Прошу помощи

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Liza.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу помощи

Сообщение Liza.S »

 
Доброго времени суток. Мне бы хотелось поделиться тем, что постепенно меня убивает и людей, способных хоть как-то мне помочь и поддержать. Начну с того, что в моем возрасте -считайте, мне до 14-ти лет три месяца- не может быть никаких проблем и забот, живи себе с родителями и радуйся. Еда есть, крыша над головой и вода -тоже.
А близких и понимающих, кому я бы могла рассказать всё, не было и в помине. У меня полноценная семья, отец и мать хоть и ругаются, но редко и я не попадаю под удар, мы не бедны, так что и здесь всё хорошо.
Но с самого раннего детства у меня наблюдался дерматит, настолько сильный, около 70% кожи были окончательно повреждены, и около двух лет, вместо садика, я проводила с мамой в больницах. Естественно, это оставило отпечаток на внешности, в основном -на руках, и мне иногда становится противно, когда я опускаю глаза вниз и вижу "это".
Впрочем, с развитием у меня всегда всё было в полном порядке, я не боялась общества и новых знакомств. Были и предательства, и ссоры, много чего.
Относительно недавно, два года и месяц назад, у меня появилась младшая сестра. Не скажу, что именно с этого начались проблемы.
Родителей и родных и раньше не устраивало, как я себя веду, выгляжу, что делаю и когда, я выслушивала их претензии и тщательно взвешивала -может, т правда что-то не так и нужно это менять? Но в скором времени нападки участились, иногда проскальзывают обзывательства и не особо приятные реплики. Не причина для апатии, конечно. Если бы это было единственным беспокойством.
Началась бессонница. Не могу заснуть по три-четыре часа, и просыпаюсь обычно помятая и вялая.
Некоторые слуховые галлюцинации. Редко, вскользь, но я слышу либо шепот, либо бормотание как вокруг, когда я одна в помещении, так и в голове. Ладно, и с этим можно разобраться. Так же к этому прибавилось выпадение волос, невероятно сильное, один раз проведу рукой по голове -и едва ли не одна треть волос остается на ладони.
Но одиночество вогнало меня в глубокую депрессию окончательно -я старалась найти друзей, старалась поддерживать отношения со старыми, но это не дало результата. Никто не звонит, не приходит, не пишет, чем я занималась, чтобы добиться хоть какого-то ответа. Каков был выход для меня и остается до сих пор? Воображение, создание проекций друга, понимающего и поддерживающего. Это и пугает, и успокаивет меня, но мысли о смерти, о том, чтобы просто прекратить всё это и облегчить жизнь как моей семье, так и "приятелям", не покидает. Низкая активность и желание заснуть нормально и больше никогда не просыпаться, стали моими вечными спутниками. Думала о том, чтобы покончить с собой но боюсь, что меня спасут и тогда придется смотреть на людей, осуждающих меня и мою личность в целом. Я по-настоящему нуждаюсь в помощи, но обращаться к врачу я не рискну. И из-за страха, и из-за неуверенности.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение RomanKul »

 
надеюсь, это просто тяжелый период Вашей жизни, на который Вы реагируете депрессивно, и некоторые психологические и гормональные перемены, соответствующие возрасту. Но если не проконсультироваться с врачом, это может еще более ухудшиться. По закону в Вашем возрасте Вы должны посещать врача с родителями, этот момент мы едва можем обойти. К врачам Вы ходили не раз, еще один разок никак хуже не сделает, но может выручить ситуацию: можен окажется нужно попить таблетки и через эту консультацию Вы несколько больше внимания получите от родителей. А оно Вам сейчас очень нужно. Я, к сожалению, не могу заниматься лечением вообще и тем более несовершеннолетних по интернету.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»