Нужна Ваша помощь

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Спасибо!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Здравствуйте!
Мне назначили амитриптилин по 25 мг 3 раза в день, возможна ли на начальном этапе более низкая дозировка? Стоит ли начинать его пить? Диагноз тот же, F 41.9, принимаю клопиксол (сейчас дозировку уменьшили до 2,5 мг 1 раз в день) Просто я и так не могу сосредоточится, быстро устаю, и практически постоянно хочу спать, но есть нарушения сна (ночные страхи, утром встаю не отдохнувшей), в последнее время возникают проблемы с работой (трудно сконцентрироваться, проблемы с запоминанием).
Спасибо!

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Здравствуйте. Пробовала принимать амитриптилин в назначенной дозировке (точнее, 3-ю уже не могу выпить, потому что сплю из-за первых двух) Сильно хочу спать. Так, что невозможно что-то делать. Можно ли снизить дозировку, принимать только на ночь, или заменить их чем-нибудь другим?
Спасибо!

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение RomanKul »

 
Амитриптиллин вызывает сильную сонливость. Если Вам это мешает, можно обсудить с лечащим врачом и заменить. Прием на ночь возможен, но тогда не достигнете необходимой антидепрессивной дозировки.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Здравствуйте.
Я думаю поменять место работы (выйти в детский сад). Может ли то, что я состою на учете с тревожным расстройством помешать пройти комиссию?
Спасибо!

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение RomanKul »

 
Если это именно тревожное расстройство, а не другой диагноз, не вижу причин не пройти благополучно профосмотр. :)
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Спасибо!

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Здравствуйте! Я самостоятельно перестала принимать амитриптиллин и нозепам, т.к. состояние после приема этих средств было не очень хорошим (постоянно хочется спать, невозможно ни о чем думать). С врачом в реале разговор у меня не получается: я или молчу или плачу, ничего с собой поделать не могу, не могу даже слова сказать, в последний раз я просто все записала и отдала медсестре, т.к. врача не было на приеме. Не могли бы Вы подсказать, какие АД можно мне принимать, учитывая то, что мне надо много работать? Есть ли какие-нибудь лекарства, которые увеличивают работоспособность, потому что в последнее время даже простое мытье пола для меня является уже почти подвигом? В последнее время я ни на чем не могу остановиться, мне сложно стало думать, на работе стал твориться какой-то ужас: я не могу заставить себя работать. Я никогда так не относилась к своим обязанностям, как сейчас. Я стала бездеятельной, как какой-то овощ. Как мне выйти из этого состояния? О каких лекарствах можно попросить своего врача? Спасибо!

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение RomanKul »

 
Не совсем понятно зачем Вам назначают такие тяжело переносимые препараты. Так Вас и медициной запугать недолго... Ладно, пробуем при финансовой возможности что-то "понежнее": это может быть один из препаратов группы СИОЗС (действующее вещество, например, циталопрам, пароксетин, сертралин). Рецепт на все это можно выписать у любого врача.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Спасибо! Я 2 августа иду на прием, попробую поговорить с врачом.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»