Каждый день борьба

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Sonia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Каждый день борьба

Сообщение Sonia »

 
Здравствуйте уважаемые врачи!
Никогда не думала, что столкнусь в своей жизни с преодолением такого желания, как суицид. Всегда была сильная и веселая, все невзгоды и трудности пыталась преодолевать. По образования я юрист, работала и юристом, бухгалтером. Мне 36 лет, с моим первым мужем мы из маленького города уехали в мегаполис, работали, жили, заводили друзей. Детей не было. Муж выпивал часто, всегда, сколько были вместе. Спустя 10 лет, он уволился, и решил уехать обратно в родной город. Я его не поддержала, год мучений, он уехал сам. Спустя год, я познакомилась с мужчиной, у которого три брака за плечами, два ребенка от разных женщин. В самом начале отношений все было хорошо. Я очень его полюбила, не обращая внимания на его очень сложный характер. Он тоже выпивал, часто, три-четыре раза в неделю. И в нетрезвом состоянии был очень груб, оскорблял, всегда к чему-либо придирался, был эгоистом. За прошедший год, я потеряла папу, он сильно болел и не смог смириться с болями, ушел из жизни сам. Затем, я потеряла ребенка, поскольку практически всегда была в стрессовом состоянии, любимый человек не поддерживал меня. Несколько операций, после неудачной беременности, несколько неудачных попыток уйти от мужчины, всегда надеялась на то, что смогу смириться с его тяжелым характером. Месяц назад, после очередной ссоры, я собрала вещи ушла к знакомым. Месяц назад была еще одна очень тяжелая операция по женски. И вот сейчас, я вернулась к маме. Понимаю, что живу пустой жизнью, не могу найти желания и причину жить. Просыпаюсь со слезами, настроение подавленное всегда. Ничего не радует. Ночью просыпаюсь от мыслей, а может, как папа, уйти из жизни и покончить с этой болью. Конечно, останавливает страх, и мама. Понимаю, что это глубокая депрессия, но выйти из нее не могу. Поэтому, очень прошу помощи. Психологов, и психотерапевтов нет. Не знаю, какие антидепрессанты пить. Помогите пожалуйста с названием лекарств. Извините, за долгий рассказ. И спасибо Вам за помощь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день борьба

Сообщение RomanKul »

 
Здравствуйте! А что значит " психологов и психотерапевтов нет"...?
Как спите? Силы хоть на что-то есть? Как видите возможныое развитие жизни в будущем?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Sonia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Каждый день борьба

Сообщение Sonia »

 
RomanKul писал(а):Здравствуйте! А что значит " психологов и психотерапевтов нет"...?
Как спите? Силы хоть на что-то есть? Как видите возможныое развитие жизни в будущем?
Маленький город, поэтому ни к психологу, ни к психотерапевту я не осмелюсь идти. Сплю..., засыпаю хорошо в 23-24, под утро просыпаюсь, думаю, около 5-6 утра, и дальше сплю беспокойно. Силы... Силы вроде бы физические есть, желания нет делать, идти. Будущее вижу в одиночестве, с больной душой, поэтому и мысли о суициде, не выдержу такой жизни. Все время думаю о последнем муже, не могу забыть, есть чувства. Но вспоминая его отношение, заставляю себя не думать о нем. Благодарю Вас, за внимание.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день борьба

Сообщение RomanKul »

 
Ну а город покрупнее поблизости есть?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Sonia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Каждый день борьба

Сообщение Sonia »

 
RomanKul писал(а):Ну а город покрупнее поблизости есть?
Город покрупнее есть конечно. Планирую попасть к специалисту. Просто очень хотелось бы тут получить хоть малейший совет, как помочь себе. Может совет препарата. Благодарю.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день борьба

Сообщение RomanKul »

 
Советы заочно давать сложно. Я бы выбрал как например эсциталопрам или венлафаксин для первой пробы подбора антидепрессанта. Но это не значит, что без очного общения со специалистом нужно раздобыть один из этих препаратов и принимать самой.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день борьба

Сообщение RomanKul »

 
И важность психотерапии и Вашем случае не стоит недооценивать.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»