Прошу совета и поддержки

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
МартаЯ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу совета и поддержки

Сообщение МартаЯ »

 
Прошу прочитайте этот текст, хоть его и много, однако мне нужна ваша помощь и поддержка)
Это по-видимому типична ситуация, здесь ничего нового для вас нет, однако меня болит, и уже не знаю что сделать с этим. Дело вот в чем. У меня был любимый парень, это были отношения на расстоянии(500 км. между нами) однако мы виделись достаточно часто, раз на две недели. В том же городе жила моя ближайшая подруга( она туда переехала на учебу), я, между прочим тоже собиралась туда поступать. Я конечно же познакомила их, потому что для меня было важно, чтобы двое близких мне людей понимали и воспринимали друг друга. Все у нас было замечательно, мы приезжали друг к другу, радовались друг другу. Мы были знакомые с родителями друг друга, потому что жилы в доме друг друга когда приезжали в гости, родители полюбили друг друга, у него очень хорошие родители). И ничего не предвещало беды, но однажды приехав к парню и пойдя гулять, все вместе, я, он, моя подруга, друг моего парня и его девушка, у меня появилась безосновательная тревога, как будто все было в порядке, но что-то меня тревожило, и возникало такое впечатление как будто мы отдаляемся друг от друга, как будто я его теряю. В тот день я сильно замкнулась, и практически ввесь время была с подругой, не могла почему-то быть рядом с ним, не понимала что творится со мной, рассказывала ей все свои тревоги ( она вообще знала обо мне, о моих переживаниях очень много, я ей доверяла). Приехав домой, немножко разобравшись в себе( тревога это не прошла) я написала подруге о том что приревновала ее к своему парню, потому что они достаточно раскованно поводили себя вместе, мне это было неприятно. Она ответила на это, чтобы я не говорила глупости, что он для нее только друг и она никогда не сделает мне больно, до того во второй раз ( раньше была такая ситуация, что я влюбилась у одного парня, и она обо всем зная стала с ним встречаться). И я ей верила, почему же мне не верить если это близкая мне подруга, которой я доверяю, я не имела причин, чтобы сомневаться в ней. С парнем мы все реже выходили на контакт, он все это оправдывал тем что имеет много учебы, моя тревога не проходила, а ощущение того что я его теряю заострялось. Я решила приехать к нему через две недели от последней встречи, потому что должна была пойти в институт на консультацию. Я приехала и он порвал со мной, сказав что не может дать мне в того чем я нуждаюсь. И я в отчаянии побежала к подруге и все ей вылила, потому что болело нестерпимо, небыло больше к кому пойти. Она меня выслушала, старалась поддержать( она всегда в какой либо ситуации найдет нужная слова поддержки) однако это уже была не моя подруга, что-то уже было другим. Пришло время отъезда и я поехала домой. Приехав домой я понятна что у меня в настоящий момент значительная больше вопросов чем ответов, и я стала расспрашивать по и-нету парня в чем причина нашего расставания, потому что это не ответ и не причина, что он не может дать мне то что я требую(мне ничего не было нужно, его присутствие, просто он и все). Он не хотел ничего рассказывать, и меня это насторожило, а корда он сказав фразу что эту ситуацию нужно разбирать на холодный уме, то я понятна что здесь что-то не чисто. Я стала расспрашивать свою подругу в чем дело, а она, не умея врать и скривати тайны, все же рассказала мне: Однажды он пришел к ней и сказал что влюбленный у нее, на то время он будет еще со мной. А она вместо того, чтобы рассказать все мне, чтобы дать ему пощочину, потому что как он смеет приходить с такими признаниями, и не подпускать его к себе, она еще защищала его, потому что он просил ничего мне не рассказывать. На данное время они вместе, парню 20 лет, ей 24, мне тоже 20. Она в настоящий момент приехала домой и мы время от времени видимся, однако не общаемся, и они даже не подошли ко мне ни разу, чтобы что-то объяснить или просто поговорить, извиниться, ведь мы не чужие люди, мы были подруги, выходит не такая я уже ее важная. Я просто не понимаю как это так не бояться человеческую душу обмануть, так подло предавать. Мне в настоящий момент очень трудно,я чувствую себя очень покинутой и забытой, ненужной, что аж жить не хочется, я на нее сердитая, и она стала мне отвратительной.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прошу совета и поддержки

Сообщение RomanKul »

 
Простите, но эту тему прошу Вас переадресовать психологам на этом сайте
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»