Прошу совета

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Прошу совета

Сообщение рбАлексей »

 
Здравствуйте.

Врачи настаивают, чтобы я пил лекарства. Год, два, три... всю жизнь и чем раньше начать тем лучше. Хочу посоветоваться.

F20.01. Параноидная шизофрения гебефренического типа с нарастающим дефектом.
Астенический синдром, хронический галлюциноз, бред преследования, бред отношения, бред ущерба, сенестопатия, заламывание рук и ног, может еще что.

История (краткая): Все что происходило в жизни "плохого" (в кавычках) - за все слава Богу.
"Блудных смиряют - люди, лукавых - ангелы, гордых - один Бог."

У меня не получилось над собой работать, оставаясь в рамках психологии (не удалось победить блудную страсть в зачаточном состоянии).
Православие помогает или если не помогает, то объясняет многое.
Например:
1. Вначале болезни думал какую-либо мысль, а на улице машина гудит или человек рассмеялся или выругался. Думаю "Читают мысли".
Испытывал тихий ужас: мысль вроде нормальная, не убить кого-либо. Тогда что получается вообще не думать о том что же со мной произошло.
Объяснение помогло из Брянчанинова
"Часто они (демоны) предвозвещают за несколько дней пришествие братии, – и в самом деле братия приходят. Это делают демоны не для чего иного, как только для того, чтоб внушить доверенность к себе тем, которые внимают им, чтоб подчинить их постепенно своему влиянию, и погубить." Т.е. предсказывают будущее.
Есть еще в Лествице
"Приметил я, что бес тщеславия, внушив одному брату помыслы, в то же время открывает их другому, которого подстрекает объявить первому брату, что у него на сердце, и чрез то ублажает его, как прозорливца. Иногда сей нечистый прикасается даже к членам тела, и производит трепет."
Это помогло, открыло глаза на все, придало уверенности.

2. С блудной страстью помогло.
Три вида: блуд, прелюбодеяние, противоестественный блуд. Что такое перверсия и онанизм в моей жизни стало понятно.
Сенестопатия была по этому поводу, как будто лом в голову воткнули и до сердца пытались достать. Помог вопрос "А на что рассчитывали когда на перверсию решались?" Ответ: Самоуничижения хотел. Стало легче, но потом вернулось. Потом снова что-то написал и еще раз ушло вроде как навсегда. Т.е. голоса стали меньше.

3. Суицидальные мысли:
в Православии за каждую страсть отвечает свой бес. И там принято разделять себя и грех: Т.е. говорить есть я и есть паразитирующий на мне грех. Иначе чувство вины замучает.
И нужно развивать противоположную добродетель. Например утреннее и вечернее молитвенное правило. И в молитвослове есть слова в молитве к Пресвятой Богородице "Бдети к песни укрепи уныния сон отгоняющи".

4. Чревоугодие.
Брянчанинов. В помощь кающемуся.
"Обуздание вдоти умеренным и постоянно одинаковым употреблением пищи, от чего начинают ослабевать вообще все страсти, а в особенности самолюбие, которое состоит в бессловесном люблении плоти, жизни и покоя ее."
Здесь тоже вроде что-то получилось, но надо посоветоваться со священником. А то получается что варюсь в собственном соку вместе с бесами. Но и подход психологов "глубинный внутренний конфликт" заинтересовал. Не скрою.

Т.е. вроде как работаю и голоса стали меньше.
Последнее что было. Галлюцинация которую "малым" назвал вроде как утихла и день ничего не говорит. Думаю неужели прошло.
Ложусь спать и тут же картинка начинается. Да вот же он! Галлюцинация "сосед сверху" затопала. (галлюцинация сложная) Мол "молчи о голосах, не признавайся, все у тебя хорошо будет."
Т.е. опасность есть, но есть и мысли насчет этих голосов, как без лекарств обойтись.

Не лечиться в Православии это нарушение заповеди "не убий", Опыт построения исповеди Иоанна Крестьянкина. Пункт 13.
Но от лекарств я себя сразу жалеть начинаю, переедать и не послушал.
А позже с чревоугодием разобрался и вроде как препятствий теперь нет.
Когда пил это около двух месяцев, тахикардия, низкое давление (сознание терял в ПНД), потливость, проблемы с мочеиспусканием.
И бессоница была в ПНД несмотря на одновременный прием нейролептика и антидепрессанта. Думал а отчего на работе что-то странное происходит, обострение.
Потом вспомнил, что далеко не безгрешный и успокоился.
Еще. Если долго буду пить, могу пропустить один день по рассеяности (не верю в лекарства). От этого что-то с больным происходит, бросать резко нельзя, насколько я знаю. Но эта забывчивость тоже от беса. У нас называется дух хулы и сомнения, вроде как. Можно спросить тоже и это препятствие тоже устранить.

И на сайте есть статья.
https://www.pobedish.ru/main/depress?id=218
И есть пример Астрид Лаувенг, которая во время обострений лекарства пила и с психотерапевтами работала.
И наркотики никогда не принимал, алкоголем не злоупотреблял, галлюцинации не на этой почве, а на почве перверсии и некоторых поступков, судимостей нет, привлекался к административной.
С властями не все гладко, но и у меня к ним вопросы... Но с этим, слава Богу, разобрался, как и написал в истории... осознал.
Никого не виню, за все спасибо, за все простите, и лечиться продолжать, может быть, можно.

Если можете, выскажите, пожалуйста, свое мнение.

Спасибо.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение RomanKul »

 
Спасибо за подробную историю. Видно, что пытаетесь сопоставлять и анализировать. Но признаки психического расстройства по описанному Вами явно присутствуют и НЕПРЕРЫВНОЕ медикаментозное лечение на ближайшие годы будет крайне необходимо. С этим нужно смириться и подобрать с врачом препараты, не вызывающие или почти не вызывающие побочек.
Только хорошие девушки страдают неврозами

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение рбАлексей »

 
RomanKul писал(а):Спасибо за подробную историю. Видно, что пытаетесь сопоставлять и анализировать. Но признаки психического расстройства по описанному Вами явно присутствуют и НЕПРЕРЫВНОЕ медикаментозное лечение на ближайшие годы будет крайне необходимо. С этим нужно смириться и подобрать с врачом препараты, не вызывающие или почти не вызывающие побочек.
Что за состояние?
При начале приема нейролептиков, в спазмированной мышце под правой лопаткой (область сердца там протрузия еще) как будто
какой-то искрой начали в пинг-понг играть. Трудно словами объяснить, но на галлюцинацию не похоже. Сопровождалось болью, как-бы вот-вот и паралич правой руки будет.
Глаза погрустнели. Отчаяние. И мысли о самоубийстве. Чтоб не терпеть - убиться. А сдвинуться с места не хочется или наоборот хочется куда-то бежать и бежать.
Очень трудно смириться с приемом лекарств. Изматывают постоянные мысли о самоубийстве. Что это за состояние и что делать?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение RomanKul »

 
При Вашем расстройстве могут быть не только обострения психоза с галлюцинациями, но и депрессивные состояния с апатией или суицидальными мыслями. И то и другое в первую очередь лечится и стабилизируется постоянным приемом антипсихотиков и антидепрессантов. Как именно подстраивать дозы препаратов в зависимости от состояния в течение времени нужно обсуждать регулярно с Вашим психиатром.
Только хорошие девушки страдают неврозами

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение рбАлексей »

 
Кажется нашел.
В описании заболевания "эпилептическая аура" есть симптом "ощущение внутреннего блаженства или тоски".

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение RomanKul »

 
И каким боком относится это заболевание к Вам? ...
Только хорошие девушки страдают неврозами

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение рбАлексей »

 
Заболевание ко мне не относится. А симптом может отноститься. У ауры много симптомов.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение RomanKul »

 
Если у Вас эпилепсия, то это обсуждение может иметь смысл. Но Вы о другом расстройстве здесь писали.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»