Куда ещё идти бы полечиться?

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение Морская Птица » 14 апр 2017, 02:45

Здравствуйте доктор!
Я прошла часть обследований.
1) Спида, гепатитов и сифилиса естественно не обнаружено.
2)УЗИ молочных желез показало кисты в обеих железах от 2 до 4,5 мм, в правой железе - 13,5х6,3х9,8 образование пониженой эхогенности с чётким, волнистым контуром овоидной формы с эхопозитивными включениями во внутренней структуре (фиброаденома?), подмышечные лимфоузлы с признаками жировой дегенерации размерами до 17х8 мм. Заключение: признаки очагового образования правой молочной железы(фиброаденома?), диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, гиперплазия подмышечных лимфоузлов с признаками жировой дегенерации. С прошлого года узел увеличился немного, кист вообще не было, а лимфоузлы были вообще в норме. Правда лимфоузлы могут и не из-за груди увеличиться, как мне сказали. Но они болят временами довольно сильно. У нас теперь в поликлинике есть онколог. Я думала, меня пошлют в онкоцентр. Но нет. Она сказала приходить через полгода, типа будет наблюдать. Лечить это не лечиться а удалять вроде не стоит, они маленькие. Ну тут я не знаю.
3) Узи сосудов на руках. Тромб не обнаружен, врач сказал, что он вполне за полгода рассосался, тем более я его лечила.Вены все ровные, нормальной толщины и проходимости, кровоток фазный. Диаметр артерий в норме, стенки уплотнены, утолщены, просвет свободный, кровоток на всём протяжении магистрального типа(норма). Значимого поражения магистральных артерий не выявлено. Рекомендовано ЦДК БЦС, ЭМГ верхних конечностей( я не знаю что это такое, но посмотрю в интернете, не было возможности, муж в больнице лежал с вышедшими из почки камнями, и принёс оттуда заразу типа орви, так что я ещё и заболела)И так-то я чувствую, что вены уже так и не болят, ещё до Узи стало легче. Но очень болят по видимому суставы. А может мышцы. Но больше на суставы похоже. Даже фаланги на руках.
3)Я тут делала узи брюшной полости, принесла в поликлинику, показала, и тишина. А тут углубилась в этот вопрос, потому что стало мне совсем плохо с ЖКТ. А там у меня оказывается - Постхолецистэктомический синдром и холедохоэктазия . Причём это там в результатах так и написано. Мне вообще-то надо бы к гастро-энтерологу. Нет, не дают направление, пока не сделаю ФГС, а там очередь обалденная, и не лечит никто никак. Ну вот попейте омез и креон, говорит терапевт. Я не знаю конечно, омез снижает кислотность, креон ферменты поджелудочной. Я недавно пила курс другого препарата, снижающего кислотность. Что мне это даст? Что-то стало мне совсем плохо. Ну вобщем, сил у меня на сидение к врачам нету, и я занимаюсь самолечением. Дюспаталин перед едой 2 раза, гепабене 3 раза с едой, микразим с едой ну тоже 3 раза, или как получится, и альмагель на ночь ложечку. ФГС только через 10 дней. Может я что неправильно делаю? но вроде мне сегодня стало уже полегче, а то было ощущение, что мне и операцию не делали. В Узи написано что печень относительно в порядке, не увеличена, сосудистый рисунок в норме, вены в норме, внутрипечёночные желчные протоки не расширены и не деформированы, очаговых образований нет.Желчный пузырь удалён, ложе склерозировано, лоцируется - форма, стенка, конкременты, объемные образования, и D.holedochus расширен до 0,76 при норме до 0,5. Что это значит? пузырь же удалён, что там за конкременты и образования? Там так болит к тому же, но-шпа уже не спасает. Поджелудочная в целом в норме , селезёнка в порядке. Но сильное вздутие кишечника, который на поджелудочную и давит, и ощущение, что болит весь живот. И желчь отходит неравномерно. То выкинет сразу много, и извините - понос, то не идёт совсем, и запор и ощущение что правый бок раздувает. Ну я ещё и диету пересмотрела. А то мне позапрещали всё совсем, я полазила в интернете, нашла несколько диет, сравнила, выбрала то, что можно во всех диетах. Потому что то что мне дали в больнице - это лажа какая то. Селёдку можно, а хлеб нет, так не может быть, и действительно - солёную рыбу вообще нельзя.
4) Посмотрела я свои анализы, вроде всё нормально, кроме АЛАТ и АСАТ. АЛАТ - 49,7, АСАТ - 36,9. Норму превышают. Незнаю, насколько это плохо, но даже до операции эти показатели и 25 не превышали.
Эндокринолог меня встретила словами - чего вы пришли-то? Вроде говорит всё в порядке, летом приходи, узи сделаем, лекарств никаких не надо.
Невролог на все мои жалобы на ишемические атаки говорит всегда одно и тоже - надо поколоть сосудистые. Никаких направлений ни к каким ангиохирургам, у меня же нет бляшек, подумаешь, сосуды сужены. Толку с тех сосудистых, сколько уже кололи, никакого эффекта.
Вот, больше я пока ничего не знаю. через день у меня УЗИ ног. 17 апреля я получу результаты на АНЦА - антинейтрофильные цитоплазматические антитела, и АНА -антинуклеарные антитела, а так же на пробы в плазме на иммуноглобулин М и G. Ну и ФГС 21 апреля. Про всё напишу.
А там будет уже более ясно, что дальше делать.
Да, забыла написать. Была у гинеколога, у меня эрозия шейки матки, но она была и раньше. Больше ничего такого не сказали, хотя за эрозию пилили. Но у меня просто ни сил ни времени не хватает ещё на это. Тем боле это небесплатно. А сейчас столько денег уходит на лекарства, да и анализы платные местами. Я думаю, можно это пока отложить, хоть пока обследуюсь. Ну и вообще то надо бы узи мочеполовой системы ещё сделать, буду просить направление.
Морская Птица
ст. прапорщик
ст. прапорщик

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение oslyabya » 20 апр 2017, 14:29

Напишите, пожалуйста, результаты АНЦА и АНА и результаты ЭГДС, которое пройдете завтра и я все вместе ещё раз оценю. С уважением.
oslyabya
Врач
Врач

Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сообщение oslyabya » 25 апр 2017, 21:01

По основному массиву отвечу чуть позже. А по поводу болей в шее, бывает эффективен массаж шейно-воротниковой зоны и мануальная терапия мягкими техниками, но и в том и в другом случае, специалисты должны быть предельно бережными и контролировать давление до и после сеанса.
oslyabya
Врач
Врач

Сообщение oslyabya » 30 апр 2017, 09:54

Что касается панических атак, то не всегда просто бывает отличить соматические проявления основного заболевания от панической атаки. В сложных случаях может быть обосновано назначение курса антидепрессантов из группы ингибиторов СИОЗС, но сделать это должен врач психиатр. Зачастую правильно подобранное психиатром лечение позволяет достичь результатов лучше, чем были у человека в предыдущие несколько лет. Правильно подобранное лечение позволяет избавится от многих проблем, в которых играет роль психический фактор. У Вас со стороны неврологии как я полагаю тоже есть показание к назначению антидепрессантов - это болевой синдром более двух недель. Целесообразно поинтересоваться у врача противопоказаниями, побочными эффектами и совместимостью с другими препаратами, чтобы выбрать наиболее подходящий для Вас препарат. Эффект после начала приема антидепрессантов развивается через 2 недели.
oslyabya
Врач
Врач

Сообщение Морская Птица » 30 апр 2017, 13:19

Мне выписан был курс транквилизаторов. Я его пропила. Не помню как называется к сожалению. И выписан был курс - я не знаю, наверное антидепресант - тералиджен. Он не даёт эффекта, с него только хуже, голова кружится и я всё время сплю, но отдыха этот сон не приносит. И панические атаки не только никуда не делись, а стали ещё чаще как мне показалось. Я где то 2 недели и принимала, потом бросила. И ещё неделю спала на ходу. К тому же он сильно действует на желудок. Это выписывала невролог. А сейчас я не вижу возможности принимать никакие вообще пока лекарства, кроме как для лечения ЖКТ, очень желудок болит и нужно сначала его вылечить. В случае панической атаки принимаю феназепам под язык. Но это не каждый день, только по необходимости. Больше пока ничего не могу себе позволить.
Морская Птица
ст. прапорщик
ст. прапорщик

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение oslyabya » 04 май 2017, 15:01

Транквилизаторы не являются препаратами выбора для долгосрочного лечения панических атак. А тералиджен - это нейролептик. Так что по рекомендуемому экспертами стандарту Вас ещё не лечили. Для таких назначений рекомендую обратиться к психиатру. Для них антидепрессанты - хорошо знакомые препараты и компетентные психиатры замечательно ориентируются в их подборе и назначении.
oslyabya
Врач
Врач

Пред.

Вернуться в Кабинет врача