Заплати другому

Ответить
лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Заплати другому

Сообщение лада »

 
Pay It Forward
Изображение
Режиссёр: Мими Ледер
Жанр: драма
Год: 2000
https://www.kinopoisk.ru/film/782/

Заплати другому

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Диана
подполковник
подполковник
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:37
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Девочка с Севера

Re: Заплати другому (Pay It Forward)

Сообщение Диана »

 
Кино,которое у меня вызвало слезы и заставило о многом задуматься. Советую посмотреть всем!
Тучи не вечны... Вечны звезды!

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заплати другому (Pay It Forward)

Сообщение Грейс »

 
Это один из моих самых любимых фильмов. Очень рекомендую!!
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заплати другому (Pay It Forward)

Сообщение l_R »

 
Местами очень сильный фильм, но меня как-то разочаровал финал, что-то перемудрили они.
И совсем не поверила в любовь между этими двумя людьми, слишком они разные и зачем им нужны эти отношения, по-моему учитель совсем не хотел выходить из своего мирка, как-то насильно его вытащили для развития сюжета.
А мальчик молодец. В целом фильм тоже всем советую посмотреть, есть о чем подумать.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Калина
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: с УралУ

Re: Заплати другому (Pay It Forward)

Сообщение Калина »

 
Фильм смотреть стоит, но он неоднозначный, на мой взгляд. Конец трагичный, но возможно, закономерный. Редкий сильный американский фильм.

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заплати другому (Pay It Forward)

Сообщение Паучок »

 
А мне фильм не очень понравился(( Идея странная, как будто делать добро - что-то из ряда вон выходящего, что стоит показывать в новостях по телевизору! Тем более не бескорыстно, а как плата, но только другому...

Надежда В
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заплати другому

Сообщение Надежда В »

 
Большая сила, невероятная вера в людей в маленьком ребенке. Мы, взрослые, смотрим на мир замыленными скукой, повседневностью и разочарованиями глазами. Этот фильм показывает нам, что мы ведем себя зачастую как слепые брюзжащие нытики и взывает к ребенку внутри нас, к самому светлому и мудрому, что в нас есть - вере, надежде, добру.
Посмотрите неприменно, это отличный фильм, каких немного.

Каждый человек может изменить этот мир, человечество состоит из милиардов, но даже один человек не просто кусок мяса - он может быть частью чего-то большего, звеном великой системы доброты.
Паучок писал(а):А мне фильм не очень понравился(( Идея странная, как будто делать добро - что-то из ряда вон выходящего, что стоит показывать в новостях по телевизору! Тем более не бескорыстно, а как плата, но только другому...
Доброты не бывает мало, а осознание своих поступков и осознанное распространение добра делает мир лучше.
В конце концов платят другие люди тоже добром, причем другим людям, так что никакой личной выгоды.
Каждый человек - Вселенная

RomanDrova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Заплати другому

Сообщение RomanDrova »

 
Смотрел этот фильм, крайне рекомендую всем. Очень хороший, добрый и теплый фильм. Демонстрирует, что мир не без добрых людей.
Последний раз редактировалось Ewe 11 окт 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.10

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»