Помогите при жесткой ПСИ обработке

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Алексей1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 01:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите при жесткой ПСИ обработке

Сообщение Алексей1987 »

 
Здравствуете меня зовут Алексей, у меня есть друг Роман, мы друзья со школы, все как то шло нормально вместе закончили школу вместе пошли в институт вместе закончили вместе пошли работать и что то пошло не так, ему стали слышаться голоса в голове которые мешали ему работать и в итоге мы вместе уволились, не хотел бросать своего друга. У него начались сильные головные боли, агрессии на пустом месте и в итоге его положили в больницу имени Кащенко и наши пути разошлись. Я продолжил работать и дать своей жизнью и вот вчера спустя три гола не общения он мне пишет смску и просит о помощи. Я сразу обрадовался и позвонил ему узнать что и как и захотел с ним встретится, но не получилось, пишу диалог и прошу ок помощи всех кто поможет мне буду благодарен.
Р- у меня в голове голос который требует нарушать правила, он хочет чтобы я убил одного человека, если я противлюсь он не дает мне спать и я причиняю боль своим родителям и близким людям, я не контролирую себя и пару раз покушался на жизнь своих родителей, после меня клали снова в больницу имени Кащенко, если я не убью я убью себя сам, голос не дает мне спать я не сплю уже месяц и с каждым днем я ищу пути убить того человека и начать новую жизнь чтобы голос меня покинул.
Так вот у меня пришло такое мнение что это либо шизо либо на самом деле пси обработка и как видимо серьезная так как он точно утверждает кто с ним это сделал знает имя и знает когда это произошло, меня это пугает как ему помочь? Из квартиры он не выходит каждый день в своей комнате с самим собой, я пытался его выкурить из квартиры чтоб он со мной поговорил и как бы все рассказал и душу раскрыл и успокоился, но он говорит что может меня случайно убить если ему прикажет это голос, помогите пжл все советы я приму во внимание и начну действовать. Спасибо всем за помощь.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите при жесткой ПСИ обработке

Сообщение RomanKul »

 
Действовать стоило бы дипломатично, попытаться объяснить, что это наверняка обострение психоза и попытаться организовать оказание психиаррической помощи: больница или поликлиника, лишь бы до психиатра добрести. Иначе он навредить может себе или окружающим. Если эти агрессивные или аутоагрессивные тенденции воплотятся в жизнь, нужно будет думать о принудительном лечении через суд. В любом случае не очень погружайтесь в ситуацию: если уговорить на посещение врача не получится, опасайтесь того, что в свой бред преследования он может включить и Вас лично.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»