Ощущение что хочется покончить с собой....

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Евгений1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ощущение что хочется покончить с собой....

Сообщение Евгений1987 »

 
Здравствуйте у меня такая проблема - замучило ощущение что хочется перерезать вены. Теперь немножко о себе, мне 26 стоит диагноз шиз. МДП последний раз был в ПНД с мая по июль 2013 долго была депрессия потом потихоньку депр. ушла активность увеличилась. Один раз были суиц мысли 3 мес. назад всего один день с утра, но сильные. Убрали амитриптилин всё исчезло. Сейчас у меня такая схема
утро обед вечер
циклодол 2 1 2
седалит 1 1 1
абилифай 10мг 1 0 1
амитриптилин 0 0 1
клозапин 1\4 0 0 1

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение что хочется перерезать вены

Сообщение RomanKul »

 
уточните: так какой все-же диагноз: МДП или шизофрения?
Откуда исходят эти мысли и что их провоцирует?
По препаратам вопрос: действительно ли Вы нуждаетесь в таком количестве циклодола? И когда последний раз контролировали литий в крови?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Евгений1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение что хочется покончить с собой....

Сообщение Евгений1987 »

 
Спасибо за поддержку. Диагноз шизофрения. Последний раз литий проверял в мае он был в норме (точное значение не помню). Насчёт циклодола - врач так назначил, я и принимаю. Откуда приходят эти мысли и что их провоцирует - не знаю мысли как то сами наплывают появляются так сказать из ниоткуда (ощущение что хочется пер. вены, в чем смысл жизни, зачем я на земле)

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение что хочется покончить с собой....

Сообщение RomanKul »

 
Литиф стоило бы проверять чаще. Срочно обсудите с врачом возможность ухода с циклодола или его уменьшение. Это не лекарство от Вашей болезни и необходимость в нем появляется только при побочках в виде неусидчивости, скованности мышц и т.д.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Евгений1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение что хочется покончить с собой....

Сообщение Евгений1987 »

 
Спасибо за консультацию. Пока мне прибавили амитриптилин (по одной 3 раза в день) - стало получше. Посмотрю как дальше будет :)

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»