Не могу

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
shootka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:35
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу

Сообщение shootka »

 
Здравствуйте, хочу попросить Вашего совета.

Я не могу терпеть ссоры со своим МЧ. Не могу. Без разницы - серьезная она или по пустякам на полчаса. Мне становится невыносимо плохо. Я пытаюсь сдерживать эмоции, но даже когда у меня это получается -у меня начинает все тело ломить, как у наркомана после ломки. Например, вечером, успокоюсь, ложусь спать - в 3 часа ночи просыпаюсь от того, что живот весь "скукоживается". Просыпаюсь и не могу заснуть...мучаюсь. Разумом понимаю, что настанет утро и мы помиримся, но организм как будто сам себя накручивает.
Отсюда у меня всегда появляется мысль - забыться. Лет 10 назад у нас дома былло очень много препаратов типа нозепам, фенозепам итд. Они были в свободном доступе и я привыкла как что -сразу выпью и спать. Сейчас пью травки типа вальяринки, ново-пассита или донормил, мелаксен, паксил. У меня есть прогресс, я не истерю, практически не плачу...но это чувство в животе не дает мне более менее спокойно переживать эти ссоры или другие неприятности. Я примерно понимаю как настраивать мозг в эти моменты, а тело -не слушается.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу

Сообщение RomanKul »

 
те симптомы, что Вы описали напоминают психосоматическое расстройство из группы соматоформных (невроз). Транквилизаторы, вроде упомянутых Вами, временное облегчение приносить вполне способны, но редко надолго.
травки типа вальяринки, ново-пассита или донормил
...не помогают как правило.

А паксил - это уже ближе к верному пути. Возможно, что одного этого препарата в данном случае мало или мала его доза. А присоединяя психотерапию к данному лечению, думаю, успех неизбежен. Только не ждите улучшения через неделю - чаще оно наступает гораздо позднее.
И не забывайте находить выход своим эмоциям - от их подавления и невысказанного недовольства и обид страдает часто тело и появляется комок в горле...
С уважением, Роман. :18:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»