Подскажите как проявляется биполярное расстройство

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Подскажите как проявляется биполярное расстройство

Сообщение Wilson »

 
Здравствуйте.
У меня такая история. Познакомился с девушкой, общался 4 месяца с ней. Она мне с самого начала говорила что у ней есть эмоциональные проблемы, но я тогда не сразу предал этому значения, подумаешь, они и у меня бывают. За это время было были ситуации, когда что-то ее расстраивала и она сильно переживала, даже как до истерики, но в принципе я ее старался выслушать потом успокаивал и она быстро отходила, все нормально. Но таких ситуаций было наверное раз в месяц стабильно, в основном это связано было с ее отношениями с мамой и друзьями, как по ее словам мама когда в плохом настроение может на ее срываться и она не может того выдержать и срывается на нее. Так же было, что как то я не поговорил с ней в один день (устал после работы хотел побыть одному, а она ждала, вроде как у нас это в привычку вошло каждый вечер созваниваться), так она тоже сильно по этому переживать и плакать стала, говорила что думает что она мне стала не интересна, успокоил ее и сказал что все нормально, не чего такого не думал я.

И вот в очередной раз недавно она поссорилась с друзьями, и опять три дня плохо ей было, тоже утешал ее, говорил что лучше помериться и тебе и всем спокойнее станет. Она говорила что ей так плохо что жить не хочется. Я уже честно говоря сам стал напрягаться (по мне рабочая ситуация, а она жить не хочет, я ж с ней, и еще много других друзей, че сразу то жить не хочу..?) В ходе этого разговора, где я ей уже прямо сказал что она не права в своих мыслях, она говорит что это все болезнь. Я спрашиваю какая? Отвечает: биполярное расстройство. (она лежала в больнице, ей там поставили). Я честно говоря завис от такого заявления на пару дней... не думал что у ней так серьезно.

На самом деле у ней много хороших качеств и я люблю ее как человека, но я для серьезных отношений знакомился, а теперь умом понимаю, что не смогу скорей всего так всю жизнь, хотя мне ее очень и жалко, но из чувство жалости отношения не построишь. Теперь вот думаю, зная ее эмоциональное состояние, как дипломатично закруглиться, не хочу просто исчезнуть, хотелось бы по хорошему все сделать и сохранить хорошее мнение друг о друге, чтоб без всяких скандалов и обид. Честно говоря не скажу что так прям постоянно ее состояние как то напрягало... видел канечно, что настроение у ней задумчивое часто, но нормально и общались и время проводили, поддерживать ее в чем то канечно нужно было. Ну думал то особенность характера, а то что она была в плохом состоянии несколько раз, так это внешнии факторы, может и нормально все еслиб ее больше понимали в семье.

Но оказалось что посерьезнее... и не буду скрывать я боюсь что это может как то прогрессировать и мешать в будущем семейной жизни, хотя канечно это виновата не она а болезнь, я понимаю.
Может подскажите про это заболевание, она в равной степени у всех проявляется? или какие то степени могут быть? просто читал про это, так там такие симптомы ужасные, чуть ли не провалы в памяти и бред, но я ни чего такого не наблюдал. И может подскажите как правильно в моей ситуации вести разговор, чтоб она от этого глупостей ни каких не наделала, может как то плавно... не знаю, дать понять что нужно расстаться? за нее больше переживаю в этой ситуации.

Спасибо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите как проявляется биполярное расстройство

Сообщение RomanKul »

 
Извините, заочно прогноз течения болезни не могу прогнозировать. Возможно всё: как крайне плохое, так и хорошее. А как с ней говорить-ищите сами к близкому Вам человеку подход. Вы весьма здраво рассуждаете и наверняка найдете правильные слова.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите как проявляется биполярное расстройство

Сообщение Wilson »

 
ОК... спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»