Очень нужен совет

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Дарина155
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Очень нужен совет

Сообщение Дарина155 »

 
Здравствуйте, прошу вас помочь мне разобраться в себе. На данный момент мне 16 лет. Еще лет пять назад я заметила у себя некоторые ментальные расстройства-сенестопатию и панические атаки, но к специалисту не обращалась. Но вот уже второй год я нахожусь в глубокой депрессии, и на нервной почве стала резать себя. Один порез был очень глубокий, пришлось зашивать. Затем стали появляться мысли о суициде, они просто не давали покоя. Пару раз я еле сдержала себя чтоб не выпрыгнуть из окна. Такое поведение меня уже начало пугать и не так давно я решилась сходить к психотерапевту. Она выявила у меня депрессивное расстройство и невроз. Назначила антидепрессанты и нейролептики, но если честно, толку от них мало. Сейчас же, ситуация ухудшилась. У меня стали проявляться признаки дереализации, панические атаки участились. В таком невротическом состоянии я наношу себе увечья, недавно чуть не сломала себе палец. Но что меня больше всего настораживает, так это то что я стала слышать голос, не часто, но иногда . По сути это мой голос, но он принуждает делать абсурдные вещи, например обойти дерево с левой а не с правой стороны, или взять непременно эту ложку, а не другую. И не сделать так я просто не могу, потому что мне кажется что тогда случится что-то плохое. В общем, не значит ли это, что у меня есть признаки шизофрении? Очень этого боюсь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужен совет

Сообщение RomanKul »

 
Не обязательно. Просто это может быть так оформленный внутренний диалог человека с ОКР. Вам толковое и длительное лечение надо бы подбирать. Про больницу пока речи нет. Амбулаторно пробуйте справиться, если только суицидальные мысли не интенсивны.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»