Где взять силы?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
JannaB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 02:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Где взять силы?

Сообщение JannaB »

 
Я перестала радоваться жизни так ,как делала это раньше. Я конечно же осознаю, что моя проблема покажется незначительной, по сравнению с теми, которые описаны не этом сайте. Но я не знаю где мне взять силы для того, чтобы измениться.
Самое ужасное это то, что я эгоистично отношусь к родным, близким. Когда мы поссорились с мамой, она плакала, мы потом не разговаривали, а мне было все равно. ведь раньше я всегда подходила к ней и мерилась. Я хочу научится искренне любить, сочувствовать, верить в себя. В последнее время часто сижу дома и совсем ничего не делаю,только сижу в интернете. Буквально пол года назад у меня еще было любимое хобби. Я крещенная, но в церковь в осознанном возрасте ходила один раз, зимой 2013 года. Сейчас снова туда тянет, много читала об этом на различных форумах. У меня нет определенных целей в жизни и сильного желания чего-то достичь. Я чувствую, что во мне очень негативные и плохие мысли, что влияет на мое поведение. Где взять силы? Как обрести смысл жизни и найти правильный путь , полюбить родных? Летом прошлого года я упала в обморок на сборах (я перешла в лицей) . Сейчас нередко замечаю, что когда я резко встаю или в основном утренние часы у меня рябит в глазах, на днях около на кончиках пальцев. Я сбила режим сна и ничего не делаю. У меня нет сильного желания чего-либо достичь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Где взять силы?

Сообщение RomanKul »

 
Сколько же Вам лет? Проходили к.л. тесты на депрессию или врача по этому поводу посещали?
Только хорошие девушки страдают неврозами

JannaB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 02:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Где взять силы?

Сообщение JannaB »

 
17, тест на невроз проходила

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Где взять силы?

Сообщение RomanKul »

 
Психиатрии я в Вашей проблеме не вижу-скорее психологическая проблема на пути вступления во взрослую жизнь. Если сами не справляетесь, можно найти психолога для помощи в выработке целей и осознании себя как личности.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»