Диагнозы психотерапевтов

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
ida_372
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Диагнозы психотерапевтов

Сообщение ida_372 »

 
Знаете, выхожу на этот сайт уже в третий раз. Подумала, может не случайно, и стоит здесь рассказать о том, что меня беспокоит. Вдруг найду ответ.
На протяжении прошедших 2х лет посетила разных психотерапевтов и врачей, услышала много разных диагнозов:
- ддиссоциативное расстройство
- невроз
- хроническая дипрессия
- истерия.

Это все печально. Но я уже давно перестала обращать на это внимание. Придерживаюсь точки зрения, что все это НЕ объясняет проблем и не помогает справиться с ними.
Прошла медицинское обследование у гинеколока, эндокринолога, невролога. Общий вывод - полностью здорова.

Что происходит на самом деле:
7-10 дней в месяц схожу с ума. Это выражается в потере контроля над поведением, сильных эмоциональных реакциях. Дома оборвала одну стену от обоев, рисую на ней регулярно, карандашом. Рисунки, в основном, колючие, дикие, раздражающие.

Живу одна. Есть кошка.

Когда становится совсем невыносимо, покупаю алкоголь, курю сигары или сигареты (что есть под рукой). По ощущениям - хочу уничтожить боль, которая сводит с ума. Сделать себе физически болнее, чем больно в душе. Думаю, многие меня поймут. Вот только не знаю, как из этого выйти.

Ходила к разным врачам - психиатрам, психотерапевтам, гипнотизерам. Все расписались в том, что не могут помочь.

Научилась сохранять спокойствие в определенных ситуациях. Только разрывает изнутри. Порой становится настолько тяжело, что готова разбить череп о стену. Хватаюсь за карандаш и начинаю дико рисовать на стене. Так спасаюсь. Стараюсь не навредить ни себе, ни окружающим.

Я одинока. Мои приступы не дают возможности завести отношения. Ни один партнер не выдержит такого.
Истерики сопровождаются слезами и криками.
Проблема в том, что я перестала верить, что это может пройти, и такие реакции могут прекратиться. Перестала верить в себя.

Если у кого-то на этом сайте есть ответ или просто своя история, буду благодарна. Я не жду решения. Скорее рассказов о том, что кто-то знаком с такими проблемами, и что сейчас с Вами происходит.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Диагнозы психотерапевтов

Сообщение RomanKul »

 
В этом разделе форума отвечает только психиатр. Похожие истории могут найтись у кого-то в соседних ветках форума.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»