Вопрос к специалисту...

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Hel1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вопрос к специалисту...

Сообщение Hel1982 »

 
Добрый день! У меня такой вопрос-можно ли вообще избавиться от беспочвенной тревоги....Я писала свою историю,но я новичок-и не сразу попала в нужную отрасль....Меня зову Алена, мне 32 года....Замужем,сыну 11 лет....У меня хорошая работа,стабильный доход... 2 года назад у меня что-то случилось( то ли из-за сильного испуга,то ли из-за приема таблеток от похудения - это моя версия)....Вбила себе в голову,что у меня неизлечимая болезнь, через каждые 2 минуты проверяла себе лимфоузлы и т.д. Начала сдавать всевозможные анализы,врачи ничего не находили,я обижалась-врачи не видят,что я смертельно больна....Совсем перестала спать,я просто всю ночь ревела,говорила,что умираю....Ждала эту смерть,а она все не приходила....Наш участковый фельдшер взяла меня за руку и повела к психиатру...Но все плохо-ведь я не верю врачам,короче говоря,назначенное лечение мне совсем не помогало или я так считала....Я решила лечь в психиатрическую больницу,прокапалось,полегчало-но не надолго,хотя я продолжала свое лечение после больницы....У меня каждый день ужасно болит голова,прямь до рвоты....у меня постоянная тревога,а мысли какие-даже страшно сказать....А самое ужасное в моей ситуации-что я не верю в окончательное выздоровление.....качество жизни ужасное....Когда лежала в больнице,то другие пациенты мне говорили,если раз сюда попадал-то это до конца дней.....А зачем такая жизнь?????Голова болит,ничего не радует,тревога постоянная,непонятно из-за чего....Бывает временами,что окружающую среду я вижу,как в тумане,ощущение нереальности....Жжение в затылке часто.....Меня ничего не радует...могу просто так заплакать....Бывает,пугаюсь из-за громких звуков....Уважаемые люди!!!!!Что мне с этим делать,как жить дальше????Я читаю другие истории и понимаю-есть гораздо страшнее случаи....Но это у меня длится уже более двух лет...Как говориться-чем дальше в лес-тем больше дров!!!! помогите советом!!!!!!Спасибо всем неравнодушным!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос к специалисту...

Сообщение RomanKul »

 
Подобный невроз необходимо лечить антидепрессантом много месяцев и параллельно психотерапией. Для этого не обязательно ложиться в больницу. Это поддается лечению весьма хорошо, хоть и не всегда сразу.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Hel1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопрос к специалисту...

Сообщение Hel1982 »

 
Спасибо большое!!!!

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»