Вопросы.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Marden
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 13:57
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вопросы.

Сообщение Marden »

 
Извенити, если не правильно выбрала тему,но вдруг со мной что не так. Сдравствуйте мне всего 16 лет но у меня давно такая проблема. Я замкнутая, необщительная, застенчивая,но не везде.Я терпеть не могу свой класс,свою школу,у меня из за этого нет друзей жизнь кажется испорчена.Я не могу проследить тот момент когда я так замкнулась на себе на своих комплексах и не знаю чем вызвано.Одиночество меня убивает,возникаютмысли даже такие чтоб взять и убить себя все закончить (но это как вариант решения проблемы).Недавно очень растроилась взяла лезвие и начала по рукам себе,мне конечно жаль что я это сделала,но тогда я была очень в растроеных чувствах.Мне в школе очень тяжело приходяится я вед себя как будто меня нету,когда начинают обижать я сразу же делаю вид как бдуто никого не существует т к отчетить боюсь что то потому что боюсь усугубить ситуацию.Я не понимаю других людей их отношение ко мне они думают что я злая жаба что я всех ненавижу но это не так.Они судт поверхностно.Я на самом деле добрая хорошая общительная,но я незнаю как общатся с другими,а они не дают мне возможностей для общения.В школе проблемы с оценками мне страшно выйти к доске.В школе постоянно на нервах.Родители не понимают моих проблем,я пыталась маме раскрытся,но она не понимает она поступает так же как остальные делает еще хуже.А еще теперь я заечаю за собой что грызу ногти,а я никогда не рызла ногти,дрыгаю ногой,чешу в голове,но вшей то у меня нет и все такое я моюсь нормально ,а просто хочется почесатся.Еще я много сплю и не высыпаюсь.У меня нет нормальной жизни . Никаких впечатлений. Я сижу дома и просто тухну. Мне уже ничего не хочется вообще. Появляется полное равнодуши ко всему.Ненависть к людям окружающих меня.
Еще у меня есть страхи. Боюсь иголок и уколов очень сосбенно уколов в пятую точку. Зубных врачей тоже боюсь до сих пор.Это ужасно. Еще паническая боязнь застрять в лифте. Везде поднимаюсь пешком. Не могу зайти в лифт даже, особенно пугают металлические лифты. В моем доме былис трарые деревянные лифты я в них еще ездила,но теперь нам поставили металический там маленькая узкая кабинка ,мне страшнов него зайти мне страшно в нем застрять.Все ездят на лифте, а я как дура хожу пешкоми не могу преодолеть свой страх.Такеже пугает метро.Спускатся под землю для меня это напряг. Большие скопления людей меня тоже пугают. Еще в школе и вообще я не могу сидеть за первыми партами,потому что мне не наврится когда кто то позади меня.Сижу мучаюсь на последних. Не люблю сидеть так же с другими.
Сейчас как мне кажется я нахожусь в полном тупике ни туда ни сюда. И егэ еще и вообще моя жизнь будущая разрушена. Мои идеи мечты задумки все пропало.Появилось чувство презрения к себе.
Можно ли как то исправить ситуацию ??? КАк выйти из тупика в душе??? Я из за этого не могу ничего делать потомучто мне становиться так на все плевать на себя в особенности.
Скука — болезнь счастливых; несчастные никогда не скучают, у них слишком много дел.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопросы.

Сообщение RomanKul »

 
Насчет страхов метро и лифта: если они делают невыносимой жизнь - это повод идти на поведенческую психотерапию, но с такими страхами полно людей живет, просто избегая пугающих мест. Наверное это не самая главная проблема.
Навязчивые почесывания и прочее - наверняка следствие постоянного внутреннего напряжения, неспособности расслабиться. Это пройдет, если решите главную проблему\причину, которая как мне кажется в застенчивости и просто переходном возрасте, который неизбежно пройдет через пару лет. Но вот пережить этот сложный период адаптации в обществе - нелегкая задача.
О борьбе с застенчивостью есть множество информации и форумов в инете - не ленитесь поискать. Проблема скорее психологическая, чем психиатрическая, поэтому обратитесь пожалуйста к Кризисному психологу на данном сайте или психологу у себя в городе.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Marden
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 13:57
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопросы.

Сообщение Marden »

 
Оуууу извините,а я думала это сюда,перепутала тут полно всего я никак не могу ничего найти :2:
А вот насчет боязни лифтов я один раз застряла так я бится в стены начала хорошо что лифт был деревянный там хоть дырочки были а то металлический вдруг меня там инфаркт схватит.Оченьс страшно.А еще я стесняюсь этого. И хожу пешком и стараюсь что бы меня никто не увидел при этом.
Скука — болезнь счастливых; несчастные никогда не скучают, у них слишком много дел.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопросы.

Сообщение RomanKul »

 
Marden писал(а):И хожу пешком и стараюсь что бы меня никто не увидел при этом.
Пусть думают, нет, ЗАСТАВЬТЕ ИХ ДУМАТЬ, что Вы тренируете ноги :)
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»