К какому врачу лучше обратиться?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Reider1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

К какому врачу лучше обратиться?

Сообщение Reider1986 »

 
Здравствуйте! Есть такой вопрос : возможно ли после длительного приема антидепресссантов ( пароксетин, венлафаксин, иксел) развитие резистентности к данным препаратам, не в смысле потери чувствительности рецепторов или их адаптации к лекарствам, а в смысле повышении активности пищеварительного тракта, т.е. увеличения уровня цитохромов? прошу Вас указать возможных врачей которых следует посетить (гепатолог и т.д.), у психиатра был диагноз "маскированная депрессия" . препараты помогают однако немного не в той силе как ожидалось. Заранее спасибо за ответ!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: к какому врачу лучше обратиться?

Сообщение RomanKul »

 
Спасибо за вопрос. Но про адаптацию цитохромов мне неизвестно. И гепатолог с этим вопросом наверное не сможет помочь. На цитохромы влияет алкоголь, никотин, грейпфруты и прочие препараты. А принцип резистентности касается больше мозга собственно наверное.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Reider1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: к какому врачу лучше обратиться?

Сообщение Reider1986 »

 
спасибо за ответ

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»