Соматизированная депрессия

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Mikhail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 01:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соматизированная депрессия

Сообщение Mikhail »

 
RomanKul писал(а):Перерыв желательно сделать длиной в 5 периодов полувыведения феварина (при постоянном приеме он приблизительно составляет 20ч.), т.е. 4-5 дней перед возобновлением приема флуоксетина, который постепенно можно нарастить с 20 до 40мг. Дозу 60мг. применять мне не приходилось.
Однозначно заочно советовать что-либо не могу - это решать Вашему лечащему врачу.
И про возможное назначение других препаратов из группы СИОЗС (ципралекс, золофт) поговорите с врачом, однако тут цена будет кусаться при всей их классности :21: .
Был вчера у своего лечащего врача,по поводу антидепрессантов ещё не определились,но кроме всего она мне назначила препарат "Тералиджен".Говорит,что он очень хорошо снимает вегетативные симптомы,коих у меня предостаточно.Скажите,это действительно так?И что вы можете сказать по поводу этого лекарства?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соматизированная депрессия

Сообщение RomanKul »

 
Никогда не назначал, т.к. в наших краях не слыхивал о таком.
Судя по тому, что о нем пишут, он относится к малым нейролептикам и является весьма старым и проверенным временем препаратом.
Применение с той целью, что Вы описали согласно инструкции оправдано, но вот личного опыта применения не имею. :(((
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»