Про нормальность

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Master_Panda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 06:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Про нормальность

Сообщение Master_Panda »

 
Всем доброго! у меня сейчас - полдень.
выходные были длинными, а сегодня - первый рабочий день. ура! можно отвлечься от домашних хлопот.

итак,сегодня я зашла сюда, что бы спросить у специалиста - нормальная ли я?
скажу сразу, что для меня - это очень важно, ибо руки/ноги - это не человек, человека Человеком делает лишь разум.

вопросам моего псих здоровья я задаюсь уже несколько дней. ко мне приехала сестра, которая только и говорит - тебе пора лечиться.

нет, я не слышу голосов, и не думаю, что мои мысли кто то читает, я даже перестала бояться темноты, но есть кое какие пунктики:
1. по многу раз проверяю, выключила ли я воду/газ/свет, закрыла ли я двери/окна.
2. иногда мне кажется что вот вот может случиться что то плохое, но если я буду рядом, то ни чего не произойдет.
3. я очень боюсь воды. именно той воды, которая скрывает все тело. если быть конкретным, то я боюсь крокодилов в этой воде. и иногда змей. ну т.е. я конечно я знаю, что в наших озерах нет крокодилов (змеи есть), и тем более у меня нет их в бассейне, но когда я там одна, то и дело нагоняют мысли, что вот сейчас схватит, вот сейчас вот...
4. и еще я очень боюсь испугаться. вот даже если и взять крокодилов. я же не смерти боюсь. да и не боли. а вот сам этот момент, когда его пасть зажмет мне ноги, и я уже пойму, что все! все пропало! или вот как если резко обернуться назад, а там, а пример, стоит цепной пес, и сразу страшно. такое мерзкое чувство подступает. кружиться голова и тошнит.
5. боюсь сойти с ума.

теперь как на это смотрю я:
1. мама всегда говорила - перед выходом все проверь! (это у нас семейное)
и не то что бы я слушала так сильно маму, а просто бывало, что я что то могла забыть выключить.
2. страх за плохой случай в основном возникает из-за отца. чего уж скрывать - его били пару раз. а однажды он сам очень сильно упал. а бывало еще, что перепьет. а однажды, совсем давно, - он дом разломал одному негодяю. и вот я всегда думаю - будь я рядом, ни чего бы не случилось. а вот еще помню, когда он дом ломал (ну понятно, что он его не по бревнам раскатил) позвонили соседи негодяя и говорят - забирайте его или мы милицию вызовем, ему все почки отобьют!
а мы дома сидим, а тот дом далеко и вот как его забрать?
3. сама, конечно, я этого не помню, но вот мне рассказывали, что при крещении я очень испугалась. потом испуг еще лечили долго.
4. вот этому нет объяснения.
5. не хочу быть сумасшедшим. хочу быть нормальным, адекватным гражданином. Дело в том, что, ну как я считаю, люди не виноваты, что они сошли с ума. вот допустим эпилепсия - но человек не виноват в этом! или шизофрения - да ее природа даже не установлена.


в заключении:
из всего перечисленного самое страшное - сойти с ума. конечно, такие люди находят себя и живут долго, и некоторые даже - счастливо, но я так не хочу. по этому желательно выявить все на ранней стадии и вылечить.

и еще, все слышали поговорку - в семье не без урода. дак в моей семье уродом была я. не, не лицом конечно. если исходить из того, что красота человека в его поступках, то выходит что поступки мои были не очень. на протяжении последних лет семи я пытаюсь вышибить из моей семьи такое представление обо мне.
СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про нормальность

Сообщение RomanKul »

 
Тут по всей видимости при обращении к психиатру/психотерапевту Вам стоит задать вопрос о диагностике возможного невроза навязчивых состояний (ОКР) и изолированного фобического расстройства.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»