Очень нужен совет психиатра!

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
zepter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Очень нужен совет психиатра!

Сообщение zepter »

 
Здравствуйте,мне 25 лет.недавно закончил университет.этим летом после пережитых потрясений у меня сдала психика.У меня появились мысли,которые приходят не к месту и не ко времени.К примеру Я готовлю еду,а приходит мысль о море,имена давно забытых знакомых или просто словосочетания или строчки из песен.И я не могу ими управлять этими мыслями.Часто они мешают мне думать или на чем то сосредотачиваться.Несколько раз был на приемах у психиатров-выписывали антидепресанты, от которых было мало толку.Последний психиатр стал настаивать на госпитализации в стационар.с подозрением на шизофрению.у меня вопрос стоит ли укладываться в стационар или продолжать бороться самому??? Психиатр сказал,что болезнь будет только дальше разрушать личность и рано или поздно декомпенсируется..ведь в нашей стране получить статус душевнобольного аналогично смерти социальной,т.е не права на машину не дадут,не за границу не выйдишь,не на работу на нормальную не устроишься..одним словом клеймо.Несколько раз думал о суициде.останавливает мысль о том что Мама останется совсем одна.И еще вопрос может ли психика влиять на мочеполовую сферу и давление? Помогите пожалуйста советом.Я в тупике.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень нужен совет психиатра!

Сообщение RomanKul »

 
А откуда приходят эти мысли? Как они появляются, что их провоцирует? Комментируют ли Ваши поступки и вынуждают ли Вас что-то сделать? Сон достаточный? Тревога частая?
Только хорошие девушки страдают неврозами

zepter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень нужен совет психиатра!

Сообщение zepter »

 
Эти мысли приходят из моей головы-мне никто их не диктует и не навязывает.Появляются они хаотично и неожиданно для меня.К примеру Я думаю,надо помыть пол в коридоре и на ум приходит ПОЛОТЕР или иду по улице и вижу магазин с названием"Европа" и тут же в моей голове начинает проигрываться песня,где присутствует данное слово.Могут возникать эти мысли без привязки к чему-либо.Они ничего не комментируют и ничего не принуждают сделать.Сон достаточный,но могу проснуться от играющей в голове песни.тревога частая.Часто бываю плаксив без причины.Но это как то перебарываю,стараюсь отвлекаться.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень нужен совет психиатра!

Сообщение RomanKul »

 
Можно ли сказать, что за последние недели у Вас было устойчиво сниженное настроение? Находитесь ли Вы все-еще в стрессе, или уже все снаружи спокойно?
Только хорошие девушки страдают неврозами

zepter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень нужен совет психиатра!

Сообщение zepter »

 
Да,У меня с июня месяца устойчивое сниженное настроение.Бывают частые приступы тревоги

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень нужен совет психиатра!

Сообщение RomanKul »

 
Описанное Вами по-видимому попадает минимум под критерии депрессивного эпизода. Это следует лечить психотерапией и антидепрессантом. Есть ли у Вас психотические симптомы, в частности шизофрении, трудно заочно судить. Скорее нет, чем да. Но для начала для уточнения выраженности расстройства стоит посетить врача и обсудить здесь затем дальнейшее )))
Только хорошие девушки страдают неврозами

zepter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень нужен совет психиатра!

Сообщение zepter »

 
Посоветуйте,что мне говорить врачу для правильного постановления диагноза?и какому?психиатру?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень нужен совет психиатра!

Сообщение RomanKul »

 
Психиатру или психотерапевту. Говорите все, что считаете важным и болезненным.
Только хорошие девушки страдают неврозами

zepter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень нужен совет психиатра!

Сообщение zepter »

 
Понятно.Спасибо большое.как будет что либо ясно-отпишусь_)

zepter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень нужен совет психиатра!

Сообщение zepter »

 
все описанное раннее вроде переборол,но теперь все опять вернулось,буду бороться дальше..все здоровья физического и психического

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»