Проблемка

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Закрыто
ВаряВареник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 05:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проблемка

Сообщение ВаряВареник »

 
Здравствуйте! У меня такая проблемка :36: . Когда сплю :22: , текут слюни, хоть под наволочку подкладывай что-то, чтобы подушка не портилась :( Что делать? Что за напасть такая. Очень много неудобства мне это доставляет и неприятных ощущений. Короче, проблема. Раньше такого не было, но уже долгое время вот так. :(((

Психологический тест онлайн
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемка

Сообщение oslyabya »

 
Ваша проблема называется гиперсаливация. Для более точного понимания Вашей проблемы от Вас нужны ответы на ряд вопросов.
1) Ваш возраст (причины гиперсаливации в разных возрастных группах разные).
2) Временной фактор:как долго вы страдаете от этой проблемы? Были ли какие-то провоцирующие факторы, бывают ли дни когда проблема себя не проявляет?
3) Страдаете ли Вы какими-либо хроническими заболеваниями?
4) Принимаете ли постоянно какие либо лекарственные препараты?
5) Повышается ли у Вас температура?
6) Когда крайний раз вы лечились в больнице и по какому поводу?
7) Обследовали ли Вы желудочно-кишечный тракт, щитовидную железу после появления этой проблемы?

ВаряВареник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 05:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемка

Сообщение ВаряВареник »

 
oslyabya писал(а):Ваша проблема называется гиперсаливация. Для более точного понимания Вашей проблемы от Вас нужны ответы на ряд вопросов.
1) Ваш возраст (причины гиперсаливации в разных возрастных группах разные).
2) Временной фактор:как долго вы страдаете от этой проблемы? Были ли какие-то провоцирующие факторы, бывают ли дни когда проблема себя не проявляет?
3) Страдаете ли Вы какими-либо хроническими заболеваниями?
4) Принимаете ли постоянно какие либо лекарственные препараты?
5) Повышается ли у Вас температура?
6) Когда крайний раз вы лечились в больнице и по какому поводу?
7) Обследовали ли Вы желудочно-кишечный тракт, щитовидную железу после появления этой проблемы?
1-30
2-долго уже, сколько - не помню, провоцирующие факторы - когда чищу зубы, обильное начинается слюноотделение, дни, когда не проявляет - не замечала
3-вроде нет (когда холодно, зимой всегда из носа водичка течёт)
4-нет
5-вроде нет
6-с детства там не была, в детстве по поводу простуды
7-нет

Ну вообщем понятно, надо обследовать желудочно-кишечный тракт значит...
А я думала, что может просто со ртом что-то не то, с губами, может, они расслабляются и пропускают слюну.

ВаряВареник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 05:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемка

Сообщение ВаряВареник »

 
И ещё хотела спросить о одном состоянии.
У меня бывает состояние, которое может начаться например из-за освещения неприятного для моих глаз, я с детства не люблю яркое солнце, или вот когда бывает небо вроде облачное, но яркое, солнце светит через облака. Или может начаться из-за духоты.
Или вот из-за напряжения, которое вызывают некоторые люди в некоторой обстановке. Или сама обстановка вызывает напряжение.
Симптомы: начинают щуриться глаза и шум в ушах (не такой, какой бывает когда голова закружится, а такой, когда бывает, когда зеваешь, только во сто раз мощнее), и напряжение.
Вы не знаете что это за состояние и к какому врачу следует обратиться с такой проблемой?

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемка

Сообщение oslyabya »

 
Первичный алгоритм обследования при гиперсаливации:
1) Консультация стоматолога для исключения заболеваний полости рта сопровождающихся гиперсаливацией
2) Консультация отоларинголога с целью оценки состояния слюнных желёз и исключения их патологии
3) УЗИ щитовидной железы и исследование её функции: анализ крови на ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный
4) Исследование глюкозы крови глюкометром с одноразовыми расходными материалами.
5) Консультация гастроэнтеролога с целью определения алгоритма обследования желудочно-кишечного тракта.
6) По этой проблеме и по второй: очная консультация невролога.
Это Вам и рекомендую.
Из общих рекомендаций могу предложить следующие:
7) Исключить из рациона избыточно горячие, острые и и избыточно соленые блюда, вызывающие раздражение слизистой оболочки ротовой полости;
8) Отказаться от курения и употребления алкоголя, а также от других вредных привычек если таковые имеются;
Если не затруднит напишите результаты обследования,
С уважением.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет врача»