Страшный контраст

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Наташка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 11:27
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: город Орёл

Страшный контраст

Сообщение Наташка »

 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Не могу понять своё психическое состояние- 4года назад лечилась у психиатра после срыва, результатов не было, сама прекратила лечение и "бежала". Тогда сшибала первая благодать и всё это отшло на второй план. В этом году опять случилась беда, потеряла друга, которому безоговорочно верила годы и говорила себе "ну вот, посмотри, какой чеовек, на свете есть дружба", а оказалось многолетнее враньё, до конца не верилось, потом потеряла брата, в завершении из семьи ушёл отец...И понеслось сначала..Усугубилось крайней замкнутостью и желанием весь негатив "задавить,запихать" в себя и не оскорблять этим Бога, чем хуже становилось, тем ближе я старалась быть ко Господу и сорвалась окончательно. Начался психоз, непрекращающийся поток мыслей и днём и ночью, жуткая боязнь людей, просто иногда нападает паника и хочется спрятаться, я себе напоминаю животное в эти моменты, ненависть к себе и навязчивые мысли что все меня ненавидят. Сейчас стараюсь из всего этого вылезти. Что-то пока не получается. Контрасты потрясающие- утром я могу порхать и стремительно стараться сделать хоть что-то, где-то после обеда начинается мрак, медленно заползает в душу. Пыталась бороться с этим молитвой-не получается, когда стараюсь отвлечься, накатывает с новой силой. Потом начинается истерика, долгая и иступлённая, не могу успокоиться. Кажется что мозг совсем поплавился после этого, просто как пьяная. Но проходит ночь и я опять нормальный, почти, человек. Временами только не могу есть и депрессия начинается...Тогда мне кажется что я всё надумываю и жалею себя, но потом всё приходит снова. Когда лечилась, врачи сказали что "просто такая психика", то, что люди воспринимают относительно спокойно, я воспринимаю жутко и вою ночами как белуга.
Устала, и очень хочется к людям, но ничего не получается, не могу "выйти из себя", даже если попадаю в общество, внутри всё закрывается, жуть такая, заставляю, выходят одни нелепости, потом себя ем долго...Извиняюсь за болтливость, это называется "дорвалась"

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшный контраст

Сообщение RomanKul »

 
Наташка писал(а): непрекращающийся поток мыслей и днём и ночью, жуткая боязнь людей, просто иногда нападает паника и хочется спрятаться, я себе напоминаю животное в эти моменты, ненависть к себе и навязчивые мысли что все меня ненавидят.
Очевидно, что психоз. Но описано по тексту очень хорошо, даже очень складно для человека в психозе. Возможно это биполярное аффективное расстройство или острое полиморфное психотическое расстройство. Но это не главное. Диагноз уточнит лечащий врач, которого надо искать поскорее - зачем Вам "застревать" в этом состоянии?
Пыталась бороться с этим молитвой-не получается, когда стараюсь отвлечься, накатывает с новой силой.
К психиатру срочно и нейролептики принимать маленькими жменьками - тут молитвой одной от болезни не спастись.
Но проходит ночь и я опять нормальный, почти, человек.

А спите как?
не могу "выйти из себя", даже если попадаю в общество, внутри всё закрывается, жуть такая, заставляю, выходят одни нелепости, потом себя ем долго...

Нельзя "себя есть", т.. Вы, по всей видимости, больны, а к больным надо с пониманием и терпением... :)
И больны Вы не столь из-за чувства преследования, паники или наплывов мыслей, сколько из-за невозможности полноценно быть в обществе из-за этого, поэтому лечиться!!!
:26:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Наташка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 11:27
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: город Орёл

Re: Страшный контраст

Сообщение Наташка »

 
RomamKul писал(а):Очевидно, что психоз. Но описано по тексту очень хорошо, даже очень складно для человека в психозе. Возможно это биполярное аффективное расстройство или острое полиморфное психотическое расстройство. Но это не главное. Диагноз уточнит лечащий врач, которого надо искать поскорее - зачем Вам "застревать" в этом состоянии?
RomamKul писал(а):К психиатру срочно и нейролептики принимать маленькими жменьками - тут молитвой одной от болезни не спастись.
СпасиБо за быстрый ответ...Это страшно, ходить по злым тётькам, которые совсем не хотят слушать и выворачиваться перед ним...А в прошлый раз у меня от нейролептиков мышцы по всему телу стали непроизвольно сокращаться, я тогда оказалась одна в зимнем тёмном городе, было очень больно...
А сейчас почему-то очень весело, даже страшновато, только почему-то неприятно "печёт" в верхней части головы...что это?
Скажите, а без страшных тётек никак нельзя справиться? У меня ещё две банки клопиксола и цикладол с прошлого раза остался...
Слишком весело...
У нас в городе только смешанное отделение в дурке, я там была, жуть какая-то!!! Там лежат люди в полном неадеквате, они в коридор выскочили когда мы приехали в прошлый раз....

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшный контраст

Сообщение RomanKul »

 
Без злых тетек может и можно, если с добрым дядькой общаться "в реале"...
Клопиксол - дело хорошее, но невозможно предугадать дозы и подходит ли он Вам.
Настоятельно советую обратиться к психиатру. Можно к частному. :)
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»