом - чистым и светлым. А потом мне рассказали, что он имел 16 человек детей. Я как представила себе ЭТО... и понеслось. Я блевала бесконечно... Меня положили в больницу с отравлением, которого не было, мне казалось, что я буду блевать, пока не умру. Но не умерла. Только слушаю теперь одного Раммштайна...

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение RomanKul »

 
Кто делал выбор в 11 лет с анаболиками и последующей дорогой в жизни?
Вам еще дорог спорт как хобби, или есть все же реальная перспектива профессии при Ваших обстоятельствах с дисквалификацией?

Насчет того, что женщина - это мужчина у которого нет ряда черт (правильно ли я понял?) - Вы АБСОЛЮТНО неправы!
Подумайте сами почему, ведь и у мужчин и у женщин есть черта наблюдательности и гибкости ума... и много других черт, являющихся взаимным дополнением друг друга в единстве брака (уже подсказал :D ).
Только хорошие девушки страдают неврозами

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение dani45 »

 
привет, тезка :26: ты только скажи......
Пишите друг другу личные сообщения или открывайте для общения тему вне этого кабинета. С уважением, врач.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Дашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение Дашка »

 
Перспектив в спорте у меня никаких больше нет. Тренироваться буду для себя обязательно, - не могу представить себе жизнь в обвисшем, ожиревшем теле. - Гадость.

Брак? Жжуть какая... Включаю фантазию... Жить с мужиком? - Нее. Боже упаси. Или с женщиной? Божу упаси... Я даже не знаю, что хуже, если честно.

Но ведь есть же другие формы достойного существования. Зачем обязательно жить с кем-то в одной квартире и интимной близости?

Дашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение Дашка »

 
"Кто принимал решение о первом курсе?" Я Вам честно скажу - понятия не имею. Тренер со спортврачем наверное. Мне пофиг было тогда. А потом. Да это вроде как само собой разумеется было. Ну и я радовалась безумно, видя, что начинаю реально походить на мужика. И результаты "выстреливают" на курсе, - такой кайф...

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение RomanKul »

 
результаты "выстреливают" на курсе, - такой кайф...
Прямого сравнения не провожу, но у зависимых людей (например наркотически) тоже кайф по столовой ложке раздается, а отбирается здоровье и душевный покой невидимо ведрами... Я не знаю, есть ли у Вас родители, но, похоже, с отрочества Вы сформировали свои ценности и выбрали приоритеты жизни как-то искореженно или однобоко. И по сей день воз там же... Мне трудновато понять, что именно Вам нужно в жизни и какой именно помощи здесь ждете. Может Вы сможете объяснить?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Дашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение Дашка »

 
Родители есть, но выросла я в интернате Школы Олимпийского Резерва под Питером. Отношения с родителями практически "никакие"... Я не знаю, чего я хочу в жизни без спорта! Я даже не знаю, хочу ли я жизни без спорта вообще, скорее нет, поэтому собственно и здесь. Для меня все было ясно: спорт - тренерская работа - гроб. Мне абсолюно нечего о себе сказать. Раньше я была "женщина", т.к. выступала по женскому разряду, у меня была весовая категория и место в табели о рангах. А теперь я собственно что такое? Существо среднего рода, ничем не занятое. Это очень страшно...

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - существо среднего рода

Сообщение RomanKul »

 
Ну, и что хорошего пребывать в этом состоянии? На спорте свет клином не сошелся. Спорт хорош как тренировка-зарядка, умение достигать результатов благодаря упорству и здоровый образ жизни. В исключительных случаях спорт - это профессия. Но в Вашем случае профессией он более не будет, как я понял. Так по-взрослому и рассудительно ли будет этой "тренировке-зарядке" отдавать такой приоритет в жизни и так расстраиваться по этому поводу? Пока сами не осознаете, что Вы привыкли делать "перекос" в одну сторону ("идеализация" спорта), оставляя на менее значимой для Вас чаше весов все остальные прелести и важности жизни, мало кто Вам поможет что-то изменить. А отсюда, как следствие достижения равновесия, в будущем нормализуются другие сферы жизни, которые просто сейчас "пустуют" и не интересуют Вас до поры до времени, а то и даже антипатию вызывают.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»