Что делать?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Марина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:33
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Что делать?

Сообщение Марина »

 
Приветствую Вас. У меня достаточно серьезная проблема. У меня навязчивая идея покончить жизнь самоубийством, причем насколько я помню эти мысли у меня появлялись с очень раннего возраста. Дейстительно, мне как бы кто то подкладывал мысли вголову при виде например веревки о том как было бы сдорово на ней повесится. Аесли я приму 20 таб. аспирина, то уже никакой врач не сможет меня откачать. Что если я сейчас нырну глубоко-глубоко-то утону, а так как мне нравится плавать- то тоже неплохой вариант. Я ни когда сама не обращусь к врачу с этим вопросом вживую, боясь столкнуться с непониманием. Да я знаю что убивать себя наверное глупо. Но я уже устала. Я просто не вижу никаких радостей от этой жизни. Я всю жизнь очень боялась одиночества, и ждала, что найдется хотя бы один человек с которым я бы достигла взаимопонимания.

С детства родители давали мне понять, что я им просто ненужна, называли как в анекдоте "рваная резинка" или не доведеный до конца аборт. Когда пришел мой муж просить моей руки, я сазала что не хочу замуж за человека который старше меня на 11лет. На что получила конкретный ответ, что терпеть подле себя меня до пенсии они не хотят. Я дала согласие, мне было 25. Сейчас мне 29
Я рассчитывала, что начнется новая красивая жизнь в которой будут царить взаимопонимание, согласие, любовь и т.д. Наивная. Да я со временем научилась любить его. А тут начала задумываться о детях. Дети все не появлялись, я начала обходить гинекологов, эндокринологов и т.д. Начала курс лечения (естественно гормональный), естественно набрала вес, испортилась фигура. И получила ответ что детей даже при ЭКО у меня просто не может быть. Обратилась к мужу - назвал коровой яловой, сказал, что у него есть дочь от первого брака- ему хватает. Я хотела усыновить или удочерить ребенка - муж просто взбесился только при мысли о том, что у нас в доме появится чужой ребенок.
Недавно, в июне я узнала, что у него есть любовница, когда он понял, что я знаю, просто перестал от меня скрывать, а фактически ставит перед фактом что будет ночевать у нее. Приходит домой либо поздно, либо утром. Уйти от него мешает привязанность - мне кажется я действительно его люблю. Да и опять остаться совсем одной в этом мире очень страшно.
Я продолжаю влачить свое существование, тащится с утра на работу, не видя и ни слыша ничего вокруг(попросили деньги в маршрутке передать, а я так и не поняла чего от меня хотят, или запросто могу очнуться уже проехав остановку), прихожу домой, а там свекровь, которая почему то решила, что я претендую на их жилище, если напомнят поем, если нет, то нет, ложусь спать. А в голове только одна мысль, зачем тебе все это надо, зачем ты ешь, спишь, дышишь, настроение людям портишь, ты же сдохнешь, а никто просто не заметит, пока запах не почувствуют, а почувствуют - обматерятся и выкинут тухлятину, что бы им жизнь не портила и наконец то маме нибудет никто мешать, свекровь успокоится, а Андрей наконец то соединится с тем с кем хочет.
Я не хочу жить, понимете. Зачем все это. Я никогда и никому уже просто не буду нужна. Ни детям - их у меня не будет, ни мужу - у него есть другая, ни родителям - они отвернулись от меня.
Извините, я не должна вываливать на Вас свои проблемы- у каждого человека куча своих, а рыться в чужих, я понимаю никто охоты не испытывает. Просто, больше, если честно некому, только компьютеру и чужому виртуальному человеку.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение RomanKul »

 
Уважаемая Марина! Вы писали:
Извините, я не должна вываливать на Вас свои проблемы- у каждого человека куча своих, а рыться в чужих, я понимаю никто охоты не испытывает. Просто, больше, если честно некому, только компьютеру и чужому виртуальному человеку.
так вот давайте сразу закончим стесняться и думать так дальше... :18:
Проблема Ваша, Маирина, как мне кажется, не только психического характера (депрессивное состояние), а также духовного, поэтому сразу рекомендую параллельно вести общение в специальном разделе форума со священником, даже если Вам это несколько непривычно.
Зачем все это. Я никогда и никому уже просто не буду нужна. Ни детям - их у меня не будет, ни мужу - у него есть другая, ни родителям - они отвернулись от меня.
Родителей мы должны уважать, как бы ни были ужасны отношения с ними (всегда можно хоть что-то положительного в них найти, чтобы это было возможно). Любить их намного сложнее и сейчас об этом и речи нет. Попытайтесь их просто хоть немного простить за нанесенные Вам обиды по их невежеству или грубости своего собственного воспитания. Видеться с ними часто Вас ведь никто не заставляет?
А с мужем при таких отношениях и обстоятельствах перспектив, по моему мнению, нет и при такой динамике отношений трудно представить радужную перспективу, согласен, хоть я до последнего категорически против разводов, т.к. людям не хватает очень часто терпения и смирения и проблема бывает в них самих, а не в плохом(-ой) супруге.
Но он не один на свете. Ищите любящего человека, которого Вы полюбите, а не представите себе это, а для этого зачастую ни возраст, ни фигура не помеха. :18: :)
А детей можно усыновить в любое время, но желательно если в семье царить будет понимание и обоюдные стремления, и между ними ЛЮБОВЬ.
Не отчаивайтесь, пишите! И объясните почему бы Вам не сходить "в реале" к врачу "провериться на депрессию" и, возможно, поддержать настроение приемом антидепрессанта? Заочно мне это сложно делать.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Знающая депрессию
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Знающая депрессию »

 
Да, на этом сайте просто сгусток информации какой-то, до чего этот мир доводит людей. Все это давно известно, но тут прямо выборка...

Марина, очень хочется Вам помочь хоть словом, поверьте, что есть большое желание... А вот возможности на этом практически заканчиваются. Не люблю помогать по ринципу "чужую беду руками разведу", сама натерпелась от таких советов. Все, что я попробую написать - воспринимайте скозь пальцы, моя болтовня. Если хоть одну здравую идейку для себя найдете - уже хорошо.

Роман прав, что почитать надо любых родителей - от этого Бог обещает блага человеку еще на земле. Это единственная из десяти заповедей с реальным обещанием Бога за ее исполнение. На практике я понимаю, как Вам трудно этого добиться. Бог в помощь.

А вот с другой стороны взглянуть: Господь сказал: "Если и мать забудет чадо свое, Я не забуду". Верующие не сразу, а обычно опытом постигают - как это верно и как безгранично. Позвольте рассказать, как чувствую это я, и если что не так, поправьте.

Я понимаю, что на каждого человека Господь не просто смотрит, а смотрит всю жизнь, не отрывая очей. И смотрит с любовью. И любовь его безгранична, потому что у Бога нет ограниченных свойств, и все они благи.

И вот тут вопрос: откуда же скорби такие?! Ну, это мы видим высшим благом счастье на Земле, если горизонт наш ограничен человеческой жизнью. Бог же видит, что мы будем жить вечно (после этой короткой жизни), и Он гораздо больше нас хочет, чтобы мы вечность проживали с Ним, в блаженстве. Но этому мешает то, что мы смертельно больны грехом и страстями. В раю будут только святые, а мы просто пока не готовы туда.

И Господь ни мгновения нашей жизни не пропускает, чтобы не "лечить" нас от этой смертности греха, готовить к раю. А Вы хорошо знаете, что такое лечение - уколы, таблетка иногда с жуткими побочками, операция... ампутация... Это все больно и морально тяжело.

Но дело в том, что наш Врач всеведущ - он никогда не перепутает лекарство, дозировку, продолжительность...

Он всемогущ - идеальное для нас лекарство всегда при Нем.

Он наш близкий родственник - Отец, Создатель, и никогда не сделает что-то равнодушно, или чрезмерно. И так далее.

И еще Он всем людям, даже тем, у кого постоянно большие скорби, обязательно дает передышку, какое-то расслабление, отдых. Зачастую изменяет жизнь у одних к лучшему, у других к худшему. Больному иногда полезен болезненный укол, а иногда - санаторий.

Я слышала, что после прихода в Церковь у одних все приходило в порядок, а кому-то становилось тяжелее, это правда. Но ясно, что тяжелее становилось только тем, кто способны вынести.

У меня внешне не особо-то изменилось, просто постепенно появился какой-то "православный оптимизм" (раньше я видела мир в довольно черном цвете) и обычно почти постоянное ощущение тихого счастья, а еще великий смысл жизни. Это так интересно!

И я иногда думаю: Ну надо же, у меня (кто я, собственно-то для этого?) ТАКОЙ покровитель, у Которого никогда не бывает "занят телефон", а Он еще раньше меня видит все мои проблемы и Сам помогает...

Все выше написанное в не меньшей степени относится к Вам, Марина. Я надеюсь, Вы обратитесь к Богу и узнаете все это еще лучше, чем я, и, может, приведя Вас в Церковь, Господь успокоит Вашу жизнь, хотя гарантий тут давать нельзя. А то, что Вы станете сильнее, это точно, наверняка.

Ну вот, накатала много, мне это ясно, но если человек воспринимает это все по-другому, ему это может быть даже тяжело читать...

Помоги Бог!

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение RomanKul »

 
Слова замечательные и воистину с любовью! :25:
всем читать выше!
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»