Просьба о помощи

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Уля19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Просьба о помощи

Сообщение Уля19 »

 
Здравствуйте. Мне 19. Я учусь в университете на 2 курсе. Я школе учёба мне давалась довольно не легко, мне всегда казалось что я хуже всех! Самооценка от этого всегда страдала. Даже когда очень старалась, все равно не получалось так, как я хотела.Я много лет занималась пением и поступила в университет на специальность связанную с моим любимым делом.И обещала себе учиться на одни пятёрки и получить красный диплом. Убеждала себя что у меня все получится, ни смотря ни на что. Первые два семестра закончила на отлично. Но сейчас все стало хуже, сколько бы я не старалась у меня ничего не получается. Руки опускаются, не хочется стараться больше, эти оценки лишний раз доказывают мне, что я хуже всех и во всем! Даже предмет в котором я была уверена на 99% в пятёрке, мне не удалось сдать на 5! Я очень расстроена и не знаю как вновь вернуть эту уверенность в себе. Начинаю часто задумываться на своем ли я месте и нужно ли мне все это.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба о помощи

Сообщение RomanKul »

 
Наверное стоит перестать завышать себе планку и быть перфекционистом. И расставить приоритеты правильно: заниматься любимым делом ведь Ваша цель? Так продолжайте им заниматься и не портите себе радость от этого выдуманными красными дипломами. Вам ведь дело любимое важно, а не субъективные оценки группы людей.

Дальнейшие вопросы по данной теме я бы адресовал психологу.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»