Доктор, что это?) Псевдоапатия...

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Доктор, что это?) Псевдоапатия...

Сообщение AlajaK »

 
Если можно, хотелось бы получить небольшую консультацию по препаратам. Мне назначен участковым психотерапевтом "Спитомин", но тахикардию не снимает, только слегка гасит, равно как и другие "приятные" явления (перепады давления, предобморочность). Мне толком себя привести в условную норму удаётся с помощью пустырника с магнием в таблетках, препараты зверобоя, постоянно пью "Валемидин". Проблема в том, что при таких делах я буду питаться этими лекарствами пожизненно. Хожу к психологу, но общая атмосфера жития такова, что у меня скоро пустырник и прочее вырастет в косах))..
Ув. доктор, выскажите Ваше мнение. Что разумнее вообще применять, какое направление лечения?
Христэ Элейсон

Диагностика предрасположенности к суициду
AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Доктор, что это?) Псевдоапатия...

Сообщение AlajaK »

 
Доктор, нужно Ваше мнение: полгода почти как-то безрезультатно ем прописанный психотерапевтом в районной пол-ке "Спитомин". Замучалась с тахикардией, никакого стойкого эффекта ...помогают толком только препараты с пустырником и зверобоем. Скоро пойду снова к врачу, хотелось бы располагать какими-то советами: что лучше использовать?
Христэ Элейсон

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Доктор, что это?) Псевдоапатия...

Сообщение RomanKul »

 
Спитомин хорош, но не для всех. Надо бы в сторону антидепрессанта посмотреть. Примеры: сертралин, циталопрам. Много месяцев скорее всего. Для ясности ситуации с предобмороками хорошо бы сделать 24х часовое мониторирование давления и экг.
Только хорошие девушки страдают неврозами

AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Доктор, что это?) Псевдоапатия...

Сообщение AlajaK »

 
Благодарю за ответ, у меня ЭКГ отличная, не фиксирует эти состояния..надо действительно как-то организоваться по мониторингу.
Психотерапевт сегодня назначил Паксил и Теражен.
Теражен уже понравился, полегчало на общем фоне.
Христэ Элейсон

AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Доктор, что это?) Псевдоапатия...

Сообщение AlajaK »

 
Ув. Роман, а как Вы оцените тандем Паксил+Тералиджен? Это мне назначено, принимаю, как положено - эффект пока средний (в общем и целом): есть и минусы, и плюсы (сплю очень много, стала есть хоть чуть-чуть - до этого совсем мало питалась, к ужасу своему: сильно отекают к утру глаза и руки; настроение и мироощущение какое-то смазанное и отстранённое). Принимаю это неделю, не могла контрольно посетить врача-психотерапевта своего (он на больничном().
Я, собственно, не для критики спрашиваю, а просто хочется получить мнение специалиста.
Христэ Элейсон

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Доктор, что это?) Псевдоапатия...

Сообщение RomanKul »

 
Нормальный тандем. Первые пару недель побочки проходят большей частью как правило
Только хорошие девушки страдают неврозами

AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Доктор, что это?) Псевдоапатия...

Сообщение AlajaK »

 
Не стали проходить отёки - заменили на Адаптол (Тералиджен). Второй день первое лекарство как-то повеселее. Не могли бы Вы как дока пояснить, в чём между ними принципиальное различие (если таковое имеется))?
Христэ Элейсон

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»