Реально ли прожить жизнь без второй половинки?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Реально ли прожить жизнь без второй половинки?

Сообщение trombon1207 »

 
F21, найти любовь, врятли получиться. да и не хочется абы как. (был период отношений из разряда, через не хочу), да и внешность портиться, а встречают то у нас по "одёжке". а если замутить с нормальной то нужно будет детей заводить, а нафига плодить такое заболевание?!
да и при первой же "осечке" буду отправлен в дурку, куда совсем не хочу.
и вообще смысл существования(жизни) при "упрощении подобных" получается таков: дожить до смерти:)
отсюда следует ,часто приходящий на ум, вывод: а чего ждать то:??? счастливого завтра? (одиночество - антоним счастья)
если раньше я мог увлечься каким ни будь хобби, что сильно отвлекало: музыка, игра в коллективе(оркестре) на тромбоне , например, потом одиночная игра на гитаре, а теперь не хватает вдохновения даже взять гитару.
а на работе вообще, коллега сказал:" У тебя на лбу написано , что ты со "справкой""(эта инфа , держалась в тайне)
вполне вероятно, что кончу я именно там, куда очень не хочу.
может стоит найти подругу сердца с таким же диагнозом?
(извините, просто очень хотеться общения, вот и засоряю ваши форумы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Реально ли прожить жизнь без второй половинки?

Сообщение RomanKul »

 
А что именно играть любите на гитаре?
Только хорошие девушки страдают неврозами

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Реально ли прожить жизнь без второй половинки?

Сообщение trombon1207 »

 
ну, по нотам, начальные пъессы, этюды, например "Я тебя никогда не забуду" из рок-оперы Юнона и Авось

русскую народную Ой да не вечер
На заре ты её не буди, гаммы, спец-упражнения, и тд, и т.п. не пою

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Реально ли прожить жизнь без второй половинки?

Сообщение RomanKul »

 
Ну а какие успехи-неуспехи именно на личном поприще были/есть?
Только хорошие девушки страдают неврозами

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Реально ли прожить жизнь без второй половинки?

Сообщение trombon1207 »

 
проблема в том, что видя понравившуюся девушку, робею. и прохожу мимо.
оба серьёзных отношения начинались виртуально: одну из них реально полюбил(Катю), и очень неудачно, началось обострение, тогда о существовании нейролептиков - не знал, обрубил все "мосты с ней", теперь, думаю, она уже нашла себе нормального.
второй вариант(Вера) клеиться как банный лист, именно с ней "через не хочу"(конечно можно сказать что я не умею любить, даже оспаривать не буду).
а первая любовь была , ещё в институте,(Юля) но без-ответная, вернее даже не знаю какая, т.к. толком даже с ней не подружился, но бредил ей.(она уже вышла замуж)
и в принципе, с детства, имел проблемы общения с девушками.(что и наталкивает на мысль, что болен я от рождения....вечно замкнут, ну с мужиками(мальчиками) ещё как то общаться получается, а вот с женщинами напряг:((за исключением виртуального общения, оно какое то бесполое)
и, оценивая вероятность остаться одиноким в 90%, задал такой вопрос.
и если верить в Бога, то вполне вероятно, я этого заслужил, и болезнь тоже.
если верить в естественный отбор, то :"на лбу написано" что с справкой.
поэтому и задумался найти такую же больную: хотя бы первое время без глобальных тайн(сложно скрывать своё истинное положение дел: чем больше тайн, тем сложнее общение, и больше вранья, как известно, всё тайно становиться явным.).
Вере сказал что болен, и чем болен, отношения стали труднее, на что она ответила так: " ни кому больше не говори этого", и с тех пор, остался один(да и рядом с ней тоже одинок)(коллег не будем считать)


P.S.: доктор, понимаю, жизнь прожить, не поле перейти, но что то всё очень сложно

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Реально ли прожить жизнь без второй половинки?

Сообщение RomanKul »

 
Ну, судя по обилию Юль и Вер в Вашей жизни не кажется, что все так уж с противоположным полом плохо. Не стоит ставить самому себе некое клеймо на лбу из-за психического расстройства. Помните, здоровых психически мало, зато много недообследованных. Встретите Вы свое счастье. И она не обязательно должна быть с к.л. психическим расстройством.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»