Не хочу жить! Не могу! Боюсь!

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить! Не могу! Боюсь!

Сообщение ирина123 »

 
Здравствуйте!
Я пишу Вам, потому что я уже не знаю, как из этого выбраться. Я год живу как в аду, и шанса выйти из этого у меня нет. Во мне как две половины: одна отчаянно хочет жить обычной жизнью как раньше, а другая также отчаянно не хочет жить, потому что очень страшно, но т.к. я одна у мамы с папой, то это меня держит-если что-то со мной случится-они не переживут. Но я все равно перед собой периодически как петлю вижу-устала так, что хочется уйти и все это прекратить.
Произошло это год назад.
Я раньше боялась стоматологов, и здесь в поселке лет 8 назад в маленькую клинику попала с острой болью, и пришлось перелечивать все жевательные зубы. Девушка была такая милая, что я этой стоматологией восхищалась. Потом вырвали 4 зуба, и два года назад поставила импланты.
Если коротко о себе: то была активная, отзывчивая, веселая, наивная девушка. Если я с человеком хоть немного общалась, то доверие к человеку у меня уже было полнейшее. А здесь такие добые, улыбчивые врачи.
И вот год назад, врач при установке коронки на имплант посоветовал мне виниры, сказав что у меня очень плохие зубы, надо прикрыть щели. А я дура, иногда комплексовала, что у меня зубки не как у всех-вот и получила... Передние зубки были небольшие, редкие, со щелками,клыки чуть завалены назад, а двойки чуть неправильно развернуты. но смотрелись симпатично гармонично, соответствовали размеру рта, улыбка всегда была мягкая женственная. В общем, форма не как у всех, но симпатичная, и совершенно здоровые, крепкие, без единой пломбы, естественного цвета. Надо было просто отбелить, и можно было брекетами правильно развернуть 2 зубика, но т.к. я в стоматологии была 0, полностью полагалась на мнение врача, то позволила себе сломать всю жизнь.
Я врачу ответила, что не хочу портить зубы, он успокоил, что стачивать с моими зубами нечего, многие к нему приходят виниры ставить, яблоки, морковь кушать можно. Со своей наивностью, совершенно не разбираясь в стоматологии и уверенной во враче, я пошла на процедуру, думая что мне чуть спереди подточат эмаль и приклеят тонкие белые пластинки, чуть подкорректировав зубы и что никаких последствий нет. Врач оказывается видел это в том, чтоб увеличить небольшие зубки, размер которых меня устраивал и вывести в один ряд. Я тогда даже не знала, что можно увеличивать зубы, и одевать на здоровые зубы коронки! Не знала, что модели делаются. В общем в моей голове была красивая картинка, да уверенность во враче.
Под анестезией он обточил мне зубы со всех сторон(7 передних зубов), а жевательный ради отбеливания наполовину-под вкладку. Через 3 дня одели огромные, отбеленные зубы, цвета фаянсового унитаза, раза в 3 больше моих, как у бобра, что даже рот не закрывался и в т.ч. коронку на имплант. Я не знала, что могу отказаться, была в шоковом состоянии, в уме-что и зубов нет, и денег на новые виниры нет-позволила приклеить. На работе все были в шоке-огромные квадратные, не помещающиеся в рот фаянсовые зубы. Спала с открытым ртом. (Я у врача импланты ставила в рассрочку, и Вы все скажете, что я полная дура, но умудрилась послушать врача-и на виниры пошла в рассрочку!-большего идиотизма в жизни, и при наличии ипотеки придумать невозможно!)
Через 4 дня врач мне их подточил, а через 2 недели(ассистент подсказала, что можно попросить переделать) сточил, сбил коронку с импланта. Я рыдала умоляла вернуть свою форму-он сказал, что все будет нормально. Также соседний с имплантом зуб, нарощенный пломбой, посоветовал прикрыть коронкой-я согласилась.
2-ой раз (сказав, что больше переделывать не будут) одели зубы, вывернутые вперед и 2 коронки мк. Пытаясь даже чуть улыбнуться, все уродливые толстые зубы лезли вперед. Заболели сильно все сточенные зубы. Заднюю поверхность зубов сделали толстой наугад, что я 4 месяца ежесекудно нижними пыталась выпихнуть сзади зубы. Началось сильнейшее жжение, как будто сточеные зубы кислотой поливало. На одной коронке мк держалась вся половина рта, очень мешала, хотя пару раз и подточили, и больно было нажимать на нее. Была в таком диком шоке от произшедшего, еле ходить могла, на работе ничего не соображала.
Дошла до директора клиники (она работает там же). На мои буквально истерики, что я осталась без зубов, с огрызками и изуродована, говоря мне, что сама пошла, ничего страшного: люди без рук и ног живут, что зубы верхнюю губу приподняли, что у меня были акульи зубы, а мне сделали зубы в ряд, в правильный прикус, что она не в моей шкуре и ей не понять, чего я реву. На жалобы на сильнейшее жжение, сточенные зубы были как кислотой политы, на коронку мк было невозможно нажимать-болела вся челюсть-мне советовали полоскать травками и хлоргексидином.
Я до января еле могла ходить, настолько был дикий ужас, страх от произошедшего; бессилие что-то исправить. Спала с крепким снотворным часа три и в ужасе подпрыгивала в кровати.
В январе мне 3-ий раз все переделали, сказав что если подпишу им бумагу, сказав что оденут на меня, если не понравится то техник переделает. Когда одели, я сказала, что они страшные, мне сказали что больше ничего переделывать не будут, все выведено в прикус, и мою форму никогда не вернуть. Не имея средств на другие клиники, будучи юридически неподкованной, чтоб хоть избавиться от вылезающих вперед зубов, я подписала им бумагу, что согласна на эту процедуру, проинформирована обо всех последствиях(которые уже были). Моделей ни разу не делали. С 3-ими зубами я также не могу улыбаться, т.к.они цепляют за губы, мешают при улыбке, моя раньше мягкая женственная улыбка превратилась в уродливый оскал.
С января заболела сильно вся правая сторона лица, глаз, висок, челюсть,ходила к ним каждую неделю с болями-меня успокавивали, что все нормально; в апреле попала в лор, потом в челюстно-лицевую, зуб под коронкой загноился(скорей из-за сильного давления и от него шло самое сильнейшее жжение), корень резецировали и прооперировали гайморитову пазуху.
В мае сама разобралась, что жжение это гальванизм, токи около 170. Сняли коронки мк с имплантов. Я не знала что у меня цементная фиксация(когда устанавливала импланты-в этом не разбиралась)-мне их сбивали, было жутко когда колотили по коронкам, казалось, что и челюсть с имплантом треснет.
10 лет работали с мужем у очень хороших людей в частном доме, планировали ребенка(причем брала бы с собой на работу). Год в этом диком состоянии, нормально не соображая-я потеряла навсегда хорошее отношение к себе на работе(другую такую мы не найдем без стажей и трудовых, а у нас ипотека), потеряли в зарплате, практически на грани увольнения. Я год не общаюсь с друзьями. Я не могу улыбаться этим оскалом. Нарушен весь рот Заболели ранее леченые зубы (которые оказывается были не до конца запломбированы), надо вынимать из 3 зубов штифты-вкладки, короки. Т.К. врач испортил заднюю поверхность зубов, а повторить не смогли-год рот держится на передних, мешает все во рту. Чтоб восстановить прикус-надо жевательные зубы все в коронки, и прикус поднимать. Болят все передние зубы, ноет челюсть, надо удалять нервы. Мою форму зубов не восстановит ни один техник, а любое отклонеие от нее-это уродство. Если сгниет хоть один передний зуб-я не смогу поставить мост, т.к. будут уродливые лопаты. Нужна куча денег на лечение, а мы уже на макаронах сидим. Вырывать полрта и ставить вставные челюсти я не хочу!
Меня год терпит муж, я реву, лежу, ничего дома не делаю, молчу. Я у стала, у меня нет сил. Я сама себе все разрушила, работу, семью, здоровье, все! Я за год стала как узник концлагеря, волосы поседели. Год почти не ем, не пью. Все прописывают разные таблетки. Терапевт разные антидепрессанты-как мертвому припарка. Болит спина(грыжа), желудок, сердце, глаз оперированный(у меня была отслойка сетчатки, зрение -15).
Родным (они все на Севере) только недавно рассказала. Говорят, чтоб спасти остатки своей жизни-хоть зубы вырывай и челюсть делай, но держись за мужа и работу. А я не могу! Я год каждую секунду думаю от враче, как можно сорбираясь одевать коронки на человека и глобально менять форму-не обсудить. Я его видела недавно, спросила, не жалко ли ему было моих зубов, он сказал, что нет-форма была плохая. Он так и не понял, что случай был сложный, и простой одновременно-нечего было менять. Я прошла кучу клиник, институт стоматологии-везде только руками разводят, случай сложнейший. Был здоровый рот, симпатичные зубки, а теперь перекромсано, нарушено все.
Я помню, как я улыбалась, кушать могла. Я год мечтаю жить без зубных болей, без жжений, чтоб ничего не мешало.
У меня нет выхода. Мы жили от зарплаты к зарплате, хотели ребеночка, ремонт доделать, на машинку подержанную накопить, а теперь все-я котам корм уже хороший купить не могу, вся жизнь рухнула. Я не могу смириться с мыслью, что просто одно слово, одно маленькое обсуждение, хотя бы 10 процентов информации о процедуре-и я бы просто жила. Мама плачет, родные боятся за меня. А я как на острие уже год, держусь еле, еле. Живу какой-то надеждой, но все хуже и хуже. Сама понимаю, что весь негатив к себе тяну, но не могу. Кажется, еще что-то серьезное случись-и все, я сломаюсь окончательно. Было здоровье не ахти, зубки здоровые симпатичные, ну так не бывает-чтоб всего лишь один врач, двумя руками, за полчаса, сознательно и хладнокровно... (на юристов денег нет, да и поздно. Надо было осенью, пока им бумагу не подписала. Но все равно договора нет, чеков нет. Можно что-то через суд доказать, но ни денег,, ни сил, ни времени).Мне ничего не помогает. Что мне делать??? (я справлялась с разными тяжелыми в жизни ситуациями, а здесь не могу! Я на год выпала из общения с людьми, и мне страшно, что навсегда. Мы деньги экономили, планы строили, а теперь я все разрушила. Я укутана этим страхом, мне страшно, очень страшно. Помогите, пожалуйста!Ненавижу себя за то, что поверила врачу! Не могу смириться с тем, что он стал со мной делать то, на что я бы никогда не пошла; что он поэкспериментировал на мне, как в канцлагере. Я год не могу с этим справиться, так хочется уйти навсегда, т.к. все равно уже нормальной жизни не будет, все равно я саса себе и мужу все разрушила!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить! Не могу! Боюсь!

Сообщение RomanKul »

 
Расскажите подробнее: обследовались и лечились ли Вы у психиатра и об опыте приёма препаратов. Что предлагает делать Ваш муж?
Только хорошие девушки страдают неврозами

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить! Не могу! Боюсь!

Сообщение ирина123 »

 
У психиатра не была ( а сейчас платно - денег нет, бесплатно от терапевта ездить, надо с работы отпрашиваться, а на работе уже еле держимся.). Мне терапевт еще осенью какие-то антидепрессанты прописывал (дня 3-4 легче было, поверила так, что все хорошо будет, а потом снова-т.к. рот все болит, жжет, мешает, зубы страшные, свои потеряла, общаться ни с кем до сих пор не могу). Потом феназепам прописывал. последнии раз в июне амитриптилин никомед. Пустырники, боярышники, валерьянку весь год. Снотворные периодически. Но легче не становится, т.к. физическое состояние не облегчается, то все успокоительные как мертвому припарка.
Не могу смириться с тем, что зашла здоровой, приклеить виниры на симпатичные зубки, а теперь в уродливых толстых коронках, улыбка страшненьким оскалом, все нарушено, надо почти весь рот перелечивать, денег нет, работу почти потеряли, у мужа уже нога отказывает, я за год седая, мало ем, много курю.
Муж осенью еще говорил угомонись потерпи, чтоб работу сохранить (нас хотели управляющими сделать), я за год этого состояния довела до того, что мы моем подвал, зарплату урезали, мужа сокращают и я на грани. Мы без стажей, без трудовых, ипотека крупная. Мечтали о ребенке.
Сходила к зубному, и разрушила всю жизнь и здоровье себе и мужу. Порой так хочется просто полоснуть по венам и уйти, но я у родителей одна-не переживут, да и мужу 40 лет. Начинать все с нуля, тоже тяжело (т.к. с квартирой помогли на коттедже-еще неизвестно, что с квартирой будет).
А я послушала всего лишь одного врача, не спросила мужа (знала-будет против, т.к. денег лишних нет), и в рассрочку пошла по совету врача отбелить и подкорректировать зубки. Если б я хоть тогда все до миллиметра выспросила бы, не доверялась так-жили бы жили. Муж очень нервный стал, на крик, мат срывается, есть, порядка просит, чтоб хоть брюки новые купила, а то в порванных ходит, только сегодня сказал что уже полгода одну ногу почти не чувствует(была 2 года назад операция-грыжа, ноги отказали)
Год на разных лекарствах, и антибиотики, и противовоспалительные, и успокоительные. Здоровье свое и мужа уже разрушила до серьёзных последствий, работу почти потеряли, соотвественно и квартиру. Еще чуть-чуть-и вообще все. И вот весь год-все дальше, все хуже, чем хуже, тем я больше мечусь, колотит. Год сплю по 3-4 часа, пью разные таблетки, почти не ем, и пачки по 2 курю.
Вот понимаю, что надо смиряться, и срочно, и вылезать как-то. Великое счастье, что нашла этот форум-очень хочется выбраться, на форуме очень поддерживают, советам стараюсь следовать. Но очень тяжело, да еще и с осознанием того, что сама своми руками лекгомысленно... все что строили столько лет... Сейчас иногда феназепам на ночь пью, так хоть сплю покрепче. За год самые лучшие моменты, когда я под таблетками крепко засыпаю, часа 4 без мыслей. Спасибо, что выслушали. Что можно со мной с точки психиатрии сделать? Но тут основополагающая это стоматология, т.к. какие бы таблетки не пить, а зубные боли, токи, нарушенный прикус, мешающие зубы, и особенно эти уродливые коронки и знание того, что ни один техник уже не восстановит что было (а любое отхождение-это уродливые квадратные лопаты). ???? Спасибо. Очень буду ждать ответа.

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить! Не могу! Боюсь!

Сообщение ирина123 »

 
Муж год держался(срываясь конечно периодически), постоянно говорил-угомонись пока. Зимой еще говорил, что меня скоро в дурку, а ему искать работу, жену и квартиру. Он у меня так-то очень мудрый. А теперь, когда все вообще зашло в тупик на работе (еще осенью были шансы отстоять наши позиции. если б я вела себя спокоино, не кипишевала, от людей не шарахалась, и работала со светлой головой). А теперь говорит, что все шансы какие были, все его советы его все равно не слушала, так что ему теперь все равно- он ни со мной на работе не может, ни на работе видя уже такое отношение к нам (как к людям 2-ого сорта). У него нет документов об образовании, ни трудовой, ни стажей, но он очень все умеет по сантехнике, электрике, ремонтам. На коттедж брали за системами следить, текущие ремонты, а теперь зарплату потихоньку снижают (5 лет назад з.плата была больше почти в 1,5 раза), уже подвал пылесосит, обувь чистит. И ему говорят, что он не задействован на весь день-невыгодно. Когда договора с котельщиками, бассейнщиками, вентиляционщиками по 30 т.р. в месяц за обслуживание (люди раз в месяц приезжают посмотреть, а муж каждый за день почти за такую зарплату контролирует, чинит, настраивает, и попутно уже уборкой занимается со мной). Здесь 10 лет работаем в поселке. А в другое место-нет документов никаких. В общем, самооценка у него на работе, как будто недочеловеком считают.
Мы потеряли свои высокие крепкие позиции, как я вляпалась с зубами и впала в панику, теперь даже взятый дворник-садовник узбек на мужа свысока смотрит_хотя ни в технике, ни в чем не разбирается. Но зато он и его жена теперь стали фаворитами у хозяев, а мы столько лет работая-даже месяц отпуска брать было неудобно(брали по 2 недели), срывались в выходные, праздники-теперь оказались ненужны. И ничего никому не докажешь. Очень много влияет, кто что говорит хозяйке, а т.к. мы теперь кандидаты на уйти, то как исправить ситуацию шансов почти нет (да и я раньше общалась со всеми, а теперь реально страшненькая неестественная улыбка, все знают что я сама себе зубы пошла зубы испортила, поэтому наверное еще и как адекватного человека перестали воспринимать.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить! Не могу! Боюсь!

Сообщение RomanKul »

 
Этот невроз лечится, как и прочие, психотерапией и антидепрессантами. Если Вы уже год как застряли в этой теме и не можете сами выбраться, логично было бы к специалисту идти, а не ошибочно в Вашем случае феназепам глотать. Сейчас уже речь не идет о исправлении зубов-Вам бы ситуацию отпустить и терзать себя поменьше. Для этого и сделайте вышесказанное, пожалуйста.
Только хорошие девушки страдают неврозами

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить! Не могу! Боюсь!

Сообщение ирина123 »

 
Спасибо Вам большое. Я Вас поняла. Но проблема в том, что у меня и получается замкнутый круг: пока состояние рта не исправить, особенно этот оскал, мне не помогают особо антидепрессанты. Физически рту не легче, а психологически улыбаться общаться с людьми невозможно, когда неестественно оскалившийся рот получается вместо улыбки. Я боль могу терпеть, но не эти уродливые ненавистные коронки. Могу ли я попросить терапевта выписать какие-то таблетки по Вашему совету? Т.к. возможности к специалистам обратиться нет?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить! Не могу! Боюсь!

Сообщение RomanKul »

 
Возможность обратиться к психиатру или психотерапевту есть всегда. Тут простой терапевт не помощник.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»