Прошу совета

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ракета
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 02:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу совета

Сообщение Ракета »

 
Здравствуйте.
23 года, девушка. Последние несколько лет сложные переживания. Пару раз обращалась к психологам, но не выдерживала систематического хождения. Жалуюсь в основном на перепады настроения, то бурная деятельность,веселость. Или просто возвращение в мир, стабильность, постройка планов. То жесткое добровольное домашнее заключение. Передышка, отсутствие контактов с друзьями, замкнутость. Появились суицидальные мысли, придумала план, нашла средства. Но решила жить. Уехала работать за границу, и там невыносимые переживания усилились. Я очень сильно срывалась на еду. Не анорексия, или булимия, просто компульсивное переедание. В огромных количествах, до боли. Тоже волнообразно было. Когда "веселая с людьми",то питаюсь нормально, когда "передышка", то обжиралась. Меня очень сильно это беспокоило, ведь я ничего не могла сделать, пошла к психологу, проходила почти полгода. Смогла более подробно прощупать свое состояние: суицидальные мысли, саморазрушение, апатия, отчаяние и т.д. Специалист практикует символдраму. На протяжении всего этого времени были небольшие улучшения, но в основном всегда в отчаянии, депрессивное состояние. Появилось куча страхов, боязнь людей, краснеет лицо, как будто стыдно,хотя никаких видимых причин нет. Мысли сводят с ума. Иногда начинаю петь вслух,чтобы заглушить мысли в голове, или сжимать голову.
Коротко о детстве и прошлом. В детстве отец пил, унижал меня и сестру, бил маму, угрожал убить. В 12 лет с сестрой к нам в квартиру зашел извращенец под видом инструктора по аэробике. Не насиловал, просто облапал, и просил чтобы мы его трогали. Тогда мы даже не понимали что происходит. В 16 пытался изнасиловать мужчина, избил, но изнасиловать не смог, меня спасли. Это самые травмирующие события.
Физических заболеваний нет, кроме как угревой болезни 2 степени тяжести,которая доставила очень много хлопот, слез, истерик и т.п. Обследования не выявили никаких нарушений внутренних органов, гормоны в норме и т.д. Диеты и наружные лекарства не помогают. Так что я прыщи связываю с психологией. Возможно как "оружие" оттолкнуть от себя людей. Очень сильно на этом зацикливаюсь. Хотя довольно привлекательная девушка( как говорят). Высокая, пока что еще стройного телосложения. Но от ощущения собственной непривлекательности не отделаться.
Сейчас постоянная апатия, безнадежность, страх, тревога. Нарушение сна. Мысли как в лабиринте, иногда мне кажется,что они приносят физическую боль. Жизнь кажется невыносимой за пределами квартиры. Убить не могу себя, но и овощем не хочу быть. Очень сильно беспокоюсь, потому что не могу нормально функционировать. Парадоксально, но по большей части хочу измениться, только потому что головой понимаю,что надо двигаться, а эмоциями измученная, ничего не хочу. Тоесть меня эта коробка устраивать. Деньги заканчиваются. Не смогу дальше к психологу ходить.
Попала на ваш сайт, и прочла,что если не помогает психотерапия, то может специалист просто не подходит. И задумала, может мне не психолог нужен. Как вы думаете стоит ли обращаться к психиатру? На лицо признаки депрессии, но почему-то я чувствую внутреннее сопротивление, может я просто все надумала... У меня депрессия? Стоит ли более плотно взяться за этот вопрос? Или просто я подпитываю выдуманную проблему?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение RomanKul »

 
Думаю, психотерапевт был бы оптимален (это врач-психиатр, владеющий психотерапией). Психолог же не врач и не может видеть в полной мере психопатологии, т.е. возможное психическое расстройство.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Ракета
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 02:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу совета

Сообщение Ракета »

 
Спасибо большое). А то я уже не понимаю, что делать дальше...

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»