Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Lara
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 10:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Сообщение Lara »

 
Подскажите пожалуйста какое-либо хорошее успокоительное. Я в ужасном состоянии, кричу на людей, ругаюсь, рыдаю постоянно. (не буду описывать ситуацию в который раз)..вроде я понемногу за 14 месяцев после развода стала приходить в себя, а тут у них свадьба состоялась…и я просто вот уже месяц в совершенном разладе с окружающим миром, все хуже, просто не получается себя уже сдерживать когда выходишь из квартиры. Вроде раньше как-то собиралась, контролировала свои эмоции.
У меня все страшно и помощи уже ждать неоткуда, всем подругам и близким я уже надоела со своей депрессией.
Простые валерьянки и прочие «новопасситы» не имею ввиду, какие-то таблетки, ну я не знаю, так чтобы хоть немного успокоиться, контролировать свой гнев. (не знаю понятно ли я пишу :2: извините)
спасибо

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Сообщение RomanKul »

 
Если говорить про средство посильнее... гидазепам, феназепам или прочие -зепамы (рецептурные препараты) успокаивают здорово, но риск зависимости при многонедельном приеме весьма велик. А для возможно более правильного лечения - назначения антидепрессантов с преимущественно седативным эффектом - больше данных от Вас о состоянии и прочая обоснованность нужна. Вы у врача по этому поводу были? :18:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Lara
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 10:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Сообщение Lara »

 
Спасибо за ответ.
Нет я не была у врача – вы имеете ввиду психиатра? Думала прежде всего, до недавних пор, что хоть и очень тяжело переживаю, но все-таки справляюсь с эмоциями и своим сосотоянием. Более менее как-то пыталась повлиять на свое состояние общепринятыми способами борьбы со стрессом. Ходила к психологу какое-то время, но это не помогло и встречи прекратились. Я здоровый человек, нет никаких физических отклонений, аллергий, наследственных болезней или хронических.
Идти к психиатру Вы посоветуете? я вряд ли пойду... У психолога обсуждается ситуация условно говоря, а к психиатру приходя, что нужно – описывать симптомы? т.е. крайнюю раздражительность, истерики, бессоницу, гнев и т.д.? и т.о. в моей мед.карте появится какая-либо запись о каком-нибудь неврозе? или это не на что не влияет, всмысле не выходит за рамки доктора?
а лекарства, которые вы назвали продают только по рецепту, я правильно поняла?
и что значит большой риск зависимомти – что, я смогу потом успокаиваться только при помощи каких-то таблеток?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Сообщение RomanKul »

 
Lara писал(а): а лекарства, которые вы назвали продают только по рецепту, я правильно поняла?
Правильно.
и что значит большой риск зависимомти – что, я смогу потом успокаиваться только при помощи каких-то таблеток?
Не совсем правильно.

Для начала глицин/глицесед по 1т. под язык 3-4 раза в день и пикамилон 50мг.-3раза в день пробовали? (безрецептурные)
Тут ни о зависимости ни о побочках речи не должно быть. После 3-х недель регулярного приема подведем итоги.
А вдруг хуже будет - к частному врачу-психиатру идите, если боитесь карточек-записей-учета, хотя и с обычным участковым в ПНД все вопросы при необходимости решаемы. :) :)
Только хорошие девушки страдают неврозами

Lara
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 10:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Сообщение Lara »

 
спасибо, попробую регулярно по 3 раза в день эти средства. :)

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»