Депрессия запущенная

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Anabel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия запущенная

Сообщение Anabel »

 
    Здравствуйте
    ! У меня диагноз-эндогенная депрессия. Об этом сказал мне психотерапевт, которого я посещала года 2 назад по поводу неадекватной самооценки.

    ситуация сложилась так, что мне пришлось уехать в связи с рождением ребенка в другой регион. Там не было нормального психотерапевта, ни денег, ни круга общения.

    Вобщем я погрузилась в глубокую пучину отчаяния, ужаса и мрака.

    Все это время, то есть 2 года меня накрыл дереал, а последние 4 месяца и деперсоналка.

    Ну и весь букет: страх смерти, кошмары, дрожь, пульсация в руках и ногах, угнетенное настроение, часто по утрам в солнечную погоду, нервозность, раздражение. Все это на фоне заниженной самооценки.
    также бывают суицидные мысли, которые я знаю что вряд ли решусь воплотить.

    Потому что я на самом деле очень люблю жизнь и хочу жить. И у меня маленький ребенок, который нуждается в заботе.


    Я вернулась обратно, з десь я тоже ходила к психотерапевту , уже другому., он провел тест, но ничего не выявил. По его мнению все это из-за мужика.
    По его результатам я выхожу просто инфантильной истеричкой.

    Вобщем он мказал что у меня нет никакой депрессии, выписал Паксил и еще что-то противотревожное.

    Но я кормлю грудью и никак не решусь пить таблетки. Да и денег нет, малыш- это большие затраты. Просто не знаю, что делать.

    Надеялась, что обойдется, но чувства затухают постепенно.
    Я спросила у психтера действительно ли это деперс, но он видимо хотел побыстрее отделаться от назойливой посетительницы, и ответил что сейчас позвонит в опеку, у меня заберут ребенка и будут в больнице лечить серьезными препаратами.
    Зачем мол мне это клеймо.

    Естественно, я не испытываю больше желания посещать его еще раз.

    Сейчас я боюсь даже заснуть, т.к. дереал это этого ухудшается.
    Кошмары стали меньше, видимо я уже на грани.
    Я читала что со временем это переходит в псих. анестезию, которая резистентна.

    Как Вы считаете, действительно ли дело идет к тому? Есть ли еще у меня шанс? Или выход только один?
    Просто я читала что некоторым уже ничто не помогает ,чем они только не лечились.

    Очень надеюсь что Вы ответите. Всего доброго!

    Диагностика предрасположенности к суициду
    Аватара пользователя
    RomanKul
    Врач
    Врач
    Сообщения: 2487
    Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
    Пол: муж.
    Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение RomanKul »

     
    Видимо стоит решиться начать антидепрессанты. Если уже много месяцев кормите, обдумайте когда будете отвыкать и лечиться.
    Только хорошие девушки страдают неврозами

    Anabel
    Рядовой
    Рядовой
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:02
    Пол: жен.
    Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение Anabel »

     
    Значит Вы не можете сказать, правда ли это деперсонализация? Это можно выяснить только на приеме?

    Anabel
    Рядовой
    Рядовой
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:02
    Пол: жен.
    Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение Anabel »

     
    Спасибо большое за ответ. Еще меня интересует вот что:
    когда я исключаю кофеин, сахар и соль, мне становится легче; спокойнее. Можно ли так вылечиться просто без лекарств?

    Еще мне тяжко становится, когда я выражаю эмоции, или когда говорю о чем то в плане нравится-не нравится. И когда смотрю телевизор или покупаю дорогую хорошую вещь. С чем это может быть связано? Было ли подобное в вашей практике?

    Аватара пользователя
    RomanKul
    Врач
    Врач
    Сообщения: 2487
    Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
    Пол: муж.
    Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение RomanKul »

     
    Ваша ситуация комплексная и подходить к ее решению однозначно лучше с врачом очно. А то мы тут только большего сумбура наделаем с сахаром и солью и деперсонализацией.
    Только хорошие девушки страдают неврозами

    AlajaK
    Ефрейтор
    Ефрейтор
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
    Пол: жен.
    Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
    Откуда: СПб

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение AlajaK »

     
    Ув. Роман, пусть меня в другую тему, если не по адресу - что-то запуталась ...Не могли бы Вы рассказать про Мебикс, Мебикар?
    Христэ Элейсон

    Аватара пользователя
    RomanKul
    Врач
    Врач
    Сообщения: 2487
    Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
    Пол: муж.
    Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение RomanKul »

     
    От депрессии он не помогает особо. Тревогу в отдельных случаях может снимать. Не для длительного лечения. Остальное может и гугл рассказать ))
    Только хорошие девушки страдают неврозами

    AlajaK
    Ефрейтор
    Ефрейтор
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
    Пол: жен.
    Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
    Откуда: СПб

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение AlajaK »

     
    Это понятно, я Вас рискнула как профи потревожить про отличие между ним и Адаптолом. В чём таковое.
    Христэ Элейсон

    Аватара пользователя
    RomanKul
    Врач
    Врач
    Сообщения: 2487
    Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
    Пол: муж.
    Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение RomanKul »

     
    Про сравнение Мебикара с Адаптолом вопроса вроде не было. Препараты схожие, надо индивидуально подбирать подходящий и помнить, что собственно антидепрессивным эффектом препараты этой группы не обладают
    Только хорошие девушки страдают неврозами

    AlajaK
    Ефрейтор
    Ефрейтор
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
    Пол: жен.
    Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
    Откуда: СПб

    Re: Депрессия запущенная

    Сообщение AlajaK »

     
    Ясно=понятно).
    Христэ Элейсон

    Закрыто

    Вернуться в «Кабинет психиатра»