Как побороть ненависть к людям?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Как побороть ненависть к людям?

Сообщение Algus »

 
Я стал ненавидеть людей. Всех. За то, что они живут. Можно ли это победить? Или так и придётся бороться с желанием убить любого встречного за любую мелочь?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть ненависть к людям?

Сообщение RomanKul »

 
Это трудно прокомментировать, ничего не зная о возможных причинах данного состояния. Может "переходный возраст" или обидел сильно кто-то?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Как побороть ненависть к людям?

Сообщение Algus »

 
Возраст, действительно, "переходный". С этого света на тот. В октябре полтинник стукнет. А ненавижу я людей за то, что они живут, а близкий мне человек - нет.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть ненависть к людям?

Сообщение RomanKul »

 
Как это случилось?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Как побороть ненависть к людям?

Сообщение Algus »

 
Случилось до отвращения банально. Без суицида, без несчастного случая. Просто сердце отказало во сне. В 49 у вполне здоровой для своего возраста женщины. И не стало той девчонки, с которой я подрался при знакомстве в детсаду, был соседом по подъезду, потом одноклассником. Потом она была моей первой девушкой. Потом мы оба наделали много ошибок в жизни, но всё равно оставались друзьями. В конце концов даже жили в разных странах, но всегда был телефон и компьютер для общения. В прошлом году мы встречались трижды: дважды приезжала она, один раз я ездил к ней. Твёрдо решили исправить ошибки молодости (она - вдова, я давно разведён) и пожениться, наконец... А 10 ноября позвонила её дочь... Боль не уходит... Если днём я как-то держу себя в руках, то во сне контроля нет и просыпаюсь я почти каждый день на насквозь мокрой от слёз подушке. От самоубийства меня удерживает то, что она не одобрила бы этого и то, что я ещё кому-то нужен - с этим проблем у меня нет, хотя иногда очень хочется закончить все мучения разом. Но я стал человеконенавистником - не могу видеть радостные лица, улыбки на лицах других. Терпеть всё это становится всё труднее.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть ненависть к людям?

Сообщение RomanKul »

 
Трудно представить, но это видимо невыносимо тяжело психологически. А если немного перевести разговор в тему, соответствовавшую бы психиатрии: есть ли к.л. еще симптомы возможного расстройства? Тревога, депрессия, конкретные нарушения сна и прочее что считаете расстройством сами?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Как побороть ненависть к людям?

Сообщение Algus »

 
Тревоги нет. Не о чем тревожиться уже стало. Чего бояться то? Депрессия? Пожалуй - да. Скорее - частое впадение в апатия. Со сном - да. Большие проблемы. Иногда не могу заснуть до пяти-шести утра, потом проваливаюсь. Из-за недосыпа, может быть, и апатия. А, может, и нет.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть ненависть к людям?

Сообщение RomanKul »

 
Так плохо спать длительно опасно. Будем обсуждать временную медикаментозную помощь?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»