Крик о помощи молодой мамы!!!!

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Hope2504
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Крик о помощи молодой мамы!!!!

Сообщение Hope2504 »

 
Добрый день! Рассказ мой будет, возможно, сумбурный, но на вопросы постараюсь ответить.
4 месяца назад я родила ребенка, и моя жизнь превратилась в кошмар.
Сейчас я понимаю,что не была готова к ребенку, тогда мне казалось, что время пришло и пора заводить детей....
Роды были плановые, кесарево сечение, но операция пошла не так, как ожидалось: после большой дозы спинальной анестезии или моей индивидуальной реакции на лекарство, сейчас сложно сказать, я не могла дышать и двигаться, анестезиолог дал кислород, как показали ребенка плохо помню, был страх за жизнь, казалось, что я умираю. Также была большая кровопотеря. Перевели в реанимацию, через 4 часа в палату, вечером принесли ребенка, и меня «заклинило». Я очень тревожилась за дочь, у меня ничего не получалось, молока не было, меня все пугало. Дополнительно появились осложнения после операции, мне было тяжело даже сидеть, а приходилось ухаживать за малышкой. Я почти не спала. Неонатолог довела до истерики, и я спешно выписалась домой в ужасном состоянии с надеждой, что дома все пройдет. Но в первую же ночь я не могла уснуть, у меня поднялось давление 150 на 100, я ощущала, как будто моя голова функционирует отдельно от тела, и мне необходимо было шевелить руками и ногами, чтобы понимать, что они у меня есть. Напилась пустырника, кое-как уснула. Не помню кога, но у меня пропали позывы к мочеиспусканию, и не восстановились они и до сих пор.
С давлением промучилась три недели, скакало, сильно похудела, не могла толком спать ни днем, ни ночью, плохо помню этот период. Пила разные лекарства, беспокоилась за грудное вскармливание. В итоге ребенка перевели на смеси, чтобы я могла пить таблетки. Параллельно случилась неприятности по гинекологической части, пугали чисткой, слава богу обошлось. Это время помню, как в тумане.
В один из дней вдруг осознала, что в голове крутится песня звонка мобильного мужа. Нормального ночного сна так и не было, пила попеременно пустырник-корвалол-феназепам, чтобы хоть как-то заснуть. Днем не могла уснуть вообще. Параллельно поняла, что плохо соображаю, путаю слова, не могу нормально поддержать диалог, и не испытываю чувств к дочери. Очень хотелось покончить с собой.
Испугавшись, обратилась к первому психотерапевту. Его диагноз был субпсихотическое расстройство, астенно-депрессивный синдром. Прописал антидепрессант и феназепам. Решила обратиться еще к другим врачам, в итоге обошла почти всех приличных птв нашего города, ставили разные диагнозы – от послеродовой депрессии до невроза, шизофрению исключили все врачи, пропила месяц тералиджен, пробовала пить эглонил, не пошел, селектру, было плохо тоже.
Сделала МРТ головного мозга и ЭЭГ, органических и грубых нарушений нет.
Сейчас беспокоят нарушения сна, если засыпаю, то просыпаюсь рано утром, от 3 до 5 часов, никакие снотворные не помогают, днем не могу спать, 2 ночи в неделю практически не сплю. В голове мелодии крутятся каждый день, продумываю диалоги, слова вместо того, чтобы говорить вслух, они прокручиваются в уме. Такое ощущение, что мозг постоянно работает.Также путаю слова, делаю паузы в речи, что для меня вообще не характерно (по образованию я лингвист с красным дипломом, есть какой-то эмоциональный блок, ничего не радует и не огорчает, как зомби. С дочерью нет контакта, она все чувствует, что я ей не рада. Сил нет, хочется лежать и одновременно не могу усидеть на месте.
Внешний вид мой оставляет желать лучшего, а ведь у меня муж, который регулярно повторяет, что устал от моего состояния.
Каждый день для меня сейчас ПЫТКА. Очень жалею, что вообще решилась на ребенка. Мысли о суициде проскакивают постоянно, но умом я понимаю, что ничего с собой не сделаю, верю в бога, и у меня есть мама, которую я не могу огорчить так, но которая устала уже это терпеть, ей очень тяжело. Я измотала ее своим таким состоянием, от этого мне еще хуже. Боюсь не выдержать, переживаю за будущее дочери, ведь она растет, а я не могу ей дать полноценную любовь и эмоции, просто забочусь, как могу.
Может ли происходящее со мной быть последствием сильного стресса? Пройдет ли это?
Как мне найти выход из данной ситуации, пожалуйста, помогите!!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик о помощи молодой мамы!!!!

Сообщение RomanKul »

 
Есть приличный выбор антидепрессантов со снотворным эффектом одновременно: миртазапин, леривон, феварин и т.д. Принимаются за час до сна раз в день. И психотерапия параллельно.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Hope2504
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крик о помощи молодой мамы!!!!

Сообщение Hope2504 »

 
Спасибо за ответ! То есть вы считаете у меня все-таки депрессия, и есть шанс, что это пройдёт? последняя рекомендация от врача попробовать вальдоксан вместе с атараксом, эффективен ли на ваш взгляд этот препарат?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик о помощи молодой мамы!!!!

Сообщение RomanKul »

 
С атараксом опыта не имею. От вальдоксана явного эффекта не замечал почти.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»