Одиночество, социальная дезадаптация

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Евгений C.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 22:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одиночество, социальная дезадаптация

Сообщение Евгений C. »

 
Добрый вечер.
Меня зовут Евгений. Мне 39. диагноз F06.2 Болею давно с (2004 г.) , 5 раз лежал в стационарах от одного до трех месяцев.
Последний раз проходил лечение в стационаре 3 месяца с сентября по конец декабря 2016 г.
У меня есть несколько вопросов к врачу-психиатру.

1. Родители постоянно обращают мое внимание на мою неорганизованность. Я часто не довожу до конца бытовых дел, связанных с самообслуживанием (приготовление себе еды, уборка и т.д). Врачи, обращают внимание на ту же ситуацию с лечением. Учитывая стаж болезни, говорят что я мало и нерегулярно прохожу лечение в стационаре. Несколько раз брал направления и в результате не ехал в стационар. В общем страдает элементарная дисциплина. Я замечаю, что просто забываю, что было вчера или час назад.
Медикаменты также не получается принимать регулярно. Поделать с этим пока ничего не могу. Часто начнаю какое-нибудь дело и потом в какой-то момент сбиваюсь, мысли перескакивают на какое-нибудь другое дело. Что с этим можно поделать? Это симптом болезни или моя расхлябанность? Точнее можно ли тут еще что-тот сделать медикаментозно, или остается только крепиться и развивить в себе дисциплину?

2. Я живу в маленьком поселке с матерью и её 2-м мужем. (Мне пришлось переехать к матери когда я просто не смог справляться с работой и жить самостоятельно.). У меня собственное жилье, на земельном участке родителей (отдельный корпус). Последние 1,5 года, за исключением 3-х месяцев проведенных в стационаре постоянно дома один, праактически не с кем не общаюсь. Подрабатываю тем что пишу программы, я в прошлом программист 1С.

Работа эта мне никогда не нравилась тем, что постоянно надо строить из себя того, кем на самом деле не являешься. В нашей стране до середины 2000 годов вообще ни в одном ВУЗЕ не готовили программистов (просто не было такой специальности), не говоря уже о "консультантах в области автоматизации учета и управления". Пишу в кавычках, т.к. самого распирает сарказм. Чтобы быть таким специалистом надо на мой взгляд имеТть 3 высших образования: юридическое, бухгалтерское и еще быть программистом. Я в своей жизни таких людей не встречал, даже когда 6 лет работал в Москве. Т.е. весь этот бизнес, на мой взгляд, строится на лжи, и очкавтирательстве.

В реальной жизни это черевато тем, что выполняя любое задание, простите за выражение, постоянно чувствуешь себя идиотом. Т.е никогда не уверен в том что ты выполнил задание так как надо. Т.к. отстутствует образование в области бухгалтерии.

Вопрос собственно простой. Ясно понимая всю лживость своей работы и бесперспективность дальше ей заниматься, я никак не могу решиться на то, чтобы пойти переучиваться на что-то другое, или просто пойти работать разнорабочим или в теплицы (у нас требуются такие люди). Не могу решиться из-за болезни. Мне трудно общаться с "нормальными" людьми своего возраста т.к. сильно разный социальный статус. Потом всегда боюсь не справться с работой (стах приобретенный долгой работой в таком лживом положении) или что узнают что я болен.
Как это преодолеть? В районе недавно проводили выездную встречу службы занятости с целью трудоустройства работоспособных инвалидов. Я туда не пошел, побоялся что по-поселку потом поползут слухи.

Отношения тоже ни с кем не завожу, т.к. понимаю, что не справлюсь с семейной жизнью. В общем я сильно одинок.

3. Я Зависим от табака. Пытался бросить неоднократно, но все до первого волнения, любой пустяковый вопрос по работе (программы 1С),приводит обратно к сигаретам. Что тут можно сделать?

Заранее спасибо.
Евгений

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, социальная дизадаптация

Сообщение RomanKul »

 
Все Ваши вопросы нормальные человеческие и лежат больше в области социальной и психологической. Это не то, что можно легко поправить таблетками. По Вашим словам обострения психического расстройства я не вижу и здесь в кабинете психиатра Вам особо на данный момент, полагаю, делать нечего.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Евгений C.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 22:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, социальная дизадаптация

Сообщение Евгений C. »

 
Спасибо

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»