Шизофрения

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Трояна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Шизофрения

Сообщение Трояна »

 
Здравствуйте. Моя мама болела шизофренией в довольно яркой форме. Мне в возрасте 7-12 лет на стенах мерещились человечки,у которых чередовались то огромные головы,то непропорционально малюсенькие,их ноги то раздувало,то наоборот, рост менялся..
Я видела их будто нескончаемым калейдоскопом. Сопровождалось это слуховыми галлюцинациями- в моей голове визжали на разные лады тысячи голосов- мужских,женских,детских. Вызывало все это панический страх. К 12 годам мне надоело бояться и я решила лучше прислушаться к этим голосам- что они пытаются мне сказать. Как только я перестала бояться ,все исчезло- и человечки на обоях и визги в голове. Потом,в подрастковом возрасте ставили диагноз невроз, никаких лекарств я никогда не принимала. Хочу спросить,каковы мои шансы заболеть шизофренией и в каком возрасте? Сейчас мне 26лет. И какова вероятность,что моя годовалая дочь унаследует заболевание от бабушки и в каком возрасте можно уже будет увидеть патологию? По каким признакам можно распознать начало болезни?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: шизофрения

Сообщение RomanKul »

 
Данные о наследовании неоднозначны, но процент риска именно шизофрении будет и у Вас и у дочери весьма невелик. Другое более легкое расстройство может с некоторой вероятностью тоже развиться. Возраст заболеваемости чаще до 30 лет, про основные симптомы можете прочесть сами.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Трояна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шизофрения

Сообщение Трояна »

 
А что это было в детстве с точки зрения психиатра? На фантазии не похоже,на сколько я помню.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шизофрения

Сообщение RomanKul »

 
Трудно судить. Забудьте.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»