Форпост

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Форпост

Сообщение Herz »

 
Изображение
Форпост

Режиссёр: Михаил Шадрин
Жанр: документальный
Год выпуска: 2007
https://www.kinopoisk.ru/film/489402/

В начале 2009 года документальный фильм "Форпост" получил года Гран-при международного Сретенского православного фестиваля "Встреча". Фильм рассказывает о православной обители, Свято-Вознесенском монастыре, расположенном на границе Украины и Румынии. Настоятелем монастыря является отец Михаил, который усыновил 29 детей, открыл и окормляет детский приют для брошенных детей и детей-инвалидов, построил 5 храмов и монашеские кельи. Фильм о вере, деятельной любви, об отношении к своей жизни...

Форпост

P.S. Спасибо пользователю Mia, которая нашла и поделилась с нами этим замечательным фильмом :13:
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Психологический тест онлайн
Владислав К.
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Владислав К. »

 
Посмотрел вчера. Фильм поразительный!
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21)

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Администратор »

 
Посмотрел сегодня. Очень качественный и актуальный фильм именно для этого форума!

Аватара пользователя
Рыбка
капитан
капитан
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Рыбка »

 
Фильм просто потрясает!Дай Бог здоровья,сил душевных и физических, тем людям, которое несут подобный труд!
Если Бог за нас, кто против нас? (Рим.8:31)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Узбечка »

 
Смотрела этот фильм несколько раз. Поразительно преображение больных детей в приюте любовью, которой их окружают. Дети, которые в начале едва могли говорить, начинают смеяться, играть, становятся нормальными детьми. Замечательный фильм!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Форпост

Сообщение Сестричка »

 
Мы тоже с мужем посмотрели, я полфильма проплакала то от радости, то от грусти: если бы этих детишек не бросили, то они могли сделать счастливыми и своих родителей :( . Очень светлый фильм! :13:
У меня по вашей ссылке не получилось скачать, я скачала сдесь https://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1520615
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Salamandra
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Salamandra »

 
Форпост показывали на телеканале Россия. Очень жизнеутверждающий светлый фильм. Если бы по телевизору показывали больше таких фильмов, может и людям стало бы легче жить
Всё ждал пока начнётся жизнь, а она просто шла и шла...

PASHKA09
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форпост

Сообщение PASHKA09 »

 
Этот фильм лекарство для на души,душевное прижигание плачущим и страдающим о пустяках,когда в мире столько подлинного страдания.Этот фильм отрезвляет и возвращает в реальность.Огромное спасибо создателям фильма и тем кто дал информацию об этом фильме!
"Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро."

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Грейс »

 
Несколько дней назад я посмотрела этот фильм и до сих пор нахожусь под впечатлением от него; нет-нет, да и вспоминаю про этих невероятных, удивительных людей. "Форпост" побуждает задуматься над тем, для чего мы живём и насколько верны наши цели. Порой, в погоне за достижением ложных, абсолютно ненужных целей и задач, мы стремительно проносимся мимо самого ценного и главного...

Посмотрите этот фильм, пожалуйста. Он небольшой, примерно 50-55 минут. За просмотром зомбопередач по ТВ тратится намного больше времени...
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Агния Львовна »

 
Вчера посмотрела этот фильм у друзей. Замечательный кинорассказ о ценности жизни вообще!
Вот цитата из фильма, как раз для нашего форума:
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина.
Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы»