Страх

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
anzelika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 20:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Страх

Сообщение anzelika »

 
Здравствуйте.У меня такая проблема.В юности я лечилась у бывшего монаха который лечил людей от колдовства,сглаза..Когда через много лет я приехала к нему я узнала,что он умер,но люди,которые остались жить в его доме,-они досматривали этого монаха,сказали мне,что он им говорил закалывать на своей одежде булавки для защиты от сглаза.Я удивилась,т.к.от него я этого не слышала,он мне говорил носить крест нательный,он охранять меня будет от колдовства.С тех пор я и крест ношу и булавки закалываю.Но сил больше нет,с этими булавками..я пробывала без них,напал такай страх..и снова вернулась к ним.Я очень боюсь сглаза-боюсь,если меня сглазят,вдруг это отразиться на мое сердце..Это стала уже навязчивым состоянием.
Как мне говорили те люди,этот монах называл сглаз-что сглазить взрослого человека может другой просто посмотрев на него.
Что мне делать? Я не хочу ложиться в больницу,поэтому и пишу к Вам.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх

Сообщение RomanKul »

 
Если это единственная проблема, то лучше перед тем, как перестать делать эти манипуляции с булавками (ведь монах лично Вам этого не советовал, так?) поговорите с любым доступным священником и сделайте, как он скажет...или пусть это будет монах, если для Вас это важно.
Только хорошие девушки страдают неврозами

anzelika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 20:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх

Сообщение anzelika »

 
монах этот умер,который говорил закалывать эти булавки..Я говорила со священниками,насчет булавок-они говорят,что не надо закалывать,крест защищает.Но без булавок я обойтись не могу...сами посудите-я попала к этому монаху в юном возрасте,он меня вылечил,спас от смерти..он всегда останется для меня авторитетом..и я ничего с этим поделать не смогу. А не доверять людям,которые его досматривали смысла нет.
Знаю.что это все запутано...даже если я найду ,поговорю с другим монахом-например лечат и в г.Тимошевске,в монастыре..я не знаю,как быть..но и с булавками жить стало невозможно.Спасибо вам.что откликнулись!

anzelika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 20:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх

Сообщение anzelika »

 
Я говорила и со священниками на эту тему.Но страх остался-не думаю,что он пройдет,когда я поговорю и с монахом.Ведь и монаху нужно доверять.А этот монах,про кого я писала и сейчас для меня остался авторитетом.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»