Нет смысла жить

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
colonel
капитан
капитан
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет смысла жить

Сообщение colonel »

 
Здравствуйте , меня зовут Сергей мне 26 лет . Родился и вырос в нормальной семье , никто из родителей и родственников ничего не употреблял и даже не курил (даже по праздникам алкоголь никто не пил) . Людей с психическими отклонениями , наркоманов , судимых и тд среди родных нет и не было . Возможно, в грудном возрасте у меня было немного повышенное внутричерепное давление , потому что по воспоминаниям мамы, маленьким был довольно беспокоен, в отличие от младшего брата (разница в 3 года). Он, добрый, спокойный парень, как и мои родители а я злой жестокий и циничный . В течении нескольких лет в раннем детстве был свидетелем очень жестокого насилия в семье у подруги и других семьях моих друзей . Со временем страх пропал и я стал относится к насилию спокойно а затем и сам начал совершать очень плохие жестокие поступки . Мне всегда снятся плохие сны . В раннем детстве мне попалась кассета сектор газа , мне понравилось но родители забрали ее у меня и с тех пор я слушаю соответствующую музыку (насилие , пошлость , сартирный юмор и тд) . С фильмами тоже самое , мне нравятся фильмы в которых очень много жестокости и насилия , черного юмора и тд . Первые 5 лет в школе учился на отлично потом выбрал улицу и учился все хуже , воровал , хулиганил , совершал уголовные преступления . Были приступы агрессии без серьезных причин в отношении совершенно не знакомого человека (угрожал ножом и был готов убить) . В армии проходил долгое обследование чтобы занять определенную должность (было что-то вроде конкурса и из взвода прибывших в часть после учебки должности получили только я и еще несколько человек) , врачи отклонений не выявили . После службы в армии я задумался что жил не совсем правильно и становился постепенно все менее агрессивным хотя были приступы агрессии иногда . Около двух лет назад стал думать о смысле жизни . Весной этого года стал думать о самоубийстве , хуже питаться больше курить , перестал работать , сильно похудел . Последнее время не могу даже сьесть нормальную порцию еды , питаюсь очень мало , бывает рвота если сьесть нормальную порцию . Колит сердце , при физ нагрузках меня сильно трясет , стучит в висках , темнеет в глазах , дрожат пальцы рук и сами руки и ноги .
Внешне выгляжу как наркоман , зрачки расширены больше чем должно быть хотя наркотики я никогда не принимал , алкоголь не употребляю в принципе . Не могу ни на чем сосредоточится и не могу себя заставить ничего делать , сложно думать . Доктор, проблема в том, что я не могу и не пойду ни к психиатру, ни даже к неврологу. Мне говорят, что без антидепрессантов и других лекарств я не смогу преодолеть то жуткое депрессивное состояние, доходящее до физической невозможности терпеть такую тоску и «боль». И что, возможно, у меня началась эндогенная депрессия, при которой без лекарств, якобы не справится, и что нехватка природных веществ так сильно увеличивает мрачное, депрессивное состояние психики, не даёт «понять» и взять себя в руки. Что самостоятельно, даже с помощью психологов (он-лайн), т.е. не медиков, практически не возможно справится. Ни лекарства, ни даже витамины я пить не буду ...
1. Можете ли Вы дать мне какие-то рекомендации. К врачам я обращаться не буду . Родителям рассказывать тоже .
2. Могу ли я справится каким-то образом с таким состоянием, до которого себя довел, самостоятельно?
Спасибо, мне очень важно Ваше мнение и Ваши комментарии

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить

Сообщение RomanKul »

 
Хотите честно: кажется Вам в данном случае и данным настроем и гнетущим прошлым в обычную церковь на исповедь и Причастие сходить хоть разок нужно. А потом возобновим тему.
Только хорошие девушки страдают неврозами

colonel
капитан
капитан
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла жить

Сообщение colonel »

 
Я не крещенный и к религиям отношусь равнодушно .

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить

Сообщение RomanKul »

 
Это не обязательно должно помешать.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»