Что со мной?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Step_to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Что со мной?

Сообщение Step_to »

 
Обнаружил в нете ваш сайт. Решил изложить в письме свои проблемы.
Итак, мне 37 лет, летом этого года, проводил с семьей отпуск на Черном море.
По дороге на вокзал, в машине, почувствовал себя, мало сказать, что плохо. Прыгнуло давление, невозможность сделать вдох, так сказать полной грудью, и т.д...

Месяца два после отпуска, просидел дома, переодически посещая станцию скорой помощи, так как все это повторялось. Обратился к варчу невропатологу, был направлен на уколы, после которых, приступы практически прекратились.

НО! Появилось беспричинное чувство тревоги. Врач невропатолог направил к психиатру, который поставил диагноз - астено депрессивный синдром. Хотя на мой взгляд, при чем здесь депрессия? Намеков на подавленное настроение, и т.д. у меня и в помине нет. Были прописаны антидепрессанты, буквально после дня приема которых, меня в полном смысле подкинуло ночью... состояние это описать сложно, всего колотило, прыгнуло давление, кое-как взял себя в руки. На утро усилилась тревога, находится одному дома было уже практически не возможно.В голову полезла всякая ерунда, складывалось впечатление, что я способен на что-то страшное, и т.д. сразу прекратил прием этих препаратов.
Начал принимать Новопассит (около 2 -х месяцев) Состояния, в которых мне казалось, что я могу сделать что-то страшное (особенно со своим ребенком), продлились еще около 3 недель. Справился и с этим.

В настоящее время донимает тревога, а также иногда кажется что я не смогу контролировать эмоции.... В голову лезет всякий берд который и описать то трудно, единственное, что утешает, это понимание всей абсурдности этих мыслей. МРТ и ЭЭГ никаких патологий не показали, все в норме. Ношусь с этой проблемой уже около 8 мес. Обращался к психологам, психотерапевтам но увы никаких улучшений,понимаю, что может быть просто не нашел "своего". Хотя как мне показалось, сейчас на этом поприще, масса не профессионалов, и людей, в действительности далеких от психологии и психотерапии. На ваш взгляд, что со мной? И есть ли возможность справиться с этими состояниями самому? С уважением......

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧТО СО МНОЙ?

Сообщение RomanKul »

 
Step_to писал(а):Прыгнуло давление, невозможность сделать вдох, так сказать полной грудью, и т.д...
и т.д. поподробней, пожалуйста.
Обратился к варчу невропатологу, был направлен на уколы, после которых, приступы практически прекратились.

Чем лечили? Дозы?
НО! Появилось беспричинное чувство тревоги.
А до этого его не было?
В голову полезла всякая ерунда, складывалось впечатление, что я способен на что-то страшное... ...В голову лезет всякий берд который и описать то трудно...

А надо описать и поподробней. :)
Обращался к психологам, психотерапевтам но увы никаких улучшений
А чем лечили? Как долго?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Step_to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧТО СО МНОЙ?

Сообщение Step_to »

 
1. при этом онемели руки, казалось, что потеряю сознание, давление - 180 на 100, благо на вокзале нашли медпункт, чем-то укололи, и мин. через 30 все прошло. Когда вернулся в Киев, после стрессовой ситуации, все это стало повторяться, т.е. в течении дня самочувствие препаршивое, слабость, потом скачок давления, состояние типа паники, ну и в заключении - поход на станцию скорой помощи. 2 мес. боролся с этим (благо свой бизнес, и это позволяет так сказать "домашнюю госпитализацию"), думал справиться сам, но увы... обратился к нервопатологу.

2. магнезния, пирацетам.

3. Такого, когда просыпаешься с чувством тревоги, раньше не было.

4. ну например мысли, о том, что упаси бог, могу нанести вред своим близким, потеряю контроль над собой при этом если бы это были просто мысли, думаю, что выбросил бы это все из головы, но всем этому предшествую состояния которые сложно описать.... какое-то чувство тревоги, раздражения и вместе с тем страха в стиле - как можно было додуматься и вообще думать о подобной ахинеи :5:. Иногда кажется, что я излагаю хм.. как то витиевато, запутанно свои мысли, хотя, если бы это было так, то мне бы уже об этом сказали те же родные. Часто охватывает волнение, доходит до дрожи в руках. При таких "приходах" сложно проводить деловые встречи, переговоры.

5. психотерапевты, психологи, это отдельная тема... о медикаментозном лечении речи не шло, ударение делалось на психотерапевтические практики, которые, как мне показалось для этих "специалистов" мало понятны...

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧТО СО МНОЙ?

Сообщение RomanKul »

 
Step_to писал(а):МРТ и ЭЭГ никаких патологий не показали, все в норме.
ЭЭГ понятно. А зачем делали МРТ и что искали?
при этом онемели руки, казалось, что потеряю сознание, давление - 180 на 100... ...после стрессовой ситуации, все это стало повторяться, т.е. в течении дня самочувствие препаршивое, слабость, потом скачок давления, состояние типа паники, ну и в заключении - поход на станцию скорой помощи

Типично для невроза, называемого "паническое расстройство".
мысли, о том, что упаси бог, могу нанести вред своим близким, потеряю контроль над собой при этом если бы это были просто мысли, думаю, что выбросил бы это все из головы, но всем этому предшествую состояния которые сложно описать....
А это картина обсессивного невроза - навязчивых мыслей.
магнезния, пирацетам.

Магнезия понятно - давление сбивали, а пирацетам не лезет ни в какие рамки: невропатологи наверное не знают, что стимулирующие ноотропы (пирацетам) склонны провоцировать тревогу. Да они и не должны знать, впрочем как и лечить неврозы - этим ПСИХИАТР заниматься должен (и поначалу даже не психологи и психотерапевты, т.к. они подключать свои усилия должны уже, когда психиатр лекарство подберет из группы антидепрессантов, а этого как я понял не было... :(
Только хорошие девушки страдают неврозами

Step_to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧТО СО МНОЙ?

Сообщение Step_to »

 
Можно ли с этими неврозами.... справиться самому? И не приведут ли все эти состояния к каким-нибудь серьезным последствиям?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧТО СО МНОЙ?

Сообщение RomanKul »

 
Step_to писал(а):Можно ли с этими неврозами.... справиться самому?
Возможно кто-то и справляется, но такие люди на прием ко мне не попадают. С уверенностью скажу, что справляются те, кто благодаря приему лекарств твердую почву под ногами приобретает и далее от нее сам прыгает куда хочет: вверх или в сторону :D
И не приведут ли все эти состояния к каким-нибудь серьезным последствиям?
Более тяжелое расстройство врядли начнется, а вот усугубление данного расстройства вполне "светит". Тяжесть Вашего состояния на сегодня мне заочно трудно оценить, но лекарства (следовательно консультация врача) нужны наверняка. :)
Только хорошие девушки страдают неврозами

Step_to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧТО СО МНОЙ?

Сообщение Step_to »

 
Тяжесть моего состояния...... сейчас однозначно не так "тяжело" как было мес. 6 назад. на сколько могу судить, медленно, но уверенно восстанавливаюсь. Думаю, что справлюсь сам. Благодарю вас за консультацию. :11:
С уважением.... :26:

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧТО СО МНОЙ?

Сообщение RomanKul »

 
И молитву об исцелении не забывайте :)
Всего доброго! :26:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»