Галлюцинации,страхи. Как с этим бороться?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
kislota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:45
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Галлюцинации,страхи. Как с этим бороться?

Сообщение kislota »

 
После ряда происшествий в моей жизни в том числе и смерти матери 28декабря 2008 года, со мной стали происходить странные вещи.
Мысли о суициде уже отошли и я хочу продолжить жизнь, но они начинают опять потихоньку появляться от моих непонятных бредней. В последнее время я стала всего бояться, и в то же время не боюсь ничего, это сложно объяснить. Это как-бы я шарахаюсь от теней, но я не боюсь переходить дорогу, когда машины несутся с бешеной скоростью. Днём я боюсь людей, мне очень часто мерещится, что они мне улыбаются, а зубы у них как у мёртвых чёрные и сломанные, очень часто кажется когда я иду по дороге, что сзади кто-то с ножом идёт за мной или просто человек какой-то идёт за мной, и постоянно оборачиваюсь. Очень часто кажется, что мне кто-то хочет сделать больно. Я когда в маршрутке еду, я чувствую как мои внутренности перемещаются. Только рядом с моим парнем мне становится легче, я его не боюсь и дедушку. И только когда меня к себе прижимают крепко-крепко, я ничего не боюсь, когда от меня хоть на шаг отходят, со мной начинается что-то непонятное. У меня бегают мурашки по телу, ни с того ни с сего становится холодно, начинаю трястись, хотя в комнате тепло, это как озноб от высокой температуры, хотя не больна, мелькают быстро картинки перед глазами умерших людей и в основном не людей, а что-то похожего на них. Вчера мне сказали одеться потеплей, потому что холодно на улице, а у меня началась истерика, я стала кричать, мне стало казаться, что все меня специально раздражают, что все специально говорят мне одно и тоже чтобы я сошла с ума. Потом успокоилась, когда смотрю куда нибудь в сторону, я боковым зрением вижу жуков и тараканов, которые бегают по полу или по столу, в окне деревья качаются, и там человек какой-то за окном стоит, лицо его, как в фильмах ужасов. Только вполне нормальный человек, без крови просто, что-то ему надо как-будто. Меня каждую ночь будил мой парень, т.к. я кричала и ревела. Мне 3 ночи снилась смерть моей матери, все последующие сны были про то, как она умирает, а я смотрю и улыбаюсь, по ночам просыпаюсь от того, что сердце колет. Могу уснуть только при включенном свете и телевизоре. А сплю я сейчас одна, когда с парнем мне не страшно почему-то. Я не понимаю уже, хочу я умереть или нет. Когда я увидела ваш сайт, я хотела умереть, получив отклики, мне стало легче и мысли ушли, но при таких обстоятельствах и муках, мне снова хочется. Боюсь сказать родственникам о проблеме, думаю, они меня не так поймут, они не поверят и скажут, попей валерьянку, когда по ночам я просыпалась мне её давали. Помогите, что нужно делать, можно как-нибудь самой успокоиться, без психолога, чтобы никуда не клали, и какие может медикаменты нужны? Спасибо заранее.
Светлана, 16 лет.

Диагностика предрасположенности к суициду
kislota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:45
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Галлюцинации,страхи как с этим бороться.

Сообщение kislota »

 
ребят ну ведь знающие,ну хоть приблизительно скажите что с этим можно сделать. пожалуйста.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Галлюцинации,страхи как с этим бороться.

Сообщение RomanKul »

 
Светлана!
Вам нужна медпомощь - консультация психиатра по поводу возможной реакции на стресс. В психбольницу Вас насильно никто не положит (разве что если в кабинете врача вены вскроете или сами в больницу попроситесь). На учет без Вашего согласия тоже не должны ставить. Так что, при возможности по рекомендации, найдите нормального понимающего психиатра в своем регионе и лечитесь. Психолог понадобится, возможно, немного позже, когда почва под ногами появится в процессе приема лекарств.
А до тех пор побольше будьте в обьятьях парня, с которым Вам спокойно. :)
Только хорошие девушки страдают неврозами

kislota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:45
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Галлюцинации,страхи как с этим бороться.

Сообщение kislota »

 
Спасибо огромное,но только вот дорого наверно это всё. А от бесплатных врачей толку мало наверное. У нас на районе так: вены не резал?наркотики не принимал? Ну всё,здоров значит!!! Но зато теперь точно буду знать,что нужно идти. Спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»