Нет желания жить

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Tember
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 май 2014, 17:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет желания жить

Сообщение Tember »

 
Здравствуйте! Я не умею себя вести на людях, сильно нервничаю в присутствии даже знакомых. Не умею общаться совсем, все время молчу, так как боюсь что-либо сказать. Если говорю, это выходит с большим напряжением и неестественно. Сколько себя помню, были такие проблемы, в разной степени. С возрастом даже стало хуже, мне кажется, теперь совсем "дикая". Как маленькая всего боюсь. Неадаптированная. Закончила университет, каким-то чудом, не иначе. Не знаю, как смогу работать, хотя уже давно надо было найти что-нибудь. Одна мысль об этом очень пугает. Мне 21 год, а со временем я нисколько не повзрослела, не поумнела и только стала бояться чужого мнения о себе еще больше. Сейчас одиночество мое второе имя. Никогда не имела настоящих друзей, не было личной жизни, в школе надо мной смеялись. Очень устала, не хочу такой жизни, не вижу ее смысла. Меня как будто нет. Никто не видит. И сил что-то делать нет. Годы переживаний и слез настолько, видимо, вымотали меня, что сейчас я будто опустошена. Нет энергии, мотивации, ничего. Просто существование. Я не знаю, что делать, как вылезти из ямы. Мне так плохо. Пойти к врачу-психиатру у меня нет сил, я не знаю, где его искать, как к нему попасть, не знаю, как объяснить это маме, не знаю, как рассказать, что беспокоит. Помогите, пожалуйста, что делать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение RomanKul »

 
Может и не стоит к психиатру. Вначале пообщайтесь здесь на форуме с психологом и спросите о нужном направлении.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Tember
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 май 2014, 17:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение Tember »

 
Спасибо Вам за совет. У меня просто очень запущенный случай. Всю жизнь такое, и даже с трудом верится, что вообще такое может пройти. Вообще жить хочется, но, когда сильно расстраиваюсь, могу потерять над собой контроль и что-нибудь сделать в порыве. Вот этого боюсь. Один раз уже сильно себя поранила, хоть и не хотела так.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение RomanKul »

 
Тогда все не так уж плохо. Пишите, если понадобится обсудить что-то из психиатрии.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Tember
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 май 2014, 17:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение Tember »

 
Вы советовали пообщаться с психологом, но новую тему в разделе, где отвечает психолог, нельзя создать... Может, конечно, и не так плохо, но куда еще хуже, не знаю. Жить уже не могу так, а по-другому не умею.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»