Пробуждение

Ответить
John_Falco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Пробуждение

Сообщение John_Falco »

 
Awakenings
Изображение
Режиссёр: Пенни Маршалл
Жанр: драма, биография
Год: 1990
https://www.kinopoisk.ru/film/2950/

Доктор Сейер изобретает новое лекарство, которое должно помочь в излечении больных, находящихся в коматозном состоянии. Но кроме него самого, никто не верит в это экспериментальное средство. На свой страх и риск врач решается применить его на практике.
И происходит чудо: пациент просыпается после тридцатилетнего сна, чтобы впервые взглянуть на мир глазами взрослого. Они становятся друзьями, постепенно Сейер сам пробуждается от своей застенчивости и замкнутости. Так больной и доктор открывают друг другу глаза на мир…

https://www.kinokopilka.ru/movies/971-probuzhdenie
https://gidonline.club/2011/06/probuzhdenie/

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Пробуждение"

Сообщение Грейс »

 
Очень интересный фильм с моим любимым Робином Уильямсом в главной роли. Впервые я увидела этот фильм несколько лет назад, а с тех пор посмотрела его ещё N-ное количество раз. Особенно примечательно то, что "фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969—1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса «A Kind of Alaska». Эпидемия летаргического энцефалита, вызывающего кататонию, действительно имела место в 1917—1928 годах" (Википедия)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: "Пробуждение"

Сообщение Майя »

 
Грейс писал(а):Очень интересный фильм с моим любимым Робином Уильямсом в главной роли. Впервые я увидела этот фильм несколько лет назад, а с тех пор посмотрела его ещё N-ное количество раз. Особенно примечательно то, что "фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969—1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса «A Kind of Alaska». Эпидемия летаргического энцефалита, вызывающего кататонию, действительно имела место в 1917—1928 годах" (Википедия)
+1 :)
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Пробуждение"

Сообщение Zoloto »

 
Майя писал(а):
Грейс писал(а):Очень интересный фильм с моим любимым Робином Уильямсом в главной роли. Впервые я увидела этот фильм несколько лет назад, а с тех пор посмотрела его ещё N-ное количество раз. Особенно примечательно то, что "фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969—1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса «A Kind of Alaska». Эпидемия летаргического энцефалита, вызывающего кататонию, действительно имела место в 1917—1928 годах" (Википедия)
+1 :)
Присоединяюсь к предыдущим комментариям, фильм мне очень понравился, пересматривала несколько раз.
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Аватара пользователя
Somebody
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Пробуждение"

Сообщение Somebody »

 
Вчера посмотрела этот фильм. Очень тронул...

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Пробуждение"

Сообщение Zoloto »

 
Somebody писал(а):Вчера посмотрела этот фильм. Очень тронул...
+1 :)
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»