Куда ещё идти бы полечиться?

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение Морская Птица »

 
Никогда не думала, что в 45 лет может быть столько заболеваний у человека. Хотя некоторые и не доживают до моего возраста...
1) Дисциркуляторная энцефалопатия. С головокружением и страшными периодическими головными болями, паническими атаками. Шейный остеохондроз, который тоже очень болит и видимо он же дает парез отводящего нерва левого глаза. Ну и вегето-сосудистая дистония, куда же без неё. Головокружения такого типа - на ходу или стоя начинает меня заносить вбок-вперёд- назад, когда куда, хватаюсь за то что есть поблизости, судорожно держусь пока не отпустит. Очень низкое давление, причём всё ниже и ниже. То было 110\70, теперь уже ниже - сегодня было 96\65.
Лечилась как амбулаторно, уколы и таблетки, так и на скорой попадала в неврологию. Лечили меня в стационаре - актовегин, мексидол, дексаметазон, витамины группы б и ещё какие-то витамины, нестероидные противовоспалительные препараты (на которые оказалась аллергия). Лучше мне нестало, точнее стало, но очень ненадолго, потом заплохело ещё больше. Невролог по месту жительства назначила мне колоть эуфилин и дексаметазон внутривенно в одном шприце аж 10 уколов, на 8 я чуть коньки не двинула и медсестра отказалась колоть больше, отослала к врачу. Врач мне говорит - ну вам же стало лучше, я вижу, вы не выглядите больной. Я рада что так хорошо выгляжу - но вылечившейся себя не чувствую.
За всё это время я прошла вобщем-то многие нужные обследования. КТ головного мозга -"на сканограммах суб- и супратенториальных структур:в субкортикальных отделах белого вещества мозга, базальных ядрах определяются гиподенсные очаги величиной до 3 мм. Латеральные желудочки мозга в центральных отделах до 9,7 мм. Конвекситальные наружные подпаутинные пространства расширены. Определяются симметричные обызвествления в области базальных ядер. " Остальное без ососбенностей, заключение - Дисциркуляторная энцефалопатия.
МРТ головы и шеи написано много и фотографии моих мозгов и шеи. Заключение: органической патологии головного мозга не выявлено, остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 стадии.
Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов : Левая позвоночная артерия имеет непрямолинейный ход в костном канале на уровне С4-С6. Кровоток по позвоночным артериям антеградный. Заключение: признаки нестенозирующего атеросклероза брахиоцефальных сосудов в экстракраниальном отделе. Деформация хода левой позвоночной артерии в костном канале.
Эта болячка у меня уже давно и развивалась постепенно, в течении годов трёх, пока я на даче, пойдя вечером, извините, в туалет, не упала в обморок в близлежащие в дорожке кусты. Но пока просто болела голова иногда, ну там шея, ну несмертельно. Установленно документально я болею чуть больше года.
Я затрудняюсь сказать, как это нужно лечить, но врачи как-то странно отвечали на мои вопросы. Один невролог на жалобу о страшных головных болях сказала мне, что, мол, у неё тоже голова болит. Я пошла к другому врачу. Она мне сказала - вас же пролечили, что вы ещё хотите, ну и что я выгляжу хорошо, я уже писала. Сказала, что у меня это психосоматическое(очень модное нынче определение), посоветовала мне найти хорошего психотерапевта и.... и всё. А, нет. ещё выписала мне таблетки тералиджен. Пить я их долго не смогла, от них болит желудок, головокружение ещё сильней, и всё время спишь, причем снятся кошмары. И мой действительный или мнимый психоз они никак не снимали, наоборот было ещё хуже.
Я подозреваю, что проблемы с сосудами, психотерапевт может их вылечить?
Но ведь это ещё не всё. В течении всех этих полутора лет со времени падения на даче:
2)Поход в онкоцентр с уплотнениями и узлом в груди. Пункцию взять не смогли - на УЗИ уплотнения не видно, только на маммографии. Выписали таблетки, сказали - придёшь через год с направлением на контроль. Таблетки пить не могу, объясню ниже.
3) Второй поход в онкоцентр с увеличенной щитовидной железой и узлом в ней. Пункцию взяли, сказали - рака нет(так и сказали, нет бы - онкологии не обнаружено). Гормоны на анализ по месту жительства. Придешь через год вместе с грудью. Гормоны под большим нажимом сделали, правда не все а ТТГ - сказали что в норме. Лечения никакого не требуется.
3) Попадаю в хирургию с желчнокаменной болезнью. Удаляют желчный пузырь - там огромный камень. Очень плохо перенесла операцию и в частности наркоз. Я аллергик, может из-за этого. Сосуды, как я понимаю, и так были не очень. А тут ставили катетер на середину левого предплечья. Операция была лапараскопическая - на 4 день иди домой. А через неделю воспалились вены на левой руке. А вообще у меня подозрение, что не только там, потому что и ноги болели, и другая рука после взятия анализа из вены на биохимию крови - вена воспалилась прямо сразу, и больно было когда кровь брали - жуть, никогда так не было, сколько инъекций мне переделали. На мои жалобы меня начали кормить лекарствами. Одни страшно действуют на ЖКТ, а на нестероидные противовоспалительные оказалась страшная аллегрия, аж скорую вызывали, отёк лица, языка и гортани. Хирург говорит - вы не хотите лечиться, не пьёте лекарства. Как же их пить, если аллергия? Говорит - идите лечите аллергию. Хотелось бы очень посмотреть хоть на одного аллерголога, что вылечил аллергию на лекарства.
В итоге - иду делать сканирование вен за свой счёт. Заключение: окклюзирующий тромбоз v.basilika справа, с нижней трети плеча до верхней трети предплечья просвет заполнен эхогенными массами, кровоток по ЦДК не получен.
Опять попытки накормить меня нестероидными противовоспалительными. То есть на сей раз он выписал мазать гель. Результат тот же - аллергия и скорая. А хирург говорит - у вас с венами всё замечательно. Это соматическое(волшебное модное слово!!!). От аллергии или из-за вен у меня в крови подскакивают лейкоциты в два раза выше нормы, и с барабанным боем и помощью терапевта(хороший врач, очень мне помогла) мне дают направление в клинику к флебологу. Ибо терапевт считает, что тромбы и высокие лейкоциты не бывают соматическими. Руки болят очень сильно иногда, тяжелое не могу поднять, а педавно и под мышками стало болеть. Пила только аспирин два курса, долго не могу - кислый, желудок болит. И мажу лиотон гелем, он обезболивает хоть, а то и уснуть нельзя.
4) После операции мне видимо все эти таблетки и нельзя было, так что теперь болит желудок, панкреатит, и там где был желчный пузырь и ниже тоже очень болит, будто и не удаляли мне этот пузырь.И шов по центру над желудком болит. Во рту горько частенько. И даже то, что мне можно есть по диете после операции вызывает после приёма пищи дискомфорт. А прошло уже 5 месяцев с операции. Похудела на 30 кг. Ладно, в теле была, есть куда худеть было.
5) Никак не дойду до гинеколога. Месячные каждые 20 дней. Очень часто, мне кажется. Полового влечения никакого.
6)Очень много пью воды, потому что постоянно бегаю в туалет. Или наоборот. Ну вобщем жажда мучает. Кровь на сахар нормальная - последние два раза - 3,88 и 4,2

Извините что так долго и много написано. Я коротенько подведу итог. Голова болит и кружится, шея отваливается и хрустит, давление очень низкое, есть толком ничего не могу, живот весь болит, тошнит, вены болят, а когда нападает паническая атака - кажется что на тебя упала бетонная плита, ты не можешь не вдохнуть-не выдохнуть и щас умрёшь. Когда выхожу из дома - становится плохо в больших помещениях, где много людей и нет окон, типа супермаркетов и особенно в метро. Постоянно бежишь в туалет и всё время месячные. Грудь болит периодически. Я вроде бы обошла почти всех врачей, и куда теперь идти, уж и не знаю. Нападают такие мысли, что зачем так жить, это и не жизнь вовсе. Плюс ко всему, я и работать не могу. А есть ещё и семья...
Записалась я таки к флебологу, только нескоро это будет, 9 марта.
Буду очень благодарна за совет, хоть какой-нибудь, или рекомендацию.

Диагностика предрасположенности к суициду
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение oslyabya »

 
Здравствуйте! Внимательно прочитал вашу историю. Вам однозначно показано дообследование, во первых, по молочной железе показано исследование крови на соответствующий онкомаркер: СА 15-3. Это недорого. Установить характер образования можно на исследовании ПЭТ-КТ, но прорваться на него сложно, хотя Вам это исследование показано, так как врачи Вас не обследование полностью, в отношении молочной железы, если я правильно понял.
В отношении тромбоза Вашего целесообразно повторное УЗДГ вен правой верхней конечности: если кровоток не восстановился, то надо ставить вопрос о лечении антикоалянтами, но для этого надо убедиться, что у Вас нет эрозий в желудке путем проведения эзофагогастродуоденоскопии. До гинеколога тоже рекомендую дойти. И общий анализ крови сдать, раз за короткое время была операция (операционная кровопотеря) и частые месячные - хроническая кровопотеря, то нужно исключать анемию путем исследования гемоглобина и эритроцитов крови. Анемия может быть и причиной головокружения.
Резюме:
1) Рекомендую Вам, анализ крови общий, анализ крови на онкомаркёр СА 15.3,
2) УЗДГ вен правой верхней конечности - оценить динамику не нарос ли тромбоз. К флебологу попробовать раньше попасть, даже если это платно, так как застарелые тромбозы лечить сложнее ( в конечном итоге больше денег уйдёт).
3) Эзофагогастродуоденоскопия - исключить НПВС индуцированную гастропатию (эрозии, язвы)
4) По шее рекомендую рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
5) ПЭТ-КТ по возможности - в первую очередь показано это исследование из-за неверифицированного образования щитовидной железы.
6) Консультацию гинеколога.
7) Контроль уровня сахара путем глюкометрии регулярной - исключить эпизоды пониженного сахара крови.
С уважением.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение oslyabya »

 
О результатах дообследования прошу отписать.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо за советы.
Анализы крови общие сдавала несколько раз перед новым годом. И на биохимию тоже.
1) Гемоглобин всегда высокий, даже слишком. Обычно бывает 130-140, а после алергической реакции был даже 175, что тоже вроде как не очень хорошо. Про остальное сказали, что вроде в норме.
2) Эрозии и гастодуоденит желудка был ещё с молодости, лечилась. А перед операцией ФГС делала,мне написали только гастрит, но это было почти полгода назад, надо ещё сделать, я поняла.
3) А контроль сахара глюкометром проводить?
Еще раз спасибо. К сожалению направлений на все анализы мне не дадут. Не могу даже УЗИ сделать, нет талонов. И денег сделать всё это платно тоже нет... Ну попробую по полису, вдруг что получится.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение oslyabya »

 
Контроль сахара можно проводить глюкометром самостоятельно - это очень достоверно.
По поводу перенесенной операции, после холецистэктомии старая школа хирургии рекомендует добавлять к рациону отруби, хлеб с отрубями. Это простое и недорогое мероприятие зачастую помогает избавиться от многих неприятных ощущений в послеоперационном периоде, в том числе горечь во рту может уйти, насколько мне известно. С уважением. Пишите, когда появятся новые данные, может получится что-то ещё посоветовать.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте доктор!
Столько я помоталась по врачам, страшное дело...
К флебологу попала, он отправил меня по месту жительства с рекомендациями сделать УЗДГ вен везде, и руки и ноги.
Меня направили на все возможные в поликлинике анализы, в том числе и спид, и на гепатиты и сифилис. Хотя я всё это сдавала полгода назад. Ну на ФГС конечно. И на узи молочных желёз. И к неврологу, и к эндокринологу. А хирург с онкологом меня налаживают ещё и к психиатру, но пока не пойду, ну нафиг, сил уже нет. Тем более домашние меня убедили, что вроде на психически нездоровую я не тяну пока, просто депрессия из-за навалившихся болячек.
Так вот, флеболог рекомендовал посетить гематолога. А у меня вены вздулись и болят, и ещё и отёки появились по утрам, да суставы начали болеть.
И написали мне диагноз - васкулит под вопросом. И заведущая сказала, что с этим надо к ревматологу. Я почитала инет - болячка не очень приятная. Но хотя бы будет хоть какая-то определённость, что же надо лечить. И симптомы мои уж больно подходят
а анализы общие - вроде бы ничего, практически всё в норме. Только гемаглобин высокий как обычно - 146, для женщин это чуть выше нормы. И ещё там какой-то показатель в биохимии врача смущает, но она сказала что проконсультируется.
Как пройду обследования, напишу что мне сказали.
Не дай бог никому так болеть. И врачей хороших всем.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение oslyabya »

 
Ответил Вам в личном сообщении.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение Морская Птица »

 
Результаты обследований будут известны к концу апреля. Спасибо за помощь, я всё напишу.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение Морская Птица »

 
Результаты анализов будут ещё не скоро.
На спид, гепатит и сифилис я уже сдала.
Сегодня выдали ещё два направления.
1. Биохимия - холестерин сгб, креатинин, триглицериды и общий белок с приписками от руки, которые я разобрать не смогла.
2. АНЦА - антинейтрофильные цитоплазматические антитела, и АНА -антинуклеарные антитела.
А УЗИ 11 и 15 апреля. И ФГДС только 21 апреля, но я не думаю что это обследование решающее.
так что вот только после этих чисел я буду что-то знать и отпишу обязательно.
Дотерпеть бы только до этого времени, что-то очень сильно стали болеть руки и ноги, особенно руки. И вены стали просвечивать как бы утолщённые не только на руках и ногах, но и на животе, хотя там жирок имеется. И самочувствие какое то поганое совсем. Хотя может я просто устала от беготни по больницам, на это почти каждый день уходит по полдня а то и больше.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда ещё идти бы полечиться?

Сообщение oslyabya »

 
Вообще на мой взгляд, у Вас есть показания к стационарному обследованию и лечению. Я рекомендую Вам в адекватной частной лаборатории слать два параметра - это Д-димер - маркер тромбозов, высокочувствительный, и КФК - маркер мышечных заболеваний. Это сравнительно недорогие, но очень важные анализы, важные для правильной диагностики. Напишите по результатам. Единственное не смогу отвечать около двух недель. С уважением.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет врача»