Последствия депрессии

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Angel7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последствия депрессии

Сообщение Angel7 »

 
Да уж... даже не представляю как это воплощать... Есть какие-то идеи, Роман? И стоит ли именно сейчас, когда есть существенное улучшение состояния здоровья? Одна мысль о таблетках загоняет меня в непередаваемый ужас....
Лежат у меня пару антидепрессантов.
Флуксен, от которого после трех дней чуть с окна не выпрыгнула в начале лета.
И Феварин, совместно с литием и транквилизатором, от которых я отравилась...
"Отличные" антидепрессанты. Один Бог видел как в эту страшную летнюю пятницу, девушка с ножом в руках, разрезая эти несчастные таблетки (ведь начинать надо с малого) и заливаясь слезами сидела на относительно холодном полу, думая о том, что это уже точно конец. В общем, съела один раз, и литий, и транк, и АД. Такое начало происходить, что просто не передать (думаю, что это все на психическом непринятии)
Для меня лекарства принимать конец света(((...
Моя знакомая психолог говорит: "Я не врач, конечно, но ты посмотри на свою реакцию на это все?". Однажды удалось побывать несколько раз на сеансах психотерапии у нее, как раз в те времена, когда я чуть не лишила себя жизни, невероятно, но теперь мы с ней стали друзьями... До какой-же степени людям голову могу заморчить((( Видимо моя история ее настолько поразила, что вот так вот случилось. Она общается со мной периодически, в театр вместе ходим (у меня особое отношение к одному театру, это долгая отдельная история, но я рада, что туда хожу), ну в общем, советы мудрые дает, научила просто так многим психологическим играм, которые помогают и спать, и более-менее спокойно себя чувствовать. Рисовать, там слушать спокойные мелодии, медитации, контролировать дыхание... Успокаиваться вовремя.... Только начинает накрывать, мне теперь почти сразу удается себя взять в руки относительно.

Удалось как-то относительно долго принимать Карбамазепин. И то, у меня были достаточно сильные психические травмы, по поводу того, что меня очень сильно тормозило в мышлении, и реакции какие-то были заторможенные... И коллеги замечали и часто спрашивали: "Ты что пьешь - психотропное, наркотики какие-то?". Еле удавалось отмазываться.

Просто меня привыкли все видеть другой... Яркой, солнечной, активной... А не уставившейся в пол девушкой, лишенной всяких эмоций. Вот и выбирай теперь из двух зол меньшее... И как знать, будет ли мне хуже далее, удастся мне и далее как Вы говорите "можно своими силами бороться". И что это за недуг такой? Ведь я до сих пор и не знаю, только догадываюсь....

Уточняю про общение с людьми. Да... Для меня это выглядит действительно так, как я описала. Но.. Есть маленькая оговорка. Это для меня так выглядит.. То есть только звездам на небесах видно что там у меня в душе происходит, а мои коллеги лишь изредка могут только догадываться.
У нас тут сейчас напряженный период на работе немного, то меня часто спрашивают и поражаются: "Как мне удается быть такой спокойной и уравновешенной как удав?" Я отвечаю, что расплачиваюсь здоровьем и ночными кошмарами, так что советую все-таки выпускать агрессию. Мне моя психолог сказала, что и в часы психотерапии, и в часы общения отметила одно достаточно редкое и интересное явление: вот нет внешней агрессии, вообще нет зла, вообще никак не проявляется. С ее стороны это очень плохо, потому что я агрессию направляю вовнутрь, на себя, уничтожаю себя. А так, конечно, мне удается вспышками здорового состояния и организовать, и выполнить какую-то работу безупречно... Многие меня уважают и любят.. И это видно. В столь редких моих просьбах к людям мне никогда не отказывали... И порой мне даже удается спокойно общаться, при окружении, которое полностью располагает...
Но как же я люблю возвращаться в тихий милый дом...
Так радуюсь, что живу одна.
Раньше было что-то даже параноидной мысли о том, что мне лекарства подсыпают, чтобы в псих.больницу отдать. Хоть это и не от меня мысль, от моей "немножко" больной мамы. Сейчас понимаю насколько это глупо выглядело), но просто мама кому хочешь голову заморочит и внушит что угодно.

Я уже просто очень устала... Неужели меня покой и правда только на том свете ждет? и то... Если верить, что там что-то есть. Ведь очень сдержанно отношусь к тому, что не могу доказать.... Поэтому говорю друзьям:
- Вот приду к Богу, если он есть, сложу руки и скажу. "Прости, но не требую прощения. Отправляй сразу в ад."
- Ага. Сейчас. Количество твоих добрых дел явно существенно превышает твои ошибки.

Спасибо моим близким людям, которые по-настоящему меня знают... И верят в то, что я здоровая... Просто очень многое перенесла в плане нагрузки на нервную систему. Конечно, не в шутку беспокоятся. Что я теперь и немного жалею, что рассказала. Просто однажды мне очень нужен был совет близкого человека и я доверила тайну своего здоровья и то как мне плохо было: так вот теперь друг порою звонит по десять раз на день, проверяет "жива ли я". То потихонечку успокаиваю его, что уже все хорошо.

Но порою сильно долго переобщавшись с людьми, могу остаться одна и меня просто душить начинает... Не знаю что это, чувство вины, переобщалась или проявление болезни.
Усложняется еще все тем, что я постоянно живу в напряжении и беспокойстве о своей семье. Просто боюсь иногда уже и не успеть помочь((((.
А чувство вины... Вы ж знаете прямиком из детства, к тому же тут даже выдумывать ничего не нужно. Мне мама постоянно говорит: "Если бы не ты... Если бы ты все не испортила..."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последствия депрессии

Сообщение RomanKul »

 
Ну, исходя из Вашего личного опыта решайте сами. У Вас есть, видимо, хорошая и продуктивная связь с психотерапевтом и упражнения не прошли зря. Если дела лучше, смотрите сами, может удастся обойти острые углы без препаратов.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Angel7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последствия депрессии

Сообщение Angel7 »

 
Спасибо большое, Роман!
А Вам бы по ночам тоже не мешало бы спать :) Берегите себя! :) :13:

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последствия депрессии

Сообщение RomanKul »

 
В Германии время на 2часа раньше. Тем более, что на ночном дежурстве сильно спать не приходится.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Angel7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последствия депрессии

Сообщение Angel7 »

 
Вспоминала о Вас и хотела поздравить Вас с праздником мужчин.
Спасибо за такие умные и квалифицированные советы :)
У меня все хорошо:)
Познакомилась по-полной с БАР, попила против желания немного лекарства, но сейчас ничего не пью и живу нормально.
Периодически заносит, но сложный характер ещё никто не отменял :)

Angel7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последствия депрессии

Сообщение Angel7 »

 
Здравствуйте, Роман.
Осенью 2017 года на фоне сильной перегрузки с работой попала с психозом в больницу. При этом пила лекарства и посещала психотерапевта.
С тех пор события обрели ужасный поворот.
Я постоянно возвращаюсь мыслями в больницу и в то как сходила с ума. Сложно осознавать, что ты сходишь с ума:(.
Это все мешает работать, творить, что-то создавать. Я все время ТАМ - в объятиях Ангела Смерти.
Боюсь теперь мне только один путь - потерять работу и инвалидность.
Меня ноги еле носят, все время хочу спать, ничего не заинтересовывает, даже переспектива долгожданного много лет отпуска вообще не радует. Вообще хожу куда-то только по острой необходимости ... Полная аппатия - даже не депрессия (эмоций вообще нет - как будто умерла душа).
По лечению сейчас схема более-менее мягкая (арилентал 10, ламиктал 100, литий 900, миртазапин 30).
До этого давали все подряд, включая даже три АД вместе (в том числе славноизвестный амитриптилин).
Можно что-то сделать? Я уже не хочу каких-то гипоманий, просто жить бы нормальной жизнью...
Я всю молодость свою угробила. Не умирать же так рано?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последствия депрессии

Сообщение RomanKul »

 
последнее сообщение в свое время не было замечено. простите. как сейчас дела?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»