Ходячий замок

Ответить
Аватара пользователя
Alexandr92
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ходячий замок

Сообщение Alexandr92 »

 
Изображение
Год 2004
Режиссер Хаяо Миядзаки
Сценарий Хаяо Миядзаки, Диана Уинн Джонс
В ролях:
Тиэко Байсё
Такуя Кимура
Акихиро Мива
Тацуя Гасюин
Рюноскэ Камики
Мицунори Исаки


https://onlinemultfilmy.ru/xodyachij-zamok/

Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…
В стране Ксанад благословенной Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный, Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан.

Психологический тест онлайн
MarinaGrom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ходячий замок

Сообщение MarinaGrom »

 
Замечательное аниме от замечательного автора Хаяо. Мне лично нравятся все его работы. Даже не любители жанра аниме все равно смогут оценить мультипликационное творчество этого автора, так как он несет глубокий смысл и передает правильные мысли, а это самое главное мне кажется. :)
Хочу поделится интересными фактами о нем:
-Перед началом съемок команда аниматоров путешествовала по Европе в поисках подходящих пейзажей для картины. Они нашли их в восточной провинции Эльзас во Франции.
-По словам режиссера мультфильма Хаяо Миядзаки, прообразом ходячего замка послужила избушка на курьих ножках из русских сказок.
-Прежде чем состоялся национальный релиз в Японии, «Ходячий замок» был показан на 61-м Венецианском Международном Кинофестивале в 2004 г. Это была первая японская анимация, когда-либо открывавшая фестиваль. Картина получила приз — «Золотую Озеллу».
-Кристиан Бэйл сразу же согласился озвучивать любую роль в английской версии мультфильма, просмотрев «Унесённые призраками». В итоге он стал голосом Хаула.
-Хаяо Миядзаки и Лорен Бэколл, будучи давними фанатами работ друг друга, впервые встретились на показе мультфильма с субтитрами в Нью-Йорке. Сообщается, что Бэколл в шутку спросила Миядзаки, женат ли он.
-Лента создавалась на компьютере, но фоны и персонажи рисовались вручную, а позже оцифровывались. Раскадровка состояла из 1400 сцен

Ответить

Вернуться в «Мультипликационные фильмы»