Не знаю как поступить. Положила ребенка в психбольницу

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Natalia270576
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю как поступить. Положила ребенка в психбольницу

Сообщение Natalia270576 »

 
Здравствуйте!
Не знаю что делать, как поступить. Дочке 15. Проблема высветилась 2 недели назад. Ночью она зашла ко мне в комнату, спросила есть ли в доме антисептик. Оказалось- порезала обе руки от запястья до локтя. Порезы глубокие, но не с целью суицида. При разговоре объяснила, что так сняла напряжение, а еще ей нравится вид крови. В последнее время у меня и мужа серьезные проблемы в бизнесе, я погружена в них, времени на дочь не хватало, она чувствовала это, даже спрашивала чем помочь. Я как идиотка ответила, что лучшей помощью будет, если она не будет напрягать своими проблемами, постарается вести себя так, чтобы хотя бы с этой стороны все было хорошо.
После порезов начали разговаривать и мне стало просто страшно. Для ребенка совершенно не ценна жизнь: не собственная, ни чужая. Хотя себя она убивать , якобы, не собирается. По крайней мере до поступления в ВУЗ. Учится в очень престижном заведении, в специализированном физико-математическом классе. Поступила туда по собственному желанию сдав вступительные экзамены. Учится на 4-5, в предыдущей школе были только 5. Думать, что ее гнетут оценки не приходиться-я не ставлю это во главу угла.
Пришлось все забросить и обратиться к психологу. Он после беседы с ней сказал, что надо исключить психиатрию. Обратились к психиатру. Тот направил в психиатрический диспансер. Там предварительно предполагают БАР.
Сегодня третья ночь, как она там. Вчера со мной разговаривала как никогда раньше. Говорит , что я ее упекла. Сегодня от встречи отказалась. Еду от меня не берет. Ее доктор говорит, что это нормально, но мой ребенок привык к хорошим жизненным условиям, больничное она просто не будет есть.
Я понимаю, что истерю, но мне просто страшно- вдруг я делаю хуже? Ей назначили депакин. Доктор говорит, что скоро она станет мягче. Но может быть это просто переходный период, а я ей диагноз на всю жизнь и препараты, совсем не из рода валерьянки.
Как понять правильно ли я поступаю?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как поступить. Положила ребенка в психбольницу

Сообщение RomanKul »

 
Правильно ли Вы поступаете понять заочно трудно. Главное, не спутать БАР с пограничным расстройством личности и не "залечить"... Жаль, что так в семье сложилось. Но начать показывать свою любовь дочери и участвовать в её жизни никогда не поздно.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»