Нужна Ваша помощь

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение RomanKul »

 
Очень прошу, найдите психиатра-женщину и "дойдите до нее". Описываемое Вами в последнее время слишком сложно, чтоб разобраться заочно, и означает для меня явное постепенное ухудшение Вашего психического расстройства или даже появление еще одного. Этого можно часто ожидать без регулярного приема препаратов и посещения врача. И давление тут не при чем.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Спасибо.
Мне стоит все это рассказать? Я просто очень переживаю, что мне не разрешат работать по специальности, а смена работы слишком трудна для меня в плане привыкания к другим людям. Да и, если честно, сейчас трудно и вникать во что-то новое. Но и так все труднее становится.
Спасибо.

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Извините, если я все-таки решусь сходить на прием, можно я потом напишу, что из этого получилось?
Спасибо.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение RomanKul »

 
Не можно, а нужно ))
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Спасибо!

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Здравствуйте.
Съездила я к врачу (пнд в другом городе, я у нее осенью была). Врач сказала, что дает направление в стационар, что я должна быть под наблюдением и она не может взять на себя ответственность за мое лечение. Я пыталась ей объяснить, что направление мне не нужно, я не могу лечь в стационар, что моя работа - это единственный источник дохода, есть кредиты, сын пока не работает - учится. Она спросила, как я могу работать в таком состоянии, дала направление, сказала прямо сейчас же спуститься в приемный покой. Естественно, никуда я не пошла, уехала домой.. Не знаю, что она написала в карточке, в направлении написано: органическое эмоционально-лабильное расстройство (под вопросом), астено-субдепрессивный с-м. Как они не могут понять, что работа и соответственно нахождение в стационаре - это не вопрос "хочу - не хочу", я просто не могу себе это позволить. Почему они не понимают этого? Они загнали меня в безвыходное положение.

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Посмотрела я в интернете... ничего серьезного нет, причем здесь стационар? Да еще так категорично? Разве при таких расстройствах нельзя подобрать лечение амбулаторно?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение RomanKul »

 
Если диагноз верный то стационар за редкими исключениями не обязателен. Вы в праве были не сбегать оттуда а написать отказ от госпитализации и настоять на назначении амбулаторного лечения. А теперь как?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Спасибо.
Я не знаю насчет диагноза, сомневаюсь, если честно, потому что врач категорично настаивала на стационаре, даже слушать ничего не хотела. Когда я ей сказала, что она может не писать, я все равно не пойду, она ответила, что я должна быть под наблюдением и выписала направление.
Я поговорила с сестрой, она расстроилась, конечно, но сказала, что, может так и лучше будет. А за ребенком она присмотрит, чтобы я вообще не волновалась по этому поводу. Я еще немного подумаю, может после праздника все-таки решусь и поеду. Правда, очень страшно.

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна Ваша помощь

Сообщение олюшка »

 
Добрый вечер. Мне все-таки пришлось лежать в стационарах, в течение года лежала уже 3 раза. Только выписалась. Поставили диагноз 06.28 "в", рекомендовано наблюдение в диспансерной группе. Принимала золофт, торендо, карбамазепин, потом торендо поменяли на этаперазин. Сказали, что нельзя работать с детьми. Лечится ли это заболевание? Как долго? Насколько оно серьезно? Пить лекарства долго не смогу, т.к. знаю себя, я их все равно бросаю пить, потому что они снижают восприятие, я перестаю чувствовать присутствие Бога. Спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»